Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» на море: проект «Балтийские мили нижегородцев»

ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – объявляет об успешном практическом тестировании системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга «АвтоТрекер» в международной парусной регате Eurocard Round Gotland Race (6-10 июля, Швеция). В регате принимала участие российская яхта «Барракуда», на которую оборудование «АвтоТрекер» было установлено специалистами компании РНК (ООО «Радионавигационная компания», www.radionavcom.ru), официального дилера ОАО «Русские Навигационные Технологии» в Нижнем Новгороде.
Готовя яхту «Барракуда» к регате, Нижегородский Морской клуб разработал специальный проект – «Балтийские мили нижегородцев», превративший переход к месту соревнований в гуманитарную военно-историческую экспедицию по местам славы Военно-морского Флота России. Так, на траверсе мыса Гангут (п-ов Ханко, Финляндия), где 7 августа 1714 года состоялось крупнейшее морское сражение Северной Войны 1700-1721 гг., экспедиция отдала почести российским морякам, ценой собственной жизни добывшим первую в истории России военно-морскую победу над Шведским флотом. После соревнований яхта совершила ночной переход протяженностью 190 миль к острову Кюно, где в августе 1915 года в бою с немецкой эскадрой погибла канонерская лодка «Сивуч». Кроме того, яхта посетила ряд портов Эстонии, Финляндии и Швеции. Общая протяженность маршрута превысила 1700 морских миль.
Для проекта «Балтийские мили нижегородцев» было создано решение, позволившее непрерывно отслеживать местоположение и перемещения яхты «Барракуда», а также визуализировать эту информацию на специальном сайте в режиме реального времени. При этом в качестве технологической основы использована система мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер», обладающая целым рядом характеристик, особенно важных для данного проекта. Среди них отметим: высокую надежность и защищенность оборудования, способность к длительной полноценной работе при выходе из зоны действия сетей связи, используемых для обмена информацией с диспетчерским центром, а также возможность автоматического переключения между доступными сетями GSM – для минимизации расходов на связь или сокращения периодов потери связи. Решение «АвтоТрекер» успешно прошло испытания в море, в условиях волнения, высокой влажности, вдали от зон устойчивого приема сетей GSM. Система позиционирования ГЛОНАСС также обеспечила надежное определение координат и скорости яхты во время соревнований и на всем маршруте переходов, доказав таким образом свою полную работоспособность и эффективность на море.
«Участие нашей яхты в регате Eurocard Round Gotland Race и весь проект “Балтийские мили нижегородцев” – большое событие для всех российских любителей яхтенного спорта, особенно, для яхтсменов нашего региона, – говорит Дьяков Владимир, Командор Нижегородского Морского клуба. – Мы благодарны за поддержку компаниям РНК и РНТ, оснастившим яхту системой мониторинга и позволившим многочисленным болельщикам следить за ее движением прямо на сайте проекта».
«Проект “Балтийские мили нижегородцев” привлек нас не только энтузиазмом организаторов, высоким уровнем соревнований и миссией гуманитарной экспедиции по местам морской славы, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – Конечно, тестирование нашей системы мониторинга в условиях дальнего морского перехода и серьезных международных соревнований позволяет продемонстрировать уровень российских технологий. Но еще важнее другой аспект. Точно знать местоположение яхты или корабля в море жизненно важно для обеспечения безопасности. Сегодня системы мониторинга становятся обязательным элементом оснащения и крупнотоннажного, и маломерного флота, который в идеале должен автоматически подключаться к диспетчерским системам морских охранных служб стран, в акватории которых находится судно. Это – дело будущего, но данный проект можно рассматривать как нашу первую успешную реализацию сбора и анализа информации о работе морского транспорта через диспетчерский центр».

Контактное лицо: Анна
Компания: Русские Навигационные Технологии
Добавлен: 23:34, 03.08.2010 Количество просмотров: 936


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия241
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru