Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль "цифровой мир"

Разносторонняя и насыщенная программа Фестиваля дает участникам уникальную возможность получить актуальные знания и проявить свои умения в различных IT – направлениях.
Принять участие в программе Фестиваля сможет любой желающий, интересующийся новинками в области высоких технологий. Участниками Фестиваля являются школьники, воспитанники детских домов, учителя информатики, родители, посетители выставки «Мир Детства».
Программа Фестиваля:
• Спартакиада по компьютерному многоборью «IT students e-cup 2010»
• Игровая программа «Цифровой маршрут»;
• Интерактивная программа, приуроченная к Году Учителя в России (Видео конкурс)$
• Турнир по консольным и настольным играм;
«Цифровой Маршрут» – это программа для всех желающих посетителей Фестиваля.
У входа в зал посетители получают маршрутную карту, на которой обозначен игровой маршрут, правила игры, зачетка и анкета участника.
На пунктах следования посетители будут выполнять различные задания, участвовать в викторинах, мастер-классах, познакомятся с новинками цифровых технологий.
Посетители, прошедшие все пункты, что подтверждается отметками на маршрутной карте, получают различные призы и подарки от партнеров интерактивной программы «Цифровой Маршрут».
Программа «Цифрового маршрута»:
- мастер-класс по сборке компьютера, по 3D технологиям, по созданию беспроводной сети;
- мастер-класс по программированию;
- творческая мастерская Wacom. «Рисуем в цифре»;
- соревнования по компьютерным, консольным и настольным играм;
- образовательные проекты и конкурсы;
- мастер-класс по твистингу;
- турнир по консольным и настольным играм;
- обучение трюкам игры YO-YO, конкурсы и показательные выступления и многое другое.
- викторины, розыгрыши, головоломки и многое другое!
Спартакиада– это соревнования по различным прикладным компьютерным дисциплинам среди команд школ. Конкурсные дисциплины Спартакиады:
1. Сборка ПК
2. Создание компьютерной беспроводной сети
3. Викторина "Интернет-азбука"
4. конкурсы от IT ПРОРЫВ (фото, ессее, «электронная шпаргалка»)
5. программирование
6. видеоконкурс
7. конкурс рисунков от Bookee
8. настольные игры
9. «Школа создания музыки»
10. «аватар» (Photoshop)
11. «Умные игрушки»
Перед началом соревнований по всем, требующим этого дисциплинам, будут проходить подготовительные мастер-классы. Команды, участвующие в Спартакиаде заранее регистрировались и проходили программу подготовки.
29 сентября состоится праздничная программа для детей от ОАО «ЦентрТелеком». Как и в прошлом году дети смогут поучаствовать в массе конкурсов, получить ценные сувениры и даже автограф специально приглашенного артиста!
Официальная поддержка: Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму, Департамент семейной и молодежной политики г. Москвы, Московская городская Дума, Московская организация политической партии «Единая Россия».
Организаторы: ЦВК «Экспоцентр», РОФ «Фонд развития игровых технологий и киберспорта»
Официальные партнеры: Acer, D-Link, 3D ЛИГА, Gigabyte, Microsoft, NVIDIA, Nintendo, TeachVideo, WACOM, Ассоциация интернет разработчиков, МосИгра, Мультимедиа клуб, Новый диск, Федерация компьютерного спорта России, ЦентрТелеком.
Информационные партнеры: Здоровье школьника, МедиаПрофи, Мир ПК, Пресс-центр Года учителя в России, Страна Игр, СomputerBild, Computerworld, F1 CD, PC игры.
Партнеры: ABBYY, Gyroscope group, Kingston, SkyLink, SoftKey, SoftClub, SoftLine, МГТС, МТЮЗ, Творческая мастерская «Надуватели», ФлешМастер, Цифровой дом, 12 пунктов.

Контактное лицо: Красникова Наталья
Компания: РОФ "Фонд развития игровых технологий и киберспорта"
Добавлен: 10:36, 24.09.2010 Количество просмотров: 675


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия35
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия172
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия155
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия158
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия163
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия166
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия161
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия157
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия175
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия117
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия87
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия68
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия74
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия57
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия132
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru