Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Check Point Software Technologies сообщает о рекордных финансовых результатах второго квартала 2010 года

Москва, 29 июля 2010 г. — Компания Check Point® Software Technologies Ltd. (NASDAQ: CHKP), мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности, объявила о рекордных результатах финансовой деятельности во втором квартале 2010 года, который завершился 30 июня.
«Мы стали свидетелями значительного роста объема продаж, что привело к увеличению на 25% доходов в этой сфере. Теперь мы можем пересмотреть предварительные бизнес-прогнозы, и я уверен, что наши акции вскоре достигнут высочайшего уровня доходности, — отметил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. — Рост доходов от продаж наблюдался по всем семействам продуктов и во всех регионах».

Ключевые итоги финансовой деятельности за второй квартал 2010 года:
• Выручка 261,1 млн. долларов, что на 17% больше по сравнению с 223,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
• Операционный доход (ГААП): 122,1 млн. долларов, что на 41% больше по сравнению с 86,7 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
• Операционный доход (не ГААП): 144,7 млн. долларов, что на 24% больше по сравнению с 116,4 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Текущая прибыль (не ГААП) составила 55%, увеличившись по сравнению с 52% во втором квартале 2009 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (ГААП): чистая прибыль составила 102,9 млн. долларов, что на 36% больше по сравнению с 75,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Доход на разбавленную акцию (ГААП) составил 0,48 доллара, что на 33% больше по сравнению с 0,36 доллара во втором квартале 2009 года.
• Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (не ГААП): чистая прибыль составила 122,4 млн. долларов, что на 21% больше по сравнению со 100,9 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Доход на разбавленную акцию (не ГААП) составил 0,58 доллара, что на 21% больше по сравнению с 0,48 доллара во втором квартале 2009 года.
• Доходы будущих периодов: на 30 июня 2010 года составили 414,8 млн. долларов, что на 15% больше по сравнению с 362,1 млн. долларов на 30 июня 2009 года.
• Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 138,1 млн. долларов, что на 54% больше по сравнению с 89,4 млн. долларов в четвертом квартале 2008 года.
• Программа выкупа акций: в течение второго квартала 2010 года компания Check Point выкупила 1,5 млн. акций на общую стоимость 50 млн. долларов.
• Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 июня 2010 года составили 2141 млн. долларов, что на 511 млн. долларов больше по сравнению с 1630 млн. долларов на 30 июня 2009 года.

Основные характеристики деятельности компании:
Выпуск решения для предотвращения потери данных Check Point DLP — новая категория продуктов, включающая в себя сетевые решения, которые предотвращают утечку конфиденциальной информации и ее передачу сторонним лицам.
Приобретение компании Liquid Machines — эта компания из г. Бостон занимала на рынке одно из первых мест с решениями для шифрования документов, безопасного обмена ими и защиты корпоративной информации. Это приобретение пополнило широкий ассортимент средств защиты данных, предлагаемых компанией Check Point.
Новый программный блейд SmartEvent — комплексное решение для управления безопасностью, которое в реальном времени представляет события, происходящие в различных системах, таких как межсетевой экран, система предотвращения вторжений (IPS), система предотвращения утечки данных (DLP) и конечные точки сети.
Значительное повышение быстродействия программных блейдов антивируса и URL— фильтрации — инновационная технология обработки потоковых данных увеличивает производительность выполнения этих операций в 80 раз.
Высокопроизводительные устройства начального и среднего уровня — выпущены новые устройства, имеющие гигабитовую пропускную способность при цене менее 800 долларов США. Кроме того, увеличена производительность уже выпускаемых устройств начального и среднего уровня (UTM-1 130, 270, 570, 1070 и 2070); в четыре раза быстрее осуществляются такие операции, как взаимодействие с межсетевым экраном, и поддерживается в четыре раза больше подключений в секунду.
Новый бесплатный межсетевой экран — новая версия межсетевого экрана ZoneAlarm включает в себя службы DefenseNet, автоматические анализирующие ПО на вредоносность через нашу службу облачных вычислений. Новая версия ZoneAlarm в этом квартале уже удостоилась ряда ключевых отраслевых наград (см. ниже).

Компания Check Point получила ряд положительных отзывов:
PC Magazine, «Выбор редактора» — за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.
«5 звезд из 5» от CNET — за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.
«10 лучших веб-сайтов поддержки – 2010» — от организации Association of Support Professionals (ASP), занимающейся измерением рейтинга качества онлайн-услуг и поддержки клиентов.
«Разработчик средств сетевой безопасности года» — от консалтинговой фирмы Frost & Sullivan (Малайзия).
«За внимание к клиентам» — от Computerworld Singapore в категории «решения для межсетевых экранов и VPN».
«За лучшие продукты» — за устройства Check Point UTM-1, блейды межсетевых экранов/VPN Check Point и программные блейды IPS от журнала Computerworld в Гонконге.
«Выбор редактора» — за устройства Check Point UTM-1 Edge от SMBWorld в категории «Решения для безопасности для малого и среднего бизнеса».
«IT продукт – 2010» — за Check Point Abra, выпущенное в первом квартале инновационное защищенное виртуальное рабочее пространство, от журнала Computerworld в Чехии.
«Лучший продукт месяца 2010» — в апреле Check Point Abra для защиты мобильных пользователей получает награду Best of the Month 2010 по русской версии журнала PC Magazine/Russian Edition (RE)

Гил Швед заключает: «Рекордные результаты, достигнутые во втором квартале, подчеркивают, насколько успешным для нас стало первое полугодие. Мы добились значительного роста валового дохода и чистой прибыли, а также продолжаем расширять спектр предлагаемых решений».

Планы участия в конференциях наших инвесторов на третий квартал:
12-й ежегодный форум Pacific Crest Technology Leadership
9 августа 2010 г. — Вейл (шт. Колорадо, США)
Конференция Oppenheimer Annual Technology, Media & Telecommunications Conference
11 августа 2010 г. — Бостон (США)
2-я ежегодная конференция Morgan Keegan's Technology Conference
12 августа 2010 г. — Нью-Йорк (США)
Конференция Citi's 2010 Global Technology Conference
7 сентября 2010 г. — Нью-Йорк (США)
Конференция Deutsche Bank's 2010 Technology Conference
14 сентября 2010 г. — Сан-Франциско (США)

Телефонное совещание и веб-трансляция:
Прямая веб-трансляция совещания с инвесторами доступна на сайте Check Point по адресу http://www.checkpoint.com/ir. Прослушать совещание в записи можно до 5 августа 2010 года на сайте компании по адресу http://www.checkpoint.com/ir или по телефону +1 201.612.7415 (passcode # 353499, account # 215).

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Check Point Software Technologies
Добавлен: 12:04, 30.07.2010 Количество просмотров: 724


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия141
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия136
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия141
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия142
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия350
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия350
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия359
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия356
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия343
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия349
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия355
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия277
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия274
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия274
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия297
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


  © 2003-2026 inthepress.ru