Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СтарБлайзер» вводит новые тарифы спутникового Интернета для «домашних» пользователей

Компания «СтарБлайзер» – российский оператор спутникового Интернета и медийного сервиса – открывает регистрацию на новую линейку тарифов с фиксированной ежемесячной оплатой SB hybrid Home. Новая линейка тарифов ориентирована на «домашних» пользователей одностороннего спутникового доступа в Интернет, занимающихся преимущественно загрузкой Web-страниц и небольших файлов. Преимущества новых тарифов StarBlazer – предсказуемость скорости получения данных и отсутствие ограничений по времени суток на закачку данных.
Спутниковый Интернет – отличное решение для пользователей, удаленных от основных информационных магистралей и не имеющих возможности получить быстрое и недорогое подключение от местных операторов. При этом технология одностороннего спутникового доступа в Интернет не требует высоких затрат на подключение и позволяет совместить высокую скорость получения информации с достаточно низкой стоимостью трафика.
Тарифы семейства SB hybrid Home будут особенно удобны пользователям, которые хотят максимально упростить контроль своих расходов на Интернет: иметь гарантированный размер ежемесячного платежа и не отслеживать состояние своего счета.
Тарифы SB hybrid Home являются «условно-безлимитными». Как и в обычных безлимитных тарифах, здесь имеется фиксированная ежемесячная абонентская плата, а объем трафика не ограничен. В начале каждого месяца абонентская плата списывается в полном объеме и устанавливается максимальная скорость получения данных (512 кбит/с), остающаяся неизменной, пока объем скачанного трафика не превысит 1 Гбайт. После этого доступная абоненту скорость постепенно снижается в соответствии с условиями, приведенными в описании тарифа. Ежемесячный объем трафика, который можно получить на тарифах SB hybrid Home при достаточно комфортных скоростях доступа, превышает 2 Гб; этого вполне достаточно для пользователей, не занимающихся активной «закачкой» файлов из Интернет. При длительных перерывах в работе (например, при использовании спутникового Интернета на даче или в летнем коттедже) пользователь может временно заблокировать услугу или переключиться на тариф без абонентской платы.
В настоящее время в линейку SB hybrid Home входят два тарифа с абонентской платой 440 и 520 рублей в месяц. Первый (SB60 hybrid Home) предназначен для пользователей, работающих через спутник IntelSat 904 (Европейская часть России, включая Урал), второй (SB96 hybrid Home) – для спутника Экспресс АМ33 (Западная и Восточная Сибирь). Указанные тарифы открыты как для подключения новых абонентов сети StarBlazer, так и для перехода пользователей с других тарифных планов.
Пользователи новых тарифов, как и все абоненты спутникового Интернета StarBlazer, могут подключить дополнительную услугу ускорителя Slonax 3G. Использование ускорителя в разы сокращает время открытия веб-страниц и в десятки раз уменьшает исходящий трафик по наземным каналам. Ежемесячная плата за сервис Slonax 3G на тарифах SB hybrid Home составляет 30 рублей, необходима также установка у абонента специального ПО, которое можно самостоятельно «загрузить» с сайта технической поддержки (http://www.starblazer.ru/adjustment/sbhybrid/slonax3g/index.php).
Также абонентам спутникового Интернета StarBlazer доступна не имеющая аналогов на российском рынке медийная услуга «Спутниковое кино StarBlazer». Ее пользователи получают доступ к библиотеке легального видеоконтента StarBlazer, в которой собраны и каталогизированы сотни художественных фильмов, мультиков, спектаклей, тематических передач и других видеоматериалов, полученных непосредственно от правообладателей. Эти материалы, полностью свободные от рекламы, можно сохранять на своем компьютере и просматривать в любое удобное время на компьютерном мониторе, бытовом телевизоре или домашнем кинотеатре (оплата производится по схеме pay per view). Для пользователей спутникового Интернета StarBlazer организован специальный сервис рассылки контента видеотеки StarBlazer, по которому ежедневно распространяется два-три новых фильма. Все фильмы транслируются многократно, а специальное ПО, полностью автоматизирующее процесс приема и коррекцию ошибок, гарантирует, что каждый принятый фильм идентичен записи, хранящейся в центральной видеотеке. Особо подчеркнем, что получение видеоматериалов по рассылке услуги «Спутниковое кино StarBlazer» не учитывается при подсчете суммарного принятого трафика в тарифах SB hybrid Home.

Об асимметричном спутниковом Интернете
Технология асимметричного или, как его еще называют, «одностороннего» спутникового доступа в Интернет использует для входящего и исходящего трафика два различных канала связи. Доступное пользователю наземное подключение применяется только для управления соединением и отправки запросов в Интернет, а прием данных осуществляется по широкополосному спутниковому каналу связи через приемную антенну. Затраты на установку оборудования SB hybrid невысоки, а работа в Интернете становится быстрой и комфортной, даже если исходящий канал использует аналоговый телефонный модем или GPRS-соединение.
Для подключения SB hybrid необходимо иметь адаптер спутникового приема (подключаемое по USB внешнее устройство или плата расширения для шины PCI), спутниковую антенну, конвертер и кабель. Разрешений на установку радиопередающего оборудования не требуется. Установка и настройка SB hybrid может производиться специализированной компанией или самим пользователем. Более подробно о необходимом оборудовании, установке и настройке системы можно узнать на сайте http://www.starblazer.ru/

ООО «СтарБлайзер» (www.starblazer.ru) входит в группу компаний Race, компания образована для развития и продвижения услуг StarBlazer, в которые, на данный момент, входят «StarBlazer Кино», асимметричный и симметричный спутниковый Интернет, а также «Спутниковое кино StarBlazer». Компания занимается лицензионным распространением медийного контента и услугами спутникового доступа в Интернет.

Сеть StarBlazer построена компанией Race Communications, оператор сети спутникового Интернета StarBlazer – ООО «ЕВРОКОМ». Приглашаем к сотрудничеству правообладателей видео- и игрового контента, Интернет-провайдеров, операторов «районных» локальных сетей, а также компании, занимающиеся установкой оборудования спутникового доступа в Интернет.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Елена Митина
Администратор проекта
тел.: (495) 785-0770, # 1136
e-mail: e.mitina@race.ru
www.starblazer.ru

Контактное лицо: Анна
Компания: «СтарБлайзер»
Добавлен: 19:12, 23.06.2010 Количество просмотров: 810


Анализ российского рынка питьевой и минеральной воды: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 12:41, 13.07.2025, Россия74
В мае 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка питьевой и минеральной воды.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 11:52, 13.07.2025, Россия84
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 11:51, 13.07.2025, Россия86
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 11:51, 13.07.2025, Россия92
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 11:51, 13.07.2025, Россия94
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Траектория Технологий разработала Систему управления инцидентами для ЦОДа GreenBushDC, Траектория Технологий, 11:46, 13.07.2025, Россия55
Компания «Траектория Технологий» разработала и развернула программный комплекс IMS для работы с инцидентами, возникающими при предоставлении клиентам услуг размещения оборудования.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 11:45, 13.07.2025, Россия56
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


Финансовый диагноз по ИНН: в России запустили бесплатный сервис для самодиагностики бизнеса, ГК "Юнайт", 23:30, 12.07.2025, Россия144
ГК «Юнайт» запустила бесплатные цифровые сервисы для оценки потенциала капитализации российских компаний. Новые онлайн-инструменты позволят бизнесу самостоятельно оценить возможности улучшения финансовых показателей за счет нематериальных активов.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» оснастили ЦОД Ростеха высокопроизводительным межсетевым экраном нового поколения, Код Безопасности, 23:27, 12.07.2025, Россия171
В центре обработки данных (ЦОД) Госкорпорации Ростех установлена новая высокопроизводительная отечественная ферма межсетевых экранов класса NGFW. Она направлена на защиту автоматизированных систем и позволяет ограничить доступ к сетевым сегментам или отдельным хостам на основе задаваемых администратором правил.


ГК SKY GROUP вошла в топ-300 самых надёжных застройщиков России, ГК «SKY GRОUP», 23:24, 12.07.2025, Россия196
Новосибирская Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в Едином реестре застройщиков (ЕРЗ.РФ), поднявшись на 38 пунктов и войдя в топ-300 крупнейших девелоперских компаний страны.


Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink, Рейтинг Рунета, 23:21, 12.07.2025, Россия176
Разработчик карьерной платформы Changellenge перешел на систему кадрового ЭДО HRlink, выбрав сервис за стабильную техническую поддержку, удобную интеграцию с «1С» и инструменты для работы с распределенными командами.


SIMETRA разработала транспортную модель Ульяновска, Simetra, 17:26, 12.07.2025, Россия136
Группа компаний SIMETRA выполнила проект в области транспортного планирования и разработала транспортную модель города Ульяновска. Цифровая модель обеспечит эффективность при принятии решений, связанных с инфраструктурными проектами, а также необходимую гибкость при управлении дорожным движением в городе.


«1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» подтвердило статус «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 17:19, 12.07.2025, Россия110
Пройденная ресертификация «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям качество разработки «1С:ERP Управление птицеводческим предприятием» редакции 2.5. Система совместима с другими решениями на платформе «1С:Предприятие».


Количество переведенных выигрышей от букмекеров на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту выросло вдвое, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 17:11, 12.07.2025, Россия124
В I полугодии 2025 года пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС совершили порядка 7,5 млн транзакций по выводу выигрышей от букмекерских контор на Кошелек ЦУПИС и цифровую карту. Это в 2 раза больше аналогичного показателя 2024 года.


«Телфин» расширяет функциональность сервиса «Оценка звонков», Телфин, 17:11, 12.07.2025, Россия191
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности решения «Оценка звонков» для повышения эффективности анализа телефонных разговоров по каждому сотруднику и роста уровня сервиса в компании.


  © 2003-2025 inthepress.ru