Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технология Сименс обеспечит передачу экологически чистой электроэнергии из Грузии в Турцию

3 сентября 2010г. - Сектор «Энергетика» концерна Сименс установит в Грузии две вставки постоянного тока, которые соединят электросеть страны с объединенной энергосистемой Турции.

Установка вставок постоянного тока является частью масштабного проекта создания системы передачи электроэнергии в регионе Черного моря, одного из крупнейших инфраструктурных проектов Грузии. Каждая вставка постоянного тока будет передавать в Турцию 350 МВт контролированной электроэнергии, вырабатываемой гидроэлектростанциями, расположенными на территории Грузии. Заказчиком является компания «Энерготранс» (Тбилиси, Грузия). Общая стоимость заказа составляет около 170 млн. евро. В рамках данного проекта, помимо двух вставок постоянного тока, Сименс поставит также оборудование контроля и управления, преобразовательные трансформаторы, распределительное устройство (500/400/220 кВ), тиристорные преобразователи и фильтры переменного тока. Первая вставка постоянного тока будет введена в эксплуатацию в конце мая 2012 года. Завершение реализации проекта запланировано на май 2013 года.

«Используя нашу технологию передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения, мы создаем энергетический мост для передачи экологически чистой электроэнергии из Грузии в Турцию. Это позволит обеспечить растущие потребности Турции в электроэнергии, – отметил Удо Нихаге (Udo Niehage), директор департамента «Передача энергии» сектора «Энергетика». – Как один из ведущих мировых поставщиков оборудования и решений для энергетики, сегодня мы впервые участвуем в реализации проекта на территории бывших стран СНГ. Мы рады тому, что можем сделать свой вклад в усиление электросети Грузии».

Вставки постоянного тока Siemens (http://www.siemens.com/entry/ua/uk/) не только объединяет энергосистемы двух стран, но и позволят контролировать поток электрической мощности, передаваемой из Грузии в Турцию. Технология передачи электроэнергии постоянным током высокого напряжения позволяет оперативно управлять процессом передачи электроэнергии и, следовательно, будет способствовать стабилизации работы обоих энергосистем, что является важным преимуществом в случае нарушения нормальной работы каждой из энергосистем.

Преобразовательная подстанция с двумя вставками постоянного тока 350 МВт и распределительным устройством будет установлена в окрестностях города Ахалцихе, расположенного на юге Грузии, на границе с Турцией. Здесь энергосистемы будут подсоединены через воздушные линии электропередач к грузинской и турецкой энергосистемам, что обеспечит бесперебойную передачу электроэнергии из одной страны в другую. Вставки постоянного тока необходимы для соединения двух энергосистем, имеющих различные технические параметры.

Энергоэффективные технологии для высоковольтных линий передачи постоянного тока являются частью «экологического» портфолио Сименс. В 2009 финансовом году объем продаж продуктов и решений из «экологического» портфолио составил 23 млрд. евро, что делает концерн Сименс мировым лидером в сфере поставок «экологически дружественных» технологий. В прошлом финансовом году продукты и решения Сименс помогли клиентам компании сократить выбросы СО2 на 210 млн. тонн. Такое количество CO2 выбрасывают в год города Нью-Йорк, Токио, Лондон и Берлин.

Дополнительная информация

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является глобальным поставщиком электроники и электротехники для промышленности, энергетики и здравоохранения. Около 400 000 сотрудников компании заняты разработкой и производством продуктов, проектированием и внедрением комплексных систем и проектов, а также - адаптацией широкого спектра решений под индивидуальные требования заказчиков. Более 160 лет имя Siemens ассоциируется с техническими достижениями, инновациями, высоким качеством, надежностью и международным характером бизнеса. Детальная информация доступна на сайте www.siemens.com

Сектор «Энергетика» концерна Сименс предлагает весь спектр продуктов, услуг и решений для производства, передачи и распределения электроэнергии, а также для добычи, переработки и передачи нефти и газа. Детальная информация доступна по ссылке www.siemens.com/energy.

За дополнительной информацией обращайтесь в «Сименс Украина» к Татьяне Чубенко по тел. +3 8 (044) 201 2410, tatjana.tschubenko@siemens.com

Контактное лицо: Наталия
Компания: Siemens
Добавлен: 03:09, 04.09.2010 Количество просмотров: 723


Предприятие холдинга «Швабе» транслирует успешный пример социального партнерства в Вологде, Холдинг "Швабе", 11:09, 12.03.2025, Россия226
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поделился корпоративными практиками социального партнерства в регионе. Решения направлены на улучшение качества жизни, поддержку семей, профилактику заболеваний и другое.


«Завод НАРТИС» установил зарядные станции в Москве и Московской области, АО «Национальная энергетическая компания», 22:10, 11.03.2025, Россия116
«Завод НАРТИС» (входит впромышленную Группу «НЭК») установил и сдал в эксплуатацию первые зарядные станции в модификации «НАРТИС-С150» и «НАРТИС-С90» в Москве (БЦ «Луч», ЦентрМеждународной торговли) и Московской области (КП Булатово). Заказчиком проекта выступила компания «РН-Энерго».


В депо «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала удлинили ремонтную позицию в цехе ТР-2 для обслуживания электровозов «Ермак», ООО "ЛокоТех - Сервис", 07:30, 07.03.2025, Россия68
В цехе ТР-2 сервисного локомотивного депо (СЛД) «Нижнеудинское» Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» запущена в работу модернизированная ремонтная позиция для осмотра и технического обслуживания локомотивов серии 3ЭС5К «Ермак».


Более 80 наград различного уровня получили специалисты предприятий холдинга «Швабе» с начала года, Холдинг "Швабе", 18:47, 05.03.2025, Россия100
На предприятиях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почетными грамотами, благодарностями и другими знаками отличия отметили руководящий состав, а также представителей инженерных и рабочих специальностей. Их деятельность способствует разработке новых технологий, повышению качества продукции, поддержанию стабильности и результативности производственных процессов.


Сотрудники Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили ОмГУПС, Филиал "Западно-Сибирский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 18:46, 05.03.2025, Россия89
Специалисты по персоналу филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в Дне открытых дверей в Омском государственном университете путей сообщения.


«Бигам» и CROWN: инновационные решения для РЖД – переход на аккумуляторный инструмент, БИГАМ, 21:34, 04.03.2025, Россия185
В декабре 2024 года компания «Бигам» совместно с брендом CROWN провела презентацию для управления Северной железной дороги. Целью мероприятия было представление преимуществ аккумуляторного инструмента и его возможностей в сфере железнодорожного обслуживания.


Вологодское предприятие холдинга «Швабе» за семь лет собрало свыше 700 литров крови для нужд региона, Холдинг "Швабе", 21:19, 04.03.2025, Россия98
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в 2025 году проведет серию благотворительных акций по сбору донорской крови совместно с Вологодской областной станцией переливания крови №1. Сотрудничество между организациями продолжается с 2018 года.


ЧЭРЗ принял делегацию региональных промышленников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 21:09, 04.03.2025, Россия124
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш) посетили представители предприятий, специализирующихся на производстве и поставках промышленного оборудования. Визит был организован Челябинским региональным отделением Союза машиностроителей России в целях развития кооперационных связей между производителями региона.


Вина Шато де Талю завоевали пять наград на международном конкурсе TerraVino в Израиле, Шато де Талю, 21:07, 04.03.2025, Россия60
27 февраля в Тель-Авиве завершился международный винный конкурс TerraVino, который проводится с 2006 года. По его итогам российские вина получили 4 двойных золотых награды, 14 золотых и 25 серебряных. 5 медалей от общего количества взяли вина Шато де Талю: двойное золото, золото и три серебра.


«Бигам» – надежный поставщик для лесоперерабатывающей промышленности Вологодской области, Компания «Бигам» продолжает успешно развивать направление поставок оборудования и инструментов для промышленности, включая лесопереработку и мебельное производство., 21:07, 04.03.2025, Россия61
По итогам 2024 года АО Череповецкий фанерно-мебельный комбинат выразил признательность компании «Бигам» за качественные и своевременные поставки техники и инструментов.


В СЛД «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» произведен ремонт подкрановых путей, ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:58, 04.03.2025, Россия80
В сервисных локомотивных депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» и «Ачинск» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» произведен ремонт подкрановых путей.


Российский бренд бытовой химии Sanfor стал №1 в прочистке труб и отбеливании, АО «Ступинский химический завод», 19:30, 02.03.2025, Россия207
По итогам 2024 года Sanfor стал маркой №1 в категории «Средств по прочистке труб и стоков», а также №1 в категории «Отбеливатели». Лидирующие позиции заняли средства «Гель для труб от сложных засоров» и «Гель Белизна 3в1».


«Швабе» направил в регионы России и Казахстан свыше 2 200 светофоров, Холдинг "Швабе", 19:28, 02.03.2025, Россия75
Уральский оптико-механический завод им. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил в 2024 году светофоры для дорожно-транспортных сетей Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярского края, а также Магаданской и Свердловской областей.


ProductConf 2025 — крупнейшая конференция весны про управление продуктами, ScrumTrek, 21:09, 27.02.2025, Россия401
22 апреля в онлайн-формате и 25 апреля очно в Центре событий РБК состоится ProductConf 2025 — ключевое событие для специалистов, которые занимаются развитием продуктов и ищут новые идеи, инструменты и стратегии для их роста.


Переработчики мёда и пчелопродуктов Алтайского края обсудили в АГАУ актуальные проблемы отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 27.02.2025, Россия427
Сегодня, 27 апреля, на базе Алтайского государственного аграрного университета прошло отраслевое совещание переработчиков мёда и пчелопродуктов Алтайского края


  © 2003-2025 inthepress.ru