Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российская компания RSDevs.com стала финалистом конкурса Cisco с призовым фондом 100 тысяч долларов

Финал конкурса «Think Inside the Box» состоится 15 августа при участии 10 команд из Бразилии, Германии, Индии, Испании, России и США

15 мая завершился первый этап международного конкурса разработчиков «Think Inside the Box», объявленного компанией Cisco с целью создания интегрированных приложений для маршрутизаторов Cisco ISR с модулем Cisco Application Extension Platform (AXP). Финал конкурса состоится 15 августа при участии 10 команд из Бразилии, Германии, Индии, Испании, России и США. Российскую Федерацию на этом этапе конкурса будет представлять компания RSDevs.com. В рамках своего проекта «Flash-шлюз для обработки вызовов» она представила программный комплекс подключения к системам аудио- и видеоконференций, позволяющий быстро устанавливать соединение независимо от места нахождения (например, интернет-кафе) и типа используемого устройства.
RSDevs.com с 2001 года занимается разработкой собственных программных продуктов, предназначенных для построения и бесперебойного функционирования систем передачи данных, голоса и видео. Компания уделяет большое внимание совместимости этих решений с технологиями Cisco. Так, специалистами RSDevs.com были созданы программные шлюзы, которые сертифицированы для работы с устройствами Cisco и обеспечивают синхронизацию голосовых и видеовызовов Skype с другими программами IP-телефонии и системами видеоконференций.
Проект «Flash-шлюз для обработки вызовов» представляет собой интегрированное приложение для маршрутизаторов Cisco ISR с модулем Cisco AXP. Он позволяет создавать бесперебойное подключение к системам голосовых или видеоконференций по протоколам H.323, SIP или Skype. Маршрутизаторы Cisco ISR применяются для объединения в корпоративную сеть различных подразделений крупных и средних компаний, а также государственных учреждений. Они обеспечивают маршрутизацию, коммутацию, сетевую безопасность, возможность подключения IP-телефонии, а также оптимизирует работу компьютерных приложений. Вычислительная платформа Cisco AXP, реализованная в виде встроенного в маршрутизатор Cisco ISR модуля, используется для интеграции приложений сторонних разработчиков. Применение технологии виртуализации позволяет устанавливать все необходимые компоненты непосредственно на платформе. При этом пользователи всех подразделений компании-заказчика, в том числе и территориально удаленных, получают доступ к одинаковому набору приложений.
Основное преимущество программного комплекса, разработанного командой RSDevs, заключается в простоте его использования. Для организации онлайн-конференции установка и настройка дополнительного программного обеспечения не требуется - достаточно лишь запустить любой интернет-браузер с установленным Flash-проигрывателем. Таким образом, пользователи могут не только экономить свое время, но и сокращать расходы на техническое обслуживание оборудования.
«Звание финалиста конкурса Cisco «Think Inside the Box» – это не только наше большое достижение, но и серьезная ответственность, - рассказывает глава компании RSDevs.com Роман Сквирский. – Мы многое сделали для того, чтобы пройти первый этап, и приложим все усилия для победы. Я полон оптимизма относительно будущего Flash-шлюза и уверен, что он будет востребован пользователями».

О конкурсе Cisco «Think Inside the Box»
Конкурс Cisco «Think Inside the Box», стартовавший в октябре 2008 года, проходит в два этапа. На первом этапе рассматривались заявки участников с кратким описанием предлагаемого приложения для платформы Cisco AXP, после чего жюри, состоящее из специалистов Cisco, выбрало 10 лучших проектов. Финал конкурса предполагает практическую реализацию приложений и их тестирование на оборудовании Cisco. Работы оцениваются по следующим параметрам: использование функционала платформы Cisco AXP, новаторство, техническая проработанность проекта, возможность его практической реализации. Приз за первое место составляет 50 тыс долларов США, за второе – 30 тыс долларов, за третье – 20 тыс долларов.

Контактное лицо: Наталья Жукова
Компания: cisco
Добавлен: 19:40, 01.06.2009 Количество просмотров: 1035


Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия179
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений.


Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия177
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости.


Ventra в списке крупнейших ИТ-компаний России, Ventra, 00:51, 26.07.2025, Россия179
Ventra вошла в топ-100 рейтинга CNews500 «Крупнейшие ИТ-компании России 2024», заняв 63 место, и показав двукратный рост в направлении ИТ-услуг.


Сервисы «Телфин» интегрированы с решениями «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника», Телфин, 00:19, 26.07.2025, Россия98
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций. Теперь пользователям доступны связки АТС «Телфин.Офис» с ПО «1С:Фитнес клуб» и «1С:Медицина. Стоматологическая клиника» от компании «Лаборатория программного обеспечения», что существенно повышает скорость обслуживания клиентов и качество коммуникаций.


БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия112
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды.


GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия119
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека.


ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли, SMART technologies, 00:15, 26.07.2025, Россия161
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).


«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия117
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения.


«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 00:08, 26.07.2025, Россия152
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия306
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 00:08, 26.07.2025, Россия76
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия247
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия344
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия349
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия358
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


  © 2003-2025 inthepress.ru