Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоТрекер» - партнер первого Российского Международного Конгресса по ИТС

Партнером этого мероприятия выступила компания «Русские Навигационные Технологии», разработчик системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер».
Целью Конгресса было совместное обсуждение различных проблем, относящихся к разработке и внедрению ИТС – навигационных и телематических систем. С докладами выступили председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, заместитель Министра транспорта РФ Андрей Недосеков, руководитель агентства РОСКОСМОС Анатолий Перминов, а также другие представители власти и бизнес-сообщества.
На пленарном заседании Конгресса выступил Олег Краус, заместитель исполнительного директора по развитию бизнеса компании «Русские Навигационные Технологии». Особое внимание в своей речи он уделил социальным аспектам внедрения ИТС: «Наша компания обладает большим опытом в сфере ИТС. За 9 лет работы мы оснастили системой «АвтоТрекер» более 40 000 транспортных средств. Использование наших технологий муниципальными структурами поможет решить множество социальных задач. Так, например, в разработке находится система оповещения пассажиров о работе наземного транспорта: информация с датчиков «АвтоТрекер», установленных на автобусах и троллейбусах, отображается в остановочных павильонах на мониторах. По ним можно судить о величине интервалов между машинами на маршруте, что повышает удобство использования пассажирского транспорта для населения».
В своем выступлении Олег Краус особо отметил возможности, которые предоставляет система «АвтоТрекер» при реализации нацпроектов, таких как «Доступное жилье»: «Компанией «РНТ» разработаны и успешно внедряются механизмы слежения за выполнением работ в секторе ЖКХ и строительстве. Среди них: планирование подачи техники, соблюдение маршрута движения, формирование отчётов и координация действий служб ЖКХ. Эти механизмы способствуют сокращению временных и материальных затрат при возведении жилья, что снижает его стоимость».
Из социально важных функций «АвтоТрекера» Олег Краус также выделил управление работой муниципального транспорта. «Например, наша система способна отобразить, сколько километров улиц, какие именно участки и за какой срок обработала уборочная техника с момента начала снегопада. Располагая этой информацией, администрация города может направить необходимое количество машин на необработанные участки. Это позитивно отражается на чистоте улиц, безопасности дорожного движения и снижает количество пробок».
Также Олег Краус рассказал о возможностях системы при моделировании дорожно-транспортной архитектуры крупных городов. Для этого анализируется история движения по определенным маршрутам автомобилей с датчиками «АвтоТрекер». После чего определяются места образования пробок, и порядок движения на этом участке трассы корректируется.

О компании:
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга и телематики. Специалисты компании обладают уникальным опытом в области дистанционного контроля подвижных объектов.
О системе:
«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Контактное лицо: Кириенко Илья
Компания: Русские Навигационные Технологии
Добавлен: 17:44, 10.04.2009 Количество просмотров: 774


Кто зарабатывает на предновогодней суете: исследование «Телфин», OkoCRM, Unisender, Телфин, 23:37, 09.12.2025, Россия131
Правильная подготовка к праздникам дает +40% к продажам. Кто не усилил коммуникации до 10 декабря — рискует потерять не менее 25% декабрьских сделок. В декабре люди на 12% быстрее принимают решение о покупке.


UDV Group: какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как их использовать в доказательной базе, UDV Group, 23:36, 09.12.2025, Россия108
Иван Бурмистров, пресейл-инженер UDV Group, рассказал о том, какие цифровые следы оставляют киберсталкеры и как эти данные ― от IP-адресов и метаданных до переписок и логов взлома ― могут быть собраны, сохранены в исходном виде и использованы правоохранителями как доказательная база для установления личности преследователя.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:33, 09.12.2025, Россия119
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:32, 09.12.2025, Россия123
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, ООО «СПРИНТ-КОНСАЛТИНГ», 23:29, 09.12.2025, Россия127
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:26, 09.12.2025, Россия142
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:22, 09.12.2025, Россия141
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 21:43, 08.12.2025, Россия180
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия156
Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:19, 09.12.2025, Россия128
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:15, 09.12.2025, Россия199
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Наталья Мажина, versta.io: 80% клиентов стратегически подошли к логистике новогодних подарков, Versta, 23:15, 09.12.2025, Россия157
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали, как представители бизнеса готовятся к рассылке новогодних подарков клиентам и партнерам.


«Нетрика Медицина» выпускает ИИ-ассистента для контроля качества данных, Нетрика, 23:14, 09.12.2025, Россия79
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») представляет ИИ-ассистента для контроля качества данных.


OptiTeam Consulting признан одним из крупнейших ИТ-поставщиков в сфере строительства, ОптиТим Консалтинг, 23:11, 09.12.2025, Россия75
Аналитическое агентство TAdviser опубликовало список крупнейших ИТ-поставщиков для строительной отрасли. Компания OptiTeam заняла 11-е место в обзоре.


Стратегии роста и взгляд в будущее: как прошла конференция «Система роста» в Москве, Спринт Консалтинг, 23:09, 09.12.2025, Россия109
27 ноября в особняке в историческом центре Москвы прошла конференция «Система Роста» – встреча для тех, кто выстраивает компании, способные работать не по инерции, а на опережение. Участники обсуждали стратегии роста и развития, как личного, так компаний; технологии; управленческие подходы и роль человека в бизнесе будущего.


  © 2003-2025 inthepress.ru