В рамках реализации целевой коммуникационной программы ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» («Сохраним энергию леса») сотрудники производственных отделений Новомосковские и Ефремовские электрические сети филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» произвели компенсационную высадку саженцев деревьев на территории Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле».
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» выступил с презентацией доклада об основных этапах электрификации Тамбовской области на IV Музееведческих чтениях «История XX века в тамбовских музеях», посвященных 75-летию образования региона.
В рамках профориентационной работы, проводимой энергетиками МРСК Центра, в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» состоялась экскурсия студентов Костромского государственного технологического университета в Центр управления сетями.
Прошёл почти год с момента открытия первого флагман-бутика известного петербургского кутюрье Ianis Chamalidy, искусственное освещение в котором создано на базе сверхярких белых светодиодов, произведенных петербургским предприятием «Светлана-Оптоэлектроника» - экологически чистых источниках света.
27 апреля в Красногвардейском районе завершился последний этап монтажа энергосберегающего оборудования, установленного в рамках совместной акции Правительства Санкт-Петербурга, ОАО «Петербургская сбытовая компания» и ЗАО «Петроэлектросбыт». В одном из трех домов, где живут лучшие потребители электроэнергии, произвели экспресс-энергообследование и заменили лампочки в местах общего пользования на светодиодные.
Представители научно-исследовательского и проектного института «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ) приняли участие в заседании круглого стола на тему «Социальные инвестиции бизнеса в высшее образование: практика и инновации».
В первом квартале 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 755 договоров на технологическое присоединение (ТП), что на 49% больше аналогичного периода прошлого года.
В первом квартале 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» исполнил 755 договоров на технологическое присоединение (ТП), что на 49% больше аналогичного периода прошлого года.
Смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» ежемесячно проводят уроки электробезопасности в школах области. Такое мероприятие недавно прошло в школе №30 г.Смоленска. На уроке ученики 7-х классов узнали правила нахождения рядом с энергообъектами, научились «читать» предупреждающие знаки, еще раз повторили основы безопасного обращения с электричеством и правила эксплуатации бытовых электрических приборов.
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – установит 17 комбинированных пунктов контроля для определения гололедной нагрузки ни линиях электропередачи в Ростовской области.
В рамках программ стимулирования спроса ОАО «РОСНАНО» петербургский произ-водитель светодиодных источников света ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» и ЗАО «ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГИПРОАВИАПРОМ» договорились о стратегическом сотрудничестве.
Во всех районах электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошел День охраны труда, в ходе которого с персоналом были проработаны вопросы специальной подготовки, проведены инструктажи.
По заказу ОАО «Газпром», научно исследовательский институт по строительству и эксплуатации объектов топливно-энергетического комплекса ООО «НИПИСтройТЭК» выступил генеральным проектировщиком реконструкции КС «Ярковская».
«Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, зарегистрировал новую операционную компанию в Украине для дальнейшего развития бизнеса по продвижению масел «Шелл» - ООО «Шелл Ойл Продактс Юкрейн». Новая компания начнёт свою работу в апреле 2012 года.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» состоялась пресс-конференция для представителей региональных и областных печатных и электронных средств массовой информации, целью которой стало информирование населения о деятельности филиала в период прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 годов.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» состоялась пресс-конференция для представителей региональных и областных печатных и электронных средств массовой информации, целью которой стало информирование населения о деятельности филиала в период прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2011-2012 годов.
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям филиала за 2011 год. В минувшем году филиал принял более 6,7 тысяч заявок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей.
С 23 апреля по 3 июня включительно постоянные клиенты АЗС «Газпромнефть» получат уникальную возможность стать участниками акции, приуроченной к выходу нового голливудского фильма «Мстители».
20 апреля была произведена отгрузка дизельного двигателя Deutz TBD226B-6D(M) для замены выработавшего свой ресурс аналогичного двигателя в составе электроагрегата АД-100-Т400-1Р.
С 16 по 20 апреля 2012 года на базе филиала «Тулэнерго» прошел IV региональный семинар-тренинг на тему «Анализ повреждаемости маслонаполненного оборудования 35-110 кВ с использованием ЭДИС «Альбатрос».О «МРСК Центра и Приволжья», в том числе молодые специалисты.
На подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в первом квартале 2012 года направлено 2,5 млн рублей. Также энергетики прошли обучение на освоение вторых (смежных) рабочих профессий, аттестацию на право обслуживания опасных производственных объектов.
Отчет основан на анализе ситуации в Северо-Западном федеральном округе и содержит практические рекомендации по реализации программ энергосбережения
В марте 2012 года руководство ОАО «Энергосервис Северо-Запада» (100% дочернее общество ОАО «МРСК Северо-Запада») вступило в комитет по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ.
Решение о продлении полномочий Алексея Викторовича Маслова в качестве председателя Совета СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» принято общим собранием членов Партнерства, которое состоялось 26 марта 2012 года.
В конце марта в НОСТРОЙ прошло заседание подкомитета по третейскому судопроизводству Комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения строителей.