 |
Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии Virtual Protocol Inteconnect (VPI)
Москва, 23 сентября 2010 года – Компания DSCon осуществила первое тестирование технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), разработанной компанией Mellanox Technologies и предназначена для организации конвергентных сетей передачи данных, позволяющих осуществлять трафик Ethernet и Fibre Channel через соединения InfiniBand (IB) с использованием протоколов Ethernet over IB и Fibre Channel over IB.
Для организации консолидированных решений для распределенного хранения и обработки данных применяются высокопроизводительные шлюзы Mellanox BridgeX BX5020 и Mellanox BridgeX BX4010. Шлюз обеспечивает подключение сетевых устройств по протоколам Gigabit и 10GigE, а также 2, 4 и 8Gb/s Fibre Channel, что дает возможность организовать сетевые взаимодействия на максимально возможной в настоящее время скорости и сократить расходы на создание и обслуживание сетевых кабельных систем, администрирование сетей и энергопотребление. При этом обмен данными между шлюзом и установленными в серверах хост-адаптерами Mellanox ConnectX или ConnectX-2 происходит на скоростях до 40Gb/s. До настоящего времени решения на базе протокола VPI были представлены главным образом выставочными образцами компании-производителя, а сторонние их оценки практически отсутствуют.
Для проведения оценки функциональности такого решения и его влияния на производительность популярных аппаратно-программных приложений в Лаборатории DSCon, впервые в России и СНГ, был создан испытательный стенд на основе шлюза BridgeX BX4010, а также адаптеров и коммутаторов 40Gb/s InfiniBand от компании Mellanox. Первые проведенные испытания показали, что подключение серверов к сети хранения Fibre Channnel с использованием InfiniBand в качестве конвергентной сети позволяют не только сократить расходы, но и обеспечивают максимально возможную производительность.
В дальнейшем предполагается проводить тестирование с участием партнеров компании DSCon на таких актуальных приложениях, как базы данных с большим количеством транзакций, высокопроизводительные вычисления, производство и трансляция видео высокого разрешения.
Исходя из полученных результатов рекомендуется использование конвергентных сетей на основе транспорта InfiniBand и технологии VPI при создании новых высокопроизводительных ЦОДов, при модернизации систем хранения данных для уже существующих высокопроизводительных кластерных систем, а также – для построения кластерных баз данных с высоким уровнем транзакционной нагрузки и большим объемом хранимых и обрабатываемых данных.
Полный текст статьи, посвященной результатам тестирования технологии соединений по виртуальному протоколу Virtual Protocol Inteconnect (VPI), можно скачать здесь: http://www.dscon.ru/vpi/
Контактное лицо: Виктор Гурин
Компания: DSCon
Добавлен: 10:11, 24.09.2010
Количество просмотров: 694
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия93 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия89 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия59 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |