Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АвтоТрекер» - партнер первого Российского Международного Конгресса по ИТС

Партнером этого мероприятия выступила компания «Русские Навигационные Технологии», разработчик системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер».
Целью Конгресса было совместное обсуждение различных проблем, относящихся к разработке и внедрению ИТС – навигационных и телематических систем. С докладами выступили председатель Комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, заместитель Министра транспорта РФ Андрей Недосеков, руководитель агентства РОСКОСМОС Анатолий Перминов, а также другие представители власти и бизнес-сообщества.
На пленарном заседании Конгресса выступил Олег Краус, заместитель исполнительного директора по развитию бизнеса компании «Русские Навигационные Технологии». Особое внимание в своей речи он уделил социальным аспектам внедрения ИТС: «Наша компания обладает большим опытом в сфере ИТС. За 9 лет работы мы оснастили системой «АвтоТрекер» более 40 000 транспортных средств. Использование наших технологий муниципальными структурами поможет решить множество социальных задач. Так, например, в разработке находится система оповещения пассажиров о работе наземного транспорта: информация с датчиков «АвтоТрекер», установленных на автобусах и троллейбусах, отображается в остановочных павильонах на мониторах. По ним можно судить о величине интервалов между машинами на маршруте, что повышает удобство использования пассажирского транспорта для населения».
В своем выступлении Олег Краус особо отметил возможности, которые предоставляет система «АвтоТрекер» при реализации нацпроектов, таких как «Доступное жилье»: «Компанией «РНТ» разработаны и успешно внедряются механизмы слежения за выполнением работ в секторе ЖКХ и строительстве. Среди них: планирование подачи техники, соблюдение маршрута движения, формирование отчётов и координация действий служб ЖКХ. Эти механизмы способствуют сокращению временных и материальных затрат при возведении жилья, что снижает его стоимость».
Из социально важных функций «АвтоТрекера» Олег Краус также выделил управление работой муниципального транспорта. «Например, наша система способна отобразить, сколько километров улиц, какие именно участки и за какой срок обработала уборочная техника с момента начала снегопада. Располагая этой информацией, администрация города может направить необходимое количество машин на необработанные участки. Это позитивно отражается на чистоте улиц, безопасности дорожного движения и снижает количество пробок».
Также Олег Краус рассказал о возможностях системы при моделировании дорожно-транспортной архитектуры крупных городов. Для этого анализируется история движения по определенным маршрутам автомобилей с датчиками «АвтоТрекер». После чего определяются места образования пробок, и порядок движения на этом участке трассы корректируется.

О компании:
ЗАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший производитель и интегратор систем мониторинга и телематики. Специалисты компании обладают уникальным опытом в области дистанционного контроля подвижных объектов.
О системе:
«АвтоТрекер» (AutoTracker) (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, которая обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.

Контактное лицо: Кириенко Илья
Компания: Русские Навигационные Технологии
Добавлен: 17:44, 10.04.2009 Количество просмотров: 778


«Россети» усилили схему электроснабжения на западе Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:30, 26.12.2025, Россия71
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ, расположенной вблизи Рузы. На питающем центре установили современное российское оборудование.


Компания «ПСБ Страхование жизни» автоматизировала учетную деятельность с помощью «Хомнет:НФО», ГК Хомнет, 15:30, 26.12.2025, Россия62
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».


«1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия59
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия64
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия207
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия203
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия183
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия214
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия180
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия93
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия85
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия177
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия194
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия146
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


  © 2003-2025 inthepress.ru