Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» по итогам 2017 года продемонстрировал лучшие среди филиалов Общества показатели снижения потерь электроэнергии.
Использование отечественного адсорбента Alusorb COS обеспечит соответствие европейским стандартам качества при производстве сжиженных газов. Салаватский катализаторный завод запустил серийное производство нового материала.
Программа «ИНФОПРО: Управление технологическим присоединением» зарегистрирована в Реестре программ для ЭВМ Федеральной службой по интеллектуальной собственности.
В президентском указе "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", подписанном в начале мая, сформулированы основные задачи в области модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на ближайшие шесть лет.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» ведет планомерную работу по предотвращению использования недобросовестными потребителями устройств, используемых для искажения показателей фактического потребления электрической энергии.
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» ведут системную работу по пресечению продажи жителям Республики Марий Эл устройств, искажающих показания приборов учета электроэнергии.
11 мая в Ивановской области прошла ежегодная экологическая акция «Всероссийский день посадки леса». Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» по традиции присоединились к озеленению территории региона. У деревни Лежневская роща вместе с другими участниками мероприятия энергетики высадили более 15 тысяч сеянцев сосны.
В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» продолжаются работы по расчистке просек под воздушными линиями электропередачи (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности.
Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» в преддверии летних каникул напоминают школьникам о правилах электробезопасности. Профилактике детского травматизма в это время года энергетики уделяют особое внимание, так как нередко дети остаются без присмотра родителей, что создает угрозу для их жизни и здоровья.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» в минувшие праздники побывали с экскурсией в Республике Беларусь. Поездка была организована руководством и профсоюзной организацией филиала.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в начале мая провели работы по обновлению «Аллеи энергетиков», расположенной вблизи профильного вуза в г. Смоленске.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий по борьбе с безучетным и бездоговорным потреблением электрической энергии. С начала 2018 года было выявлено 687 фактов хищения, потери энергокомпании составили почти 13 млн кВтч.
Группа Компаний ИНФОПРО получила Лицензию ФСБ России № 0015182 на выполнение работ и оказание услуг с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных систем.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Представители совета по работе с молодежью филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» выступили с инициативой проведения экологического субботника на территории Национального парка «Смоленское Поозерье».
Ежегодно в канун Дня Победы сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» по всей области приводят в порядок территории военных мемориалов - высаживают деревья рядом с мемориальными комплексами, проводят уборки мусора и листвы с территории, красят ограды.
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» после завершения самого сложного для энергетиков осенне-зимнего периода подводятся итоги работы в холодное время.
Easergy Sepam P3 - это надежное и современное устройство, обладающее самыми высокими в своем классе характеристиками по надежности и простоте ежедневного использования.
9 мая во всех городах и районах республики сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Мариэнерго» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» участвуют в историко-мемориальном проекте «Свет памяти», который реализуется энергетиками в дань уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны, защищавшим Родину, работавшим в тылу во имя победы.