Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают работать над упрощением процедуры и снижением сроков технологического присоединения.
Специалисты астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») завершают работы по восстановлению электроснабжения потребителей Астраханской области, нарушенного стихией.
Начальник Нелидовского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Андрей Иванов стал председателем жюри региональной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся среднего профессионального образования по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования».
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Нижновэнерго» одержал победу в конкурсе «КонТЭКст»-2017 среди журналистов и пресс-служб компаний ТЭК и энергетического машиностроения в номинациях «Имиджевые проекты» и «Социальны проекты». Торжественная церемония награждения состоялась 21 апреля 2017 года в Москве.
Для потребителей г. Астрахани в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона оперативной диспетчерской службы: 42-31-11. Для жителей Астраханской области номера телефонов «Горячей линии» указаны на сайте Компании.
http://astrakhanenergo.mrsk-yuga.ru/planovye-remontnye-raboty/ogranichenie-energosnabzheniya-potrebiteley/
12 апреля 2017 года компания «РТСофт» провела в Красноярске технический семинар «Современные решения «РТСофт» для автоматизации в электроэнергетике» для энергетических, промышленных и проектных организаций региона.
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжается реализация экологической программы, включающей комплекс специальных мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В 2017 году, объявленном в России Годом экологии, филиал планирует выполнить во всех производственных подразделениях более 12 природоохранных мероприятий.
Всего в первом квартале текущего года специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу ПАО «Россети») – «Омскэнерго» провели уроки по основам электробезопасности в семи районах области, занятия посетили более 360 детей и подростков.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» в зоне своей ответственности выявляют организации, которые не следят за состоянием принадлежащего им электросетевого оборудования.
В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» прошел круглый стол с участием студентов и преподавателей Читинского политехнического колледжа.
В этом году, в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» традиционно принял участие сразу в нескольких мероприятиях.
20 апреля в актовом зале «Оренбургэнерго» состоялось общее собрание членов Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей. В мероприятии приняли участие представители власти и бизнес-сообщества региона.
В связи прогнозируемым ухудшением погодных условий - ожидаемым усилением ветра 13-18 м/с, местами порывы до 24 м/с, дождь, гроза, в астраханском филиале ПАО “МРСК Юга” (входит в группу компаний “Россети”) введен режим повышенной готовности (РПГ).
Омские энергетики готовятся к Празднику Весны и Труда - на объектах предприятия прошла традиционная весенняя уборка территорий. Всего в субботнике приняло участие более 2000 человек.
После завершения месячника по подготовке персонала к безопасному проведению ремонтной кампании, филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к активной фазе выполнения производственных программ, направленных на модернизацию электрических сетей Рязанской области для их надежной работы в предстоящий осенне-зимний период 2017-2018 гг.
Энергетики до конца дня 20 апреля восстановили электроснабжение регионов Приволжья, нарушенное снежной бурей. Погодная аномалия потребовала от специалистов энергокомпании максимальной оперативности и консолидации сил и средств.
Для потребителей г. Астрахани в ПАО «МРСК Юга» действует единый номер телефона оперативной диспетчерской службы: 42-31-11. Для жителей Астраханской области номера телефонов «Горячей линии» указаны на сайте Компании.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в тактико-специальном учении и смотре готовности сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС).
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» провели работы по очистке от бытового мусора близлежащей территории трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, узловых подстанций напряжением 110 кВ, расположенных в пределах города Читы.
«КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает курянам о сроках оплаты электрической энергии: платежные документы за электроэнергию, потребленную в марте 2017 года, необходимо оплатить до 25 апреля 2017 года.
В рамках инвестиционной программы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» на 2017 год в Тверской области будет введен в работу запатентованный ПАО «МРСК Центра» зарядный комплекс для электромобилей
На официальном сайте «Портал электросетевых услуг ПАО «Россети»» работает электронный сервис, который позволяет жителям Липецкой области получить услуги по технологическому присоединению через интернет.