Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Check Point Software Technologies сообщает о рекордных финансовых результатах второго квартала 2010 года

Москва, 29 июля 2010 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности, объявила о рекордных результатах финансовой деятельности во втором квартале 2010 года, который завершился 30 июня.
«Мы стали свидетелями значительного роста объема продаж, что привело к увеличению на 25% доходов в этой сфере. Теперь мы можем пересмотреть предварительные бизнес-прогнозы, и я уверен, что наши акции вскоре достигнут высочайшего уровня доходности, — отметил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. — Рост доходов от продаж наблюдался по всем семействам продуктов и во всех регионах».

Ключевые итоги финансовой деятельности за второй квартал 2010 года:
• Выручка 261,1 млн. долларов, что на 17% больше по сравнению с 223,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
• Операционный доход (ГААП): 122,1 млн. долларов, что на 41% больше по сравнению с 86,7 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
• Операционный доход (не ГААП): 144,7 млн. долларов, что на 24% больше по сравнению с 116,4 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Текущая прибыль (не ГААП) составила 55%, увеличившись по сравнению с 52% во втором квартале 2009 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (ГААП): чистая прибыль составила 102,9 млн. долларов, что на 36% больше по сравнению с 75,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Доход на разбавленную акцию (ГААП) составил 0,48 доллара, что на 33% больше по сравнению с 0,36 доллара во втором квартале 2009 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (не ГААП): чистая прибыль составила 122,4 млн. долларов, что на 21% больше по сравнению со 100,9 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Доход на разбавленную акцию (не ГААП) составил 0,58 доллара, что на 21% больше по сравнению с 0,48 доллара во втором квартале 2009 года.
• Доходы будущих периодов: на 30 июня 2010 года составили 414,8 млн. долларов, что на 15% больше по сравнению с 362,1 млн. долларов на 30 июня 2009 года.
• Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 138,1 млн. долларов, что на 54% больше по сравнению с 89,4 млн. долларов в четвертом квартале 2008 года.
• Программа выкупа акций: в течение второго квартала 2010 года компания Check Point выкупила 1,5 млн. акций на общую стоимость 50 млн. долларов.
• Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 июня 2010 года составили 2141 млн. долларов, что на 511 млн. долларов больше по сравнению с 1630 млн. долларов на 30 июня 2009 года.

Основные характеристики деятельности компании:
Выпуск решения для предотвращения потери данных Check Point DLP — новая категория продуктов, включающая в себя сетевые решения, которые предотвращают утечку конфиденциальной информации и ее передачу сторонним лицам.
Приобретение компании Liquid Machines — эта компания из г. Бостон занимала на рынке одно из первых мест с решениями для шифрования документов, безопасного обмена ими и защиты корпоративной информации. Это приобретение пополнило широкий ассортимент средств защиты данных, предлагаемых компанией Check Point.
Новый программный блейд SmartEvent — комплексное решение для управления безопасностью, которое в реальном времени представляет события, происходящие в различных системах, таких как межсетевой экран, система предотвращения вторжений (IPS), система предотвращения утечки данных (DLP) и конечные точки сети.
Значительное повышение быстродействия программных блейдов антивируса и URL— фильтрации — инновационная технология обработки потоковых данных увеличивает производительность выполнения этих операций в 80 раз.
Высокопроизводительные устройства начального и среднего уровня — выпущены новые устройства, имеющие гигабитовую пропускную способность при цене менее 800 долларов США. Кроме того, увеличена производительность уже выпускаемых устройств начального и среднего уровня (UTM-1 130, 270, 570, 1070 и 2070); в четыре раза быстрее осуществляются такие операции, как взаимодействие с межсетевым экраном, и поддерживается в четыре раза больше подключений в секунду.
Новый бесплатный межсетевой экран — новая версия межсетевого экрана ZoneAlarm включает в себя службы DefenseNet, автоматические анализирующие ПО на вредоносность через нашу службу облачных вычислений. Новая версия ZoneAlarm в этом квартале уже удостоилась ряда ключевых отраслевых наград (см. ниже).

Компания Check Point получила ряд положительных отзывов:
PC Magazine, «Выбор редактора» — за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.
«5 звезд из 5» от CNET — за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.
«10 лучших веб-сайтов поддержки – 2010» — от организации Association of Support Professionals (ASP), занимающейся измерением рейтинга качества онлайн-услуг и поддержки клиентов.
«Разработчик средств сетевой безопасности года» — от консалтинговой фирмы Frost & Sullivan (Малайзия).
«За внимание к клиентам» — от Computerworld Singapore в категории «решения для межсетевых экранов и VPN».
«За лучшие продукты» — за устройства Check Point UTM-1, блейды межсетевых экранов/VPN Check Point и программные блейды IPS от журнала Computerworld в Гонконге.
«Выбор редактора» — за устройства Check Point UTM-1 Edge от SMBWorld в категории «Решения для безопасности для малого и среднего бизнеса».
«IT продукт – 2010» — за Check Point Abra, выпущенное в первом квартале инновационное защищенное виртуальное рабочее пространство, от журнала Computerworld в Чехии.
«Лучший продукт месяца 2010» — в апреле Check Point Abra для защиты мобильных пользователей получает награду Best of the Month 2010 по русской версии журнала PC Magazine/Russian Edition (RE)

Гил Швед заключает: «Рекордные результаты, достигнутые во втором квартале, подчеркивают, насколько успешным для нас стало первое полугодие. Мы добились значительного роста валового дохода и чистой прибыли, а также продолжаем расширять спектр предлагаемых решений».

Планы участия в конференциях наших инвесторов на третий квартал:
12-й ежегодный форум Pacific Crest Technology Leadership
9 августа 2010 г. — Вейл (шт. Колорадо, США)
Конференция Oppenheimer Annual Technology, Media & Telecommunications Conference
11 августа 2010 г. — Бостон (США)
2-я ежегодная конференция Morgan Keegan's Technology Conference
12 августа 2010 г. — Нью-Йорк (США)
Конференция Citi's 2010 Global Technology Conference
7 сентября 2010 г. — Нью-Йорк (США)
Конференция Deutsche Bank's 2010 Technology Conference
14 сентября 2010 г. — Сан-Франциско (США)

Телефонное совещание и веб-трансляция:
Прямая веб-трансляция совещания с инвесторами доступна на сайте Check Point по адресу http://www.checkpoint.com/ir. Прослушать совещание в записи можно до 5 августа 2010 года на сайте компании по адресу http://www.checkpoint.com/ir или по телефону +1 201.612.7415 (passcode # 353499, account # 215).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 12:04, 30.07.2010 Количество просмотров: 707


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия149
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия150
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия150
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия153
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия154
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия145
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия147
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия144
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия65
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия156
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия170
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия133
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru