Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В национальной выставке информационных технологий Softool-2008 примет участие лидер рынка электронного документооборота России и СНГ – компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС)

С 30 сентября по 03 октября 2008 года в Экспоцентре пройдет крупнейшая в Европе национальная выставка информационных технологий Softool-2008.

Выставка проводится под эгидой Федерального агентства по информационным технологиям. Поддержку выставке также оказывает Торгово-промышленная палата, Российская Академия наук, Министерство образования и науки РФ, Правительство Москвы.

Выставка Softool объединяет российских разработчиков информационных технологий и играет заметную роль в продвижении на российский и мировой рынок разработок отечественных ученых и инженеров.

Ежегодное количество участников выставки – 250-300 предприятий и организаций. Количество слушателей конференции – около 5000 человек.

Количество докладов на конференциях, семинарах, мастер-классах – более 100.

Следует отметить, что в 2008 году на выставке особое внимание будет уделено наиболее перспективным направлениям развития компьютерных технологий, таким как проекты «Электронной России».

В рамках выставки пройдет национальный форум «Информационное общество, Электронное государство, Электронное правительство», включающий в себя следующие мероприятия:

• Всероссийская конференция «Электронное государство XXI века»
• Международная конференция «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность»
• Заседание Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации

Компания ЭОС – лидер российского рынка электронного документооборота – традиционно примет участие как в самой выставке Softool 2008, так и в работе форума «Информационное общество, Электронное государство, Электронное правительство».

Приглашение компании принять участие в выставке Softool 2008 и форуме «Информационное общество, Электронное государство, Электронное правительство» было не случайно. Компания ЭОС принимает активное участие в реализации проектов «Электронной России» и имеет огромный опыт в области разработки, стандартизации и внедрения систем электронного документооборота.

Ведущие специалисты компании ЭОС примут участие и выступят с докладами в двух конференциях форума: «Электронное государство XXI века» и «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность».

На конференции «Стандартизация информационных технологий и интероперабельность» с докладом «О стандартах электронного документооборота» выступит Генеральный директор компании ЭОС, председатель подкомитета (ПК6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота», к.т.н., Владимир Эдуардович Баласанян.

В свою очередь, в рамках конференции «Электронное государство XXI века» Алексей Осотов, менеджер отдела маркетинга компании ЭОС, представит доклад: «Построение системы межведомственного электронного документооборота».

В рамках выставки на стенде компании (павильон №8, зал №2, стенд F32) специалисты ЭОС проведут презентации новых версий успешно зарекомендовавших себя на рынке продуктов (система электронного документооборота «ДЕЛО»; система обеспечения безопасного хранения, оперативного доступа и эффективной работы с архивными документами «АРХИВНОЕ ДЕЛО»; система «КАДРЫ», предназначенная для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов в области управления персоналом). Также на стенде будут представлены новейшие разработки компании, такие как:

• EOS for SharePoint – универсальное решение, позволяющее объединить в одной системе комплексное управление всеми информационными ресурсами, процессами и коммуникациями организации;
• корпоративный документальный сервер eDocLib – продукт, основанный на самых современных web-технологиях.

Ежегодное участие компании ЭОС – ведущего российского разработчика систем электронного документооборота – в столь значимом отраслевом событии, каковым является национальная выставка информационных технологий Softool-2008 – является важнейшей составляющей стратегии продвижения компании и ее продукции, а также подтверждением лидирующих позиций, удерживаемых компанией ЭОС в течение 14 лет.

Контактное лицо: Швецова Екатерина
Компания: ООО "Электронные Офисные Системы"
Добавлен: 11:57, 08.09.2008 Количество просмотров: 1200


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия657
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия648
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия651
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия95
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия651
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия693
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия71
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия648
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия652
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия642
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия74
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия153
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия666
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия271
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия179
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru