Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Группы компаний «Миррико» приняли участие в конференции «Нефтегазовый сервис – 2010»

Делегация группы компаний «Миррико» в составе 5 человек во главе с генеральным директором Игорем Малыхиным приняла участие в Пятой ежегодной конференции «Нефтегазовый сервис в России – 2010». Компания выступила технологичным спонсором мероприятия, которое прошло 19 октября в отеле «Рэдиссон Славянская».
Всего на конференции было заслушано 8 докладов. Темы выступлений касались развития нефтесервиса в России и за рубежом, высоких технологий, производства нефтегазового оборудования в России, привлечения инвестиций в капитал нефтесервисных компаний, а также обзор отраслевых и региональных процессов в нефтегазовом комплексе России. Доклад Вице-президента управления системой снабжения разведки и добычи компании «ТНК-ВР» Михайлова С. Е. был посвящен условиям закупок и тендерной политике этой компании.
Однако, как отметил ведущий конференции Жутов А. Н., вице-президент компании «Интегра», наибольший интерес участников конференции вызвал доклад генерального директора ГК «Миррико» Игоря Малыхина на тему «Развитие комплексной химизации — повышение эффективности нефтегазовых компаний». В своем выступлении Игорь Александрович рассказал о комплексной системе управления химреагентами, преимуществах и выгодах от использования такого подхода, сегодняшнем положении на рынке нефтепромысловой химии, компаниях, которые уже начали внедрять комплексную химизацию, и о перспективах этой технологии в будущем. Отвечая на вопросы участников конференции, глава «Миррико» подчеркнул, что при традиционной химизации заказчик видит только видимую часть затрат — затраты на химию и сервис. «Однако есть еще и скрытая часть затрат — потери нефти, ремонт и замена оборудования и трубопроводов, рекультивация земель, ликвидация аварий, которые обычно не учитываются, но стоимость их может быть колоссальна. Для того, чтобы полностью подсчитать эти затраты, необходимо провести полномасштабное исследование, и компания «Миррико» намерена этим заняться в 2011 году», — пояснил генеральный директор.
Участники конференции также интересовались, каким образом ГК «Миррико» удалось достичь таких финансовых показателей в кризисный для всей отрасли период. Игорь Малыхин отметил, что в 2008-2009 годах объемы заказов у сервисных подразделений компании уменьшились, как и в целом по отрасли, но благодаря наличию постоянных крупных заказчиков у инжиниринговой компании по подбору реагентов для бурения и добычи (ООО «Промышленная химия») и компании по сервису водооборотных циклов промышленных предприятий (ООО «ХГ «Основа») группе компаний «Миррико» удалось пройти пик кризиса с минимальными потерями. «Сейчас наши планы на будущее более чем оптимистичны. Мы интенсивно развиваемся на рынках присутствия и планируем выход на новые. В 2010 году в компании запущен в активную стадию новый проект — химизация нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических предприятий всех профилей, а также заложены основы для нового проекта по производству и внедрению противотурбулентных присадок для транспорта нефти. На очереди — выход на рынок жилищно-коммунального хозяйства и другие отрасли. И если в течение первого десятилетия существования нашей компании из небольшого предприятия нам удалось вырасти до крупной инновационной сервисной компании, состоящей из восьми направлений деятельности и получившей заслуженное признание на рынке, то в следующем десятилетии нам предстоит реализовать нашу главную стратегическую задачу — войти в тройку мировых лидеров на рынке химических решений», — поделился планами глава «Миррико».
По ходу мероприятия были отмечены различными номинациями самые видные участники конференции. Генеральный директор группы компаний «Миррико» Игорь Малыхин был удостоен звания «Самый стильный спикер конференции «Нефтегазовый сервис – 2010». Его поздравила PR-менеджер сети салонов мужской одежды Uomo Collezioni Александра Кобзева.
Всего в конференции приняло участие более 150 представителей ведущих отечественные и зарубежных компаний: «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», «Татнефть», «ТНК-ВР менеджмент», «РН-Северная нефть», «РН-Бурение», «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «БК-Евразия», «РН-Сервис», «Интегра менеджмент», «Миррико», «Шлюмберже» и многих других.

Для справки:
ГК «Миррико» — российская инженерно-сервисная группа компаний, оказывающая сервис на рынках нефтедобычи и водоподготовки в металлургии. Основные направления деятельности:
• Сервис в области подготовки нефти и увеличения срока службы технологического оборудования (ООО «Миррико»);
• Сервис буровых растворов (ООО «Сервис Буровых Растворов»);
• Повышение нефтеотдачи пластов и химические методы интенсификации добычи нефти (ООО «Делика»);
• Сервис водооборотных систем (ООО «Химическая группа «Основа»);
• Разработка, производство и поставка химических продуктов (ООО «Промышленная химия», ООО «ОПУ-30»).

Дата основания — 14 апреля 2000 года. Численность — более 600 человек. Центральный офис управляющей компании «Миррико менеджмент» находится в г. Казани, обособленные подразделения — в Москве, Альметьевске, Липецке, Усинске, Красноярске, Нижневартовске, Самаре, Череповце. Научно-инжиниринговые центры, аналитические лаборатории расположены в Казани и Москве. Номенклатура производимых химических реагентов — более 150 наименований.
Основные клиенты и партнеры: ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, ОАО «НГК «Славнефть», ОАО «АНК «Башнефть», ОАО «ТНК-ВР Холдинг», ОАО «Усинскгеонефть», ОАО «НЛМК», ЗАО «ССК» и др.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу по телефону в Казани: (843) 537-23-93 (доб. 2050), по электронной почте info@mirrico.com (Ильнар Зигангиров, руководитель). Сайт: www.mirrico.ru

Контактное лицо: Алексей
Компания: ГК Миррико
Добавлен: 12:59, 26.10.2010 Количество просмотров: 943


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия435
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия272
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия180
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия128
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия110
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия385
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия189
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия322
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия119
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия149
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия280
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия353
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия155
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия105
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия183
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru