Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выступления экспертов ПМСОФТ заинтересовали участников конференции «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами» (EPMI-2010)

Группа компаний ПМСОФТ выступила экспертом и спонсором 2-ой Международной научно-практической конференции «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами», прошедшей 21 – 24 сентября 2010 года на базе филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта. Организаторами конференции выступили ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром переработка» и ООО «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке ОАО «Газпром».

В рамках программы конференции слушателям были представлены научные и прикладные разработки в области управления проектами в сфере освоения нефтегазовых провинций, транспорта газа, добычи газа на шельфе. Участники мероприятия познакомились с опытом управления проектами ведущих мировых нефтегазовых компаний, изучили проблемы и пути реализации управленческих решений с применением современных информационных технологий на примере действующих и перспективных проектов нефтегазовой отрасли. Активное участие в деловой и выставочной программе конференции приняли эксперты ГК ПМСОФТ, представившие уникальный опыт компании в области управления проектами (УП) на предприятиях нефтегазовой отрасли, а также свое видение перспектив развития ключевых проектов индустрии.

В ходе пленарного заседания, в первый день работы конференции, особый интерес вызвал доклад В.И. Куперштейна, ведущего консультанта ГК ПМСОФТ, подготовленный в соавторстве с А.В. Цветковым, генеральным директором ГК ПМСОФТ, и В.Д. Шапиро, Ректором Института инвестиционного развития. Доклад был посвящен чрезвычайно актуальной для ОАО «Газпром» теме в области УП - «Стандартизация процессов управления проектами».

В рамках практической секции конференции многие участники отметили выступление О.С. Голикова, старшего консультанта ГК ПМСОФТ, с презентацией реального примера построения комплексной информационной системы управления проектами компании-заказчика.
Участники секции по управлению рисками были вовлечены в бурную дискуссию, которую вызвал доклад А.Г. Гордиенко, старшего консультанта департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ - «Опыт использования системы управления рисками для их выявления, анализа и разработки предупреждающих воздействий в проектах сооружения линейных объектов».
Третья секция мероприятия, «Информационные технологии и автоматизация», прошла под председательством представителей ОАО «Газпрос», Уральского государственного технического университета (УГТУ и ГК ПМСОФТ. В заключение данной секции состоялся мастер-класс по формированию и контролю графиков инвестиционных проектов посредством ПО Oracle Primavera, модератором которого также выступил эксперт ГК ПМСОФТ, В.В. Грибко. Живую дискуссию в рамках мероприятия вызвало обсуждение качественной и количественной оценке рисков посредством Oracle Primavera Risk Analysis.

«Прошедшая конференция уже во второй раз предоставила нам шанс продемонстрировать опыт компании и экспертные возможности специалистов ГК ПМСОФТ руководителям и ведущим специалистам крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли России, - отмечает А.В. Цветков. – Приняв активное участие в составление и наполнении деловой программы конференции, мы приложили максимум усилий, чтобы донести методологические наработки экспертов ПМСОФТ до заинтересованной аудитории, нуждающейся в подобной информации».

Справка о Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:
• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.
• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.
• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.
Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

Справка о мероприятии
21 – 24 сентября 2010 года ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Ухта» при поддержке ОАО «Газпром» провели на базе филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в г. Ухта II Международную научно-практическую конференцию «Эффективное управление комплексными нефтегазовыми проектами», приуроченную к 50-летию филиала.
http://www.vniigaz.ru/epmi2010

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Группа компаний ПМСОФТ
Добавлен: 15:36, 29.09.2010 Количество просмотров: 741


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия420
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия416
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия422
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия70
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия415
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия418
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия421
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия415
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия413
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия417
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия420
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия436
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия418
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия419
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия448
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru