Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IAITAM и ARBYTE поделятся лучшими практиками и мировым опытом управления ИТ-активами

6 сентября 2010 г, Москва – Группа ARBYTE и Международная Ассоциация IAITAM (International Association of IT Asset Managers) объявили о присвоении ARBYTE первого в России статуса Provider Member IAITAM. Общей целью для ARBYTE и IAITAM станет распространение среди российского ИТ-сообщества знаний и возможностей использования лучших методов эффективного управления ИТ-активами предприятия.

Тотальная компьютеризация вплотную подвела Российские компании к пониманию актуальности управления ИТ-ресурсами, как важным активом компании, ведь порядок в управлении ИТ-активами обеспечивает прозрачное управление всей ИТ-инфраструктурой. Но понятие «эффективное управление ИТ-активами» подразумевает не просто внедрение какого-либо инструментария, а построение процессов, затрагивающих многие области управления.

Свою миссию Международная ассоциация менеджеров по управлению ИТ-активами видит в распространении среди ИТ- и бизнес-профессионалов опыта мирового уровня, касающегося управления ИТ активами. По мнению IAITAM, эффективный IT Asset Management всего лишь на 20% зависит от технологий и на 80% - от процессов, выстроенных в компании. Специалистами IAITAM была создана методология, упорядоченная в 12 томах, которая освещает все аспекты, связанные с управлением ИТ-активами: от построения процессов управления на протяжении всего жизненного цикла ИТ-ресурсов до финансовых, юридических и других вопросов. Членами Ассоциации уже стали более 800 компании из 18 стран мира.

В рамках сотрудничества Группа ARBYTE, при поддержке специалистов IAITAM, планирует на регулярной основе проводить обучение по дисциплинам, разработанным Ассоциацией. Ранее такое обучение было доступно только за рубежом.

В планах ARBYTE не просто транслировать методологию и практики, но также адаптировать их к потребностям российского бизнеса. Компания LANDesk Software, центром компетенции которой является ARBYTE, также имеет статус Provider Member IAITAM. Сотрудничество с Ассоциацией позволило разработать программный продукт, полностью соответствующий всем рекомендациям и лучшим мировым практикам управления ИТ-активами - LANDesk Asset Lificycle Manager. Не секрет, что разработчики ПО LANDesk серьезно прислушиваются к потребностям российских заказчиков, таким образом, у российских компаний теперь есть возможность изучить мировой опыт наиболее эффективного управления ИТ-активами, влиять на развитие инструментария в соответствии с потребностями российского бизнеса и использовать его в своей работе.

Первый семинар-практика пройдет уже 14 сентября 2010 г.
Место проведения: Гостиница и деловой Центр "Рэдиссон САС Славянская" Москва, Площадь Европы,2 (м. Киевская).

Семинар ориентирован на CIO/CFO, вице-президентов и директоров по информационным технологиям, руководителей отделов информатизации, IT-менеджеров и специалистов по управлению ИТактивами компаний.

Основные темы:
1. Краткий обзор методологии управления ИТ-активами, упорядоченной в 12 томах:
Volume 1: IAITAM Best Practice BluePrint * Volume 2: Program Management and Program Management Book 2 * Volume 3: Policy Management * Volume 4: Communication & Education * Volume 5: Project Management * Volume 6: Documentation Management * Volume 7: Financial Management * Volume 8: Compliance & Legislation * Volume 9: Vendor Management * Volume 10: Acquisition Management * Volume 11: Asset Identification * Volume 12:Disposal Management
2. Ознакомление с опытом внедрения методологии управления ИТ активами в зарубежных компаниях
3. Обзор программных решений по управлению ИТ-активами

Количество участников семинара ограничено, участие в семинаре платное.

Более подробно о семинаре http://www.arbyte.ru/itmanagement/itmanage/IAITAM.shtml

О компании ARBYTE
ARBYTE - разработчик и поставщик решений, продуктов и услуг в области информационных технологий, работающий на Российском рынке с 1991 года. Деятельность компании включает производство компьютерных систем, в том числе аппаратных решений для CAD/CAM/CAE, внедрение систем по управлению ИТ-инфраструктурой, ИТ-безопасностью, ИТ-сервисами и бизнес-процессами предприятия, управленческий консалтинг, сервисные услуги и обучение.
Более подробно о компании: www.arbyte.ru

Контактное лицо: Канова Любовь
Компания: ARBYTE
Добавлен: 10:13, 07.09.2010 Количество просмотров: 726


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия130
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru