 |
«Энвижн Груп» на пятой юбилейной всероссийской форуме-выставке «Госзаказ–2009»
Москва, 31 марта 2009 года. Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в V юбилейной всероссийской форуме-выставке «Госзаказ–2009», организованной Межрегиональной общественной организацией «Московская ассоциация предпринимателей» при участии Министерства экономического развития РФ и Федеральной антимонопольной службы России, при поддержке Правительства России, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского Союза промышленников и предпринимателей и др.
Стратегия развития «Энвижн Груп» основывается на понимании государственных задач в области информатизации федеральных и региональных органов государственной власти. Накопленный богатый опыт в вопросах формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения ИТ-решений для повышения эффективности государственного и местного самоуправления, обеспечения безопасности функционирования информационных систем делает компанию надежным партнером в реализации стратегических государственных задач.
На стенде «Энвижн Груп» была представлена информация о решениях для информатизации работы государственных структур и примеры успешно реализованных проектов.
Большой интерес у посетителей стенда «Энвижн Груп» вызвало выступление специалистов компании с рассказом о реализации в Москве социально-значимого проекта - информационной системы обеспечения работы государственных организаций в режиме «одного окна» с возможностью получения ряда государственных услуг в удаленном режиме в рамках «электронной приемной». Данная система разработана и внедрена в Москве 2007 г. в соответствие с ГЦП «Электронная Москва» и на практике доказала свою эффективность. В настоящий момент ведутся работы по перенесению полученного опыта в регионы.
Существенный рост городской информационной инфраструктуры потребовал наличия возможности оценивать затраты на ее эксплуатацию и модернизацию в автоматическом режиме. Специалисты «Энвижн Груп» разработали автоматизированную информационную систему «Расчет затрат на эксплуатацию», которая собирает и анализирует сведения о составе работающего оборудования, параметрах его использования, на основе утвержденного списка стоимости услуг и оборудования в автоматизированном режиме формируется список работ, которые надо выполнить для поддержания эксплуатации компьютерных систем и их модернизации по всем государственным учреждениям города. Внедрение подобных систем становятся очень востребовано в условиях построения сложных инфраструктурных комплексов для обеспечения работы федеральных и городских органов государственной власти.
Возросший объем корпоративной информации приводит к необходимости внедрения специальных решений, помогающих сотрудникам быстро находить необходимые документы в электронном виде. Компания «Энвижн Груп» разработала и внедрила в Счетной палате Российской Федерации уникальную поисковую-аналитическую систему, позволяющую выполнять из поискового интерфейса, интегрированного в среду Интранет-портала, поиск по различным источникам информации: самого Интранет-портала, файлового хранилища, интернет-сайта. Система, по отзывам пользователей, оказалась удобной в работе, с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом.
Директор департамента по работе с государственным сектором «Энвижн Груп» Евгений Ермаков отмечает: «Наша компания уделяет большое внимание работе с государственными структурами Российской Федерации, для которых был реализован ряд важных проектов, в том числе для Минкомсвязи России, Правительства Москвы, Счетной палаты, Федеральной таможенной службы, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации и т.д. Визитной карточкой «Энвижн Груп» стало развертывание в Москве социально-значимого проекта - информационной системы обеспечения работы государственных организаций в режиме «одного окна». Обо всех реализованных проектах мы рассказываем на выставке-форуме «Госзаказ», участниками которого мы регулярно выступаем. Хочется отметить совершенствование технологий осуществления госзаказа, которые упрощают процедуры доступа к реализации интересных проектов, делает их более прозрачными и эффективными. Считаю, что данное мероприятие является средством повышения эффективности осуществления госзакупок, что в итоге помогает сэкономить бюджетные средства».
Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий, Тел.: +7(495) 641-1210 доб. 3575
Компания: «Энвижн Груп»
Добавлен: 16:03, 31.03.2009
Количество просмотров: 840
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |