Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Испанская компания DAS PHOTONICS провела успешные испытания Гигабитного радиомоста «ДОК»

Компания ДОК, ведущий российский разработчик широкополосных беспроводных систем связи миллиметровых диапазонов длин волн, продолжает серию продаж Гигабитных радиолинков в Европе. Беспроводной мост РРС-1000, работающий в миллиметровом диапазоне 71-76/81-86 ГГц, был успешно введён в эксплуатацию испанской компанией DAS PHOTONICS технологического центра в Политехническом Университете Валенсии.

Перед установкой радиомоста на реальной трассе было принято решение провести предварительное тестирование на полигоне и результаты испытаний превзошли все ожидания!

Для теста был выбран профессиональный тестер IP-сетей CMA 3000, производства компании ANRITSU. Радиомост тестировался потокам с IP пакетами разных размеров (64, 512, 1024, 1518, 9000 Байт) и показал пропускную способность канала 997.754 Мбит/с с нулевыми потерями, при чём, максимальная скорость в канале была ограничена тестирующим оборудованием, а не радиомостом. Таким образом, было выявлено, что оборудование соответствует всем заявленным параметрам на 110%.

Проведенные тесты ещё раз подтвердили соответствие РРС-1000 требованиям СЕ Mark, без которой невозможно установить оборудования в Европе. Так же следует отметить, что впервые в мире именно Российская компания «ДОК» получила сертификаты всех ведущих мировых радиочастотных регуляторов, такие как, FCC (США) и ЕСС (Европа). Напомним, что В России радиомост РРС-1000 был сертифицирован в 2007 году.

Передача данных ведется с QPSK модуляцией, и на данный момент ни один производитель в мире не смог реализовать данный тип модуляции на скорости 1.25Гбит/с Этот тип модуляции позволяет с одной стороны эффективно использовать частотный ресурс (согласно мировым нормам), с другой - передавать данные на большие расстояния

Радиомосты РРС-1000 соответствуют всем современным требованиям для данного класса оборудования. Для управления по Интернету из центральной диспетчерской оператора связи радиомосты имеют функцию SNMP-администрирования. Встроенные средства самодиагностики оценивают работоспособность моста и сигнализируют о возможных неисправностях в удаленном режиме до того как это скажется на качестве связи.

Всё выше сказанное, еще раз подтверждает, что функционально данные радиомосты полностью эквивалентны длинному отрезку кабеля, проложенному между точками установки РЭС. А возможность передачи больших объемов данных делает беспроводные мосты идеальным решением для построения скоростных сетей операторов связи, в том числе для мобильной телефонии, Wi-Fi, WiMAX и LTE/LTE Advanced, а также в качестве резервных гигабитных линий связи для оптоволокна и линий атмосферной оптики (ВОЛС, АОЛС).

Контактное лицо: Любовь Суханова
Компания: ЗАО «ДОК»
Добавлен: 02:16, 04.07.2010 Количество просмотров: 906


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия195
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия197
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия216
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия215
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия214
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия219
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия235
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия222
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия224
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия200
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия184
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия186
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия199
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия136
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия103
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru