Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Motorola строит первую сеть WiMAX в Восточной Малайзии

Москва, 03 сентября 2008 г. — Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о том, что REDtone, ведущий малазийский поставщик телекоммуникационных услуг и решений, ввел в эксплуатацию первую в Восточной Малайзии широкополосную сеть WiMAX. Данная сеть построена на основе технологий Motorola. Первая очередь сети WiMAX охватывает деловые районы Кота Кинабалу, Кучинг и Мири. Она ориентирована на корпоративных пользователей и поддерживает системы обработки данных и высокоскоростной доступ в Интернет.

Для расширения ассортимента услуг широкополосного доступа в Интернет в Восточной Малайзии руководство компании REDtone приняло решение о построении новой сети на основе технологии WiMAX, выигрывающей у фиксированных сетей по скорости и себестоимости развертывания. Компания Motorola в сотрудничестве с REDtone обеспечила поставку и монтаж оборудования WiMAX 2,3 ГГц в базовых точках, а также установку абонентских терминалов (CPE), необходимых для организации широкополосного доступа в Интернет в крупных деловых центрах, на первом этапе реализации проекта.

«Беспроводная широкополосная сеть нового поколения позволит нам расширить спектр предоставляемых услуг. Теперь мы можем удовлетворить растущий спрос своих клиентов на высокоскоростные Интернет-соединения и поддержку передовых систем обработки данных», — говорит Зайнал Аманшах, генеральный директор группы компаний REDtone International Berhad Group.

«Компания Motorola была выбрана для реализации данного проекта WiMAX после тщательного анализа и нескольких пробных проектов. У Motorola огромный опыт работы с технологиями WiMAX, ее системы очень просты в настройке и занимают минимум места, что позволяет ускорить их внедрение и снизить общие затраты на эксплуатацию, — добавляет Зайнал Аманшах. - Кроме того, нас впечатлила способность Motorola настраивать сложные функции, например, MIMO-B, прямо в рабочих системах. Это очень пригодится нам в будущем, когда возникнет потребность в модернизации системы для расширения ее емкости».

«Мы рады возможности участвовать в проекте REDtone по построению и развертыванию высокопроизводительной, надежной и расширяемой сети WiMAX для предоставления расширенного набора услуг доступа в Интернет и поддержки сложных систем обработки данных. Ввод сети REDtone WiMAX в коммерческую эксплуатацию позволил нам укрепить свои позиции лидера в сфере разработки передовых решений для фиксированной и мобильной связи WiMAX для операторов связи по всему миру, — говорит Эрик Старнс, вице-президент по продажам в Азии, подразделение мобильных решений для дома и сетей Motorola. - Опыт работы с технологиями мобильного мультимедиа позволит Motorola помочь REDtone в долгосрочном стратегическом планировании услуг беспроводного широкополосного доступа».

Помимо организации широкополосного доступа для корпоративных заказчиков, компания REDtone также планирует начать сотрудничество с провайдерами в регионах Саба и Саравак для предоставления услуг широкополосного доступа потребителям. Недостаточная емкость современных сетей приводит к тому, что в периоды пиковой нагрузки скорость передачи данных из Интернета становится очень низкой. Новая сеть WiMAX позволит расширить общую пропускную способность сетей в этих регионах, повысить уровень удовлетворенности клиентов и создать дополнительные возможности для развития бизнеса REDtone и местных провайдеров.

В данный момент Motorola имеет 20 контрактов на построение коммерческих сетей WiMAX в 17 странах мира. Дополнительные сведения о решениях Motorola wi4 WiMAX приведены на сайте www.motorola.com/wimax.

О группе компаний REDtone International Berhad Group
Акции REDtone поступили в обращение на биржевой рынок MESDAQ (Malaysian Exchange of Securities Dealing & Automated Quotations) в январе 2004 г. Компания MSC (Multimedia Super Corridor) стремится быть ведущим альтернативным поставщиком услуг и новатором в сферах мультимедиа и связи на всех рынках, на которых она работает. Компания предоставляет четыре вида базовых услуг: передача данных, мобильная связь, голосовая связь (дисконтированная телефонная связь) и контент.
REDtone принадлежит львиная доля (35%) рынка дисконтированной телефонной связи в Малайзии.
Компания успешно реализовала ту же модель бизнеса дисконтированной телефонной связи, которую она ранее успешно опробовала в КНР, Пакистане и Сингапуре. Компания располагает сильным собственным научно-исследовательским центром, технологические разработки которого завоевали множество наград в Малайзии и других странах.
Дополнительные сведения о REDtone приведены на сайте www.redtone.com.

О компании Motorola
Компания Motorola известна во всем мире своими новациями в области связи. Она создает технические решения, продукцию и услуги, обеспечивающие подлинную мобильность. Ассортимент продукции Motorola включает телекоммуникационную инфраструктуру, мобильные решения для корпоративных заказчиков, цифровые приставки, кабельные модемы, мобильные терминалы и устройства Bluetooth. Компания Motorola намерена и дальше создавать новые поколения телекоммуникационных систем для индивидуальных пользователей, предприятий и государственных организаций. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2007 году составил 36,6 миллиарда долларов США. Более подробную информацию о нашей компании, сотрудниках и новаторской деятельности Вы найдете на нашем веб-сайте: www.motorola.com

# # #

Контакты для прессы:

Агентство Edelman Imageland:
Юрий Арманд,
PR-менеджер
Тел.: +7 (495) 785–2255
Факс: +7 (495) 787–1062
E-mail: jarmand@imageland.ru

Motorola:
Татьяна Соловьева,
менеджер по коммуникациям и связям с общественностью
Тел.: +7 (495) 785-0150
Факс: +7 (495) 785-0160
E-mail: Tatiana.Soloviova@motorola.com

Название Motorola и логотип в виде стилизованной буквы М зарегистрированы в Управлении по патентам и товарным знакам США. Все остальные названия товаров или услуг являются собственностью их владельцев. © Motorola, Inc., 2008.

Контактное лицо: Алексей Николаев
Компания: Motorola
Добавлен: 19:23, 03.09.2008 Количество просмотров: 734


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия89
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия92
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


Проект «Ключ к себе» из Ставропольского края вошёл в число лучших социальных инноваций России, Центр профориентации "Ключ к себе", 21:01, 05.11.2025, Россия99
Центр цифровой профориентации «Ключ к себе» прошел многоэтапный конкурсный отбор всероссийской программы поддержки социальных инициатив «Навстречу импакт-стартапам 2025» и стал единственным представителем Ставропольского края среди финалистов со всей страны.


Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:19, 03.11.2025, Россия300
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


Успеть до снижения ставок: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов к ноябрю 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 02.11.2025, Россия424
К началу ноября, когда депозитные ставки варьируются в диапазоне от 10% до 33%, «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев. Топ-подборка наиболее доходных вкладов поможет людям подобрать оптимальное решение, чтобы копить с минимальным риском.


ООО "Байт" стало новым правообладателем торговой марки "АРБАЙТ", ООО "Байт", 23:39, 02.11.2025, Россия440
Компания "Байт", занимающаяся производством и поставкой оборудования и ИТ-решений, объявила о приобретении торговой марки ARBYTE.


Маркировка под углом: «Первый Бит» продемонстрировал нестандартное решение для высокоскоростной полиграфии, Первый Бит, 23:38, 02.11.2025, Россия422
Интегратор эффективных ИТ-решений «Первый Бит» совместно с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ) провели эксперимент по внедрению цифровой маркировки в категории «Печатная продукция» на площадке типографского комплекса «Девиз» (Санкт-Петербург).


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве «ИНГРЕССО КОФЕ» в Екатеринбурге, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия403
Команда Центрального офиса «Первого Бита» провела эксперимент по внедрению цифровой маркировки на площадке ООО «ИНГРЕССО КОФЕ» (г. Екатеринбург). Целью стало отработать полный контур маркировки фасованного кофе — от заказа кодов до их агрегации и передачи отчётности в систему «Честный знак».


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве Ural Tea Company, Первый Бит, 23:37, 02.11.2025, Россия406
В 2025 году российский рынок промышленной маркировки продолжил демонстрировать активное развитие и внедрение новых технологий. Согласно последнему исследованию, более 85% промышленных предприятий уже адаптировались под государственные требования по маркировке продукции.


Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия435
Более 400 человек посетили предприятия Западно-Сибирского филиала в рамках акции «Неделя без турникетов»


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:29, 02.11.2025, Россия433
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


Проекты победители конкурса «Лучший Auto-ID проект» используют UHF RFID считыватели Chainway, ОКТРОН, 23:28, 02.11.2025, Россия425
Заказчики в сфере розничной торговли, здравоохранения и в нефтегазовой отрасли выбирают ручные и стационарные UHF RFID считыватели производства Chainway


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:28, 02.11.2025, Россия414
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:25, 02.11.2025, Россия181
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:18, 02.11.2025, Россия153
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


  © 2003-2025 inthepress.ru