 |
УЦ «Микротест» сделает бизнес российских заказчиков мобильным
Москва, 22 января 2009 г. — Учебный центр «Микротест», лидирующий на российском рынке эксклюзивного обучения, объявляет о проведении курса «Основы беспроводных сетей Cisco» (Cisco Wireless LAN Fundamentals - CWLF). В рамках данного тренинга российские ИТ-специалисты смогут получить необходимые знания в области построения, настройки и эксплуатации беспроводных локальных сетей на базе оборудования Cisco.
В настоящее время беспроводные сетевые технологии являются одним из наиболее востребованных направлений современной ИТ-индустрии. Это обусловлено низкой стоимостью беспроводного подключения в пересчете на одного пользователя, быстрым временем развертывания беспроводных сетей, присущей им гибкостью конфигурации и масштабируемостью, возможностью постоянного доступа к корпоративным информационным системам мобильных сотрудников. В число предприятий, использующих данные решения, входят организации с большим числом мобильных сотрудников: складские и логистические комплексы, компании оптовой и розничной торговли, медицинские и оздоровительные учреждения, гостиницы, государственные и муниципальные структуры. При этом ключевым аспектом качественного внедрения и сопровождения беспроводных решений является высокий уровень компетенции и опыт ИТ-специалистов заказчика. Поэтому профессиональное обучение персонала этим технологиям приобретает все большую значимость.
Многолетний опыт ИТ-образования и высокая экспертиза специалистов «Микротест» в области беспроводных решений, подтвержденная специализацией Cisco Advanced Wireless LAN, позволили учебному центру компании предложить заказчикам высокотехнологичный курс «Основы беспроводных сетей Cisco». Впервые данный тренинг будет проведен с 16 по 19 февраля в московском УЦ «Микротест», после этого он состоится в Екатеринбурге и Тюмени.
В ходе обучения по курсу Cisco Wireless LAN Fundamentals слушатели познакомятся с принципами построения и функционирования беспроводных сетей на базе технологий Cisco, концепцией использования автономных и «легких» точек доступа и контроллеров, решений по управлению и обеспечению безопасности сетей. После завершения этого тренинга учащиеся смогут настраивать оборудование, конфигурировать локальные беспроводные сети, внедрять в них системы централизованного управления.
«В условиях поиска российскими предприятиями путей сокращения затрат на информационные технологии УЦ «Микротест» стремится предложить своим клиентам необходимые знания и навыки, позволяющие оптимизировать ИТ-инфраструктуру — отметила Елена Чиннова, директор УЦ «Микротест». — Благодаря высокотехнологичным курсам нашего учебного центра и, в частности, обучению беспроводным технологиям Cisco заказчики получат дополнительные возможности для адаптации к изменениям рыночной ситуации».
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 2000 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.
Учебный центр «Микротест» предлагает широкий спектр курсов и программ обучения, предназначенных для ИТ-специалистов, руководителей и просто пользователей компьютерной техники и современных программных средств. Вся информация о деятельности учебного центра «Микротест» всегда доступна на сайте: http://training.microtest.ru.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Елене Купличенко, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ekuplichenko@microtest.ru.
Контактное лицо: Елена Купличенко
Компания: Микротест
Добавлен: 15:45, 22.01.2009
Количество просмотров: 852
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия117 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия215 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия209 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |