Венчурный фонд «Биопроцесс Кэпитал Венчурс», созданный с участием капитала РВК, инвестирует в три новых биофармацевтических проекта
Все три проектные компании зарегистрированы и уже начато их финансирование. Проекты относятся к отрасли «Медицина и фармацевтика»: – ООО «ОнкоТартис» работает над пятью прорывными проектами ранней стадии в области создания новых противораковых препаратов и планирует привлечь около 180 млн. рублей инвестиций; – ООО «Тартис-Старение» создает новый класс препаратов для предупреждения болезней, ассоциированных со старением и планирует привлечь около 115 млн. рублей инвестиций; – ООО «Промоген-МАТ» разрабатывает оригинальную технологию производства лекарственных препаратов на основе моноклональных антител и планирует привлечь около 150 млн. рублей инвестиций. Инвестирование в проекты будет производиться поэтапно – траншами, осуществляемыми в зависимости от достижения проектами контрольных точек и выполнения условий инвестиционного соглашения. Директор по инвестициям ООО «УК «Биопроцесс Кэпитал Партнерс» Алексей Конов сообщил пресс-службе ОАО «РВК» (ОАО «РВК» – пайщик ЗПИФ ОР(В)И «Биопроцесс Кэпитал Венчурс»), что проекты ООО «ОнкоТартис» и ООО «Тартис-Старение» – пример продолжающегося сотрудничества Фонда с группой под руководством профессора Андрея Гудкова (Розвелловский противораковый центр, Буффало, США). По мнению управляющей команды фонда, в этих проектах инновационность не только научная, но инвестиционная, ведь фактически речь идет о портфеле посевных проектов очень ранних стадий для реализации прорывного по своей научной сути подхода к лечению раковых заболеваний, а также заболеваний, ассоциированных со старением. «Очевидно, что входя в проекты на таких ранних стадиях и ведя исследования самым широким фронтом по нескольким направлениям одновременно, Фонд, как инвестор, несет высокие риски, и в этой связи мы удовлетворены решением наших пайщиков – ОАО «РВК» и ГК «Внешэкономбанк» – о начале финансирования этих проектов. Для снижения рисков в проекты заложена возможность отказа от программ, которые окажутся тупиковыми, и сосредоточении усилий на лучших программах. И, конечно, риск оправдан той благородной целью, которая стоит перед проектами – предложить кардинально новый подход к лечению самых тяжелых недугов человека. Что касается проекта ООО «Промоген-МАТ», то мы более спокойны относительно конечного результата проекта – он будет достигнут, ведь речь идет о создании в России той системы эффективной наработки лекарств на основе моноклональных антител, которая в последние 10 лет является драйвером развития мировой биофармы. Для России это абсолютно инновационный проект, прецедентов у нас пока нет, но в мире эти технологии уже известны, и мы надеемся, что вслед за первым продуктом – антителом к фактору некроза опухолей альфа (ФНО альфа) последуют и другие. В случае успеха этот проект будет иметь исключительное значение для российского здравоохранения, поскольку позволит заменить дорогостоящий импорт отечественными аналогичными разработками», – сказал Алексей Конов на встрече с сотрудниками отдела по связям с общественностью ОАО «РВК».
Контактное лицо: Аристова Наталья
Компания: ОАО "РВК"
Добавлен: 11:23, 29.10.2010
Количество просмотров: 655
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.