Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии Virtual Protocol Inteconnect (VPI)

Москва, 23 сентября 2010 года – Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), разработанной компанией Mellanox Technologies и предназначена для организации конвергентных сетей передачи данных, позволяющих осуществлять трафик Ethernet и Fibre Channel через соединения InfiniBand (IB) с использованием протоколов Ethernet over IB и Fibre Channel over IB.

Для организации консолидированных решений для распределенного хранения и обработки данных применяются высокопроизводительные шлюзы Mellanox BridgeX BX5020 и Mellanox BridgeX BX4010. Шлюз обеспечивает подключение сетевых устройств по протоколам Gigabit и 10GigE, а также 2, 4 и 8Gb/s Fibre Channel, что дает возможность организовать сетевые взаимодействия на максимально возможной в настоящее время скорости и сократить расходы на создание и обслуживание сетевых кабельных систем, администрирование сетей и энергопотребление. При этом обмен данными между шлюзом и установленными в серверах хост-адаптерами Mellanox ConnectX или ConnectX-2 происходит на скоростях до 40Gb/s. До настоящего времени решения на базе протокола VPI были представлены главным образом выставочными образцами компании-производителя, а сторонние их оценки практически отсутствуют.

Для проведения оценки функциональности такого решения и его влияния на производительность популярных аппаратно-программных приложений в Лаборатории DSCon, впервые в России и СНГ, был создан испытательный стенд на основе шлюза BridgeX BX4010, а также адаптеров и коммутаторов 40Gb/s InfiniBand от компании Mellanox. Первые проведенные испытания показали, что подключение серверов к сети хранения Fibre Channnel с использованием InfiniBand в качестве конвергентной сети позволяют не только сократить расходы, но и обеспечивают максимально возможную производительность.

В дальнейшем предполагается проводить тестирование с участием партнеров компании DSCon на таких актуальных приложениях, как базы данных с большим количеством транзакций, высокопроизводительные вычисления, производство и трансляция видео высокого разрешения.

Исходя из полученных результатов рекомендуется использование конвергентных сетей на основе транспорта InfiniBand и технологии VPI при создании новых высокопроизводительных ЦОДов, при модернизации систем хранения данных для уже существующих высокопроизводительных кластерных систем, а также – для построения кластерных баз данных с высоким уровнем транзакционной нагрузки и большим объемом хранимых и обрабатываемых данных.

Полный текст статьи, посвященной результатам тестирования технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), можно скачать здесь: http://www.dscon.ru/vpi/

Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 10:11, 24.09.2010 Количество просмотров: 702


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия68
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия78
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия70
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия155
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия140
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия142
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия166
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия142
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru