 |
«Энхим» освоил синтез трибутилфосфата
«Энхим» (входит в Группу компаний «НЭК») завершил ключевой этап лабораторного синтеза трибутилфосфата (ТБФ). Это важное химическое соединение имеет стратегическое значение для множества отраслей промышленности и ранее в значительной степени зависело от импортных поставок.
Новость подготовлена по рекомендации проекта измерение плотности бурового раствора и публикуется при его поддержке.
Трибутилфосфат обладает уникальными свойствами, что делает его универсальным и востребованным веществом. В частности, он широко используется как экстрагент редкоземельных металлов, пластификатор и основа для производства авиационной гидравлической жидкости.
«Мы успешно синтезировали продукт высокой чистоты, полностью отвечающий всем техническим требованиям. Этот результат подтверждает потенциал и открывает реальную перспективу для поставки качественного отечественного ТБФ на российский рынок, где он критически важен для таких отраслей, как добыча редкоземельных металлов и авиастроение. Это наш первый шаг в расширении портфеля продуктов и вклада в развитие химической промышленности страны. Параллельно с этим успехом, Группа компаний «НЭК» продолжает активно масштабировать наше химическое производство, расширяя ассортимент предлагаемых решений для клиентов», – отметил Эдуард Гаврилов, генеральный директор ООО «Энхим».
Данное достижение «Энхим» не только демонстрирует научно-технический потенциал компании, но и способствует укреплению технологического суверенитета страны в критически важных отраслях.
Контактное лицо: Андрей Гусев
Компания: АО "НЭК"
Добавлен: 20:08, 22.05.2025
Количество просмотров: 496
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия117 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
|
 |