 |
Курс проектирования пользовательских интерфейсов в ВШБИ
Москва (31 марта 2009) – UIDesign Group http://UIDesign.ru/(UIDG), одна из ведущих компаний российского рынка юзабилити-услуг, провела курс проектирования пользовательских интерфейсов, для студентов Высшей Школы Бизнес-Информатики ГУ ВШЭ.
Семинары проходили в рамках программы «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и Интернет-проектов», которая готовит руководителей интернет-проектов, специалистов в сфере интернет-рекламы и маркетинга и пр. Данные профессии весьма востребованы на рынке, однако очень немногие высшие учебные заведения предлагают студентам системные знания и опыт ведущих специалистов данной области.
Курс состоял из 5 семинаров, которые проводили Платон Днепровский, генеральный директор UIDG, и его коллеги. Занятия были посвящены методике создания интерфейсов, которая предполагает разделение процесса проектирования на несколько этапов: сбор и анализ данных, синтез персонажей, концептуальное и детальное проектирование. Данную методику специалисты UIDG всегда используют в своей работе, т.к. она является одной из наиболее полных и эффективных.
«Курс был посвящен всем этапам проектирования, а не какому-то отдельному. Мы постарались дать более или менее четкое представление о каждом. Многие даже до сих пор представляют себе проектирование интерфейсов как конструирование конечных экранов из отдельных элементов. В то время как для создания качественных интерфейсов более важны предшествующие этапы, связанные со сбором, анализом и структуризацией данных», - комментирует Платон Днепровский.
Большое внимание на занятиях уделялось практической работе. Участники семинаров совместно с преподавателями выполнили небольшой проект по созданию интерфейса. Несмотря на то, что проект имел демонстрационный характер, у студентов была возможность провести весь цикл работ от начала до конца и, таким образом, лучше усвоить полученные знания.
Студенты отметили практическую ориентированность семинаров и высказали пожелания об увеличении количества семинаров, посвященных теме проектирования. Так же студентам понравилось: «отношение преподавателей к курсу. С ДУШОЙ!!!», «живая работа с аудиторией», «оптимальное сочетание теории и практики, вовлеченность аудитории» и «достаточная проработанность курса, логическая полнота и стройность передаваемых знаний».
Контактное лицо: Ирина Пенцова
Компания: UIDesign Group
Добавлен: 12:23, 02.04.2009
Количество просмотров: 915
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия363 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия375 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия359 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия394 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |