Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Информзащита» 15 лет на рынке информационной безопасности

В августе шесть компаний, входящих в группу «Информзащита», отметили 15-летие бренда, фильм об этом можно посмотреть на интернет-канале «Первый безопасный» http://www.1tv.infosec.ru/anniversary/15-years
Системный интегратор «Информзащита», компании «Код безопасности», Trustverse, «Национальный аттестационный центр», Учебный центр «Информзащита», SafeLine, в разное время созданные или присоединившиеся к Группе «Информзащита», представляют собою единственный в России холдинг, специализирующийся в области информационной безопасности.
За годы работы на рынке ИБ каждая из компаний группы разработала оптимальный портфель продуктов и услуг для реализации проектов в области информационной безопасности разной степени сложности.
Компании группы внедряют и продают широкий спектр средств защиты информации — как собственной разработки, так и лидеров мировой ИТ-индустрии. В группе компаний «Информзащита» работает почти 500 сотрудников, более 150 из них имеют действующие сертификаты крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности: Check Point Software Technologies, Cisco, IBM ISS, Websense, Trend Micro, ArcSight, независимой ассоциации ISACA, международного консорциума ISC и др.
За 15 лет специалистами компании «Информзащит໬ — интегратора было реализовано более 800 крупных проектов. Услуги интегратора востребованы государственными структурами (ЦБ РФ, Федеральное казначейство, ФТС РФ, Роспатент, ГАС Выборы), госкорпорациями (Концерн Росэнергоатом, ОАО РЖД, Ростелеком, Газпром) и лидерами российского бизнеса (СБ РФ, ВымпелКом, Лукойл-Информ, Росгосстрах, ЮниКредит Банк, Абсолют банк, АльфаСтрахование, Кит Финанс Страхование, «Собинбанк», «Armenian Card») и многими другими.
За время своей работы Учебный центр «Информзащита» стал ведущим специализированным центром обучения информационной безопасности. В настоящее время в Учебном центре «Информзащита» проводится обучение более чем по 100 учебным программам, около 70% из которых являются уникальными авторскими курсами. За время работы Учебного центра количество обученных специалистов по защите информации составило более 25 000 человек из 19 стран мира. Учебный центр «Информзащита» имеет государственную аккредитацию образовательного учреждения дополнительного профессионального образования по 4-м направлениям в области информационной безопасности. Специалисты учебного центра проводят исследования по актуальным проблемам обеспечения безопасности в 5-ти собственных исследовательских лабораториях, разрабатывают курсы по продуктам и решениям более 10 компаний-разработчиков средств защиты информации. В Учебном центре «Информзащита» внедрена система дистанционного обучения.

Созданная в Группе компаний в 2008 году компания-разработчик «Код безопасности» поддерживает и развивает такие популярные продуктовые линейки собственной разработки как Secret Net, Куб, Континент, Соболь. За последние два года специалистами компании выведен на рынок новый программный продукт vGate, предназначенный для защиты данных ограниченного доступа, обрабатываемых в среде виртуализации VMware, разработаны программные продукты, предназначенные для защиты персональных данных и сетевых приложений, такие как Security Studio Suite, Honeypot Manager, TrustAccess.
Продукты компании «Код Безопасности» реализуются через партнерскую сеть официального дистрибьютора, компанию SafeLine, которая сфокусирована на продажах ИБ-решений известных российских и зарубежных вендоров, таких как IBM ISS, Fortinet, Stonesoft, Positive Technologies, Aladdin и др. Более 500 компаний уже стали партнерами SafeLine и их число постоянно растет.
Петр Ефимов, Президент группы «Информзащита», поблагодарил клиентов и партнеров компании за сотрудничество и отметил: «Долгосрочные партнерские отношения с поставщиками комплексов и решений в области информационной безопасности позволяют нам создавать надежные и эффективные решения для клиентов. А совместная скоординированная работа специалистов «Информзащиты» с работниками подразделений автоматизации и служб безопасности заказчиков обеспечивает успех реализации самых сложных проектов».

О планах группы «Информзащита» рассказал Владимир Гайкович, Генеральный директор группы «Информзащита: «У каждой компании группы есть долгосрочная цель — быть не просто лучшими в своем сегменте рынка, но абсолютно лучшими. То есть разница между компаниями группы и их конкурентами должна быть заметна сразу. При сохранении темпа изменений внутри, мы планируем сделать рывок на рынке ИБ, причем как за счет каждой из компаний группы, так и за счет их эффективного взаимодействия между собой».

Контактное лицо: Шубина Варвара
Компания: Информзащита
Добавлен: 00:08, 26.08.2010 Количество просмотров: 667


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия143
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия116
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия610
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия673
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия601
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия680
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия900
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru