Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заключает договоры с заявителями на подключение к сетям, руководствуясь постановлением правительства РФ от 21.04.2009 г. №334. За 5 месяцев текущего года заключено 553 договора на техприсоединение, что на 173 договора больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Сотрудники филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках программы благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» организовали добровольный сбор денежных средств и направили более 100 тысяч рублей на приобретение книг.
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» ведет регулярную работу по обеспечению безопасности персонала при работе на автотранспорте. В июне водители Рыбинского производственного отделения (ПО) филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» прошли курс по теории и практике защитного вождения автомобиля. Участниками занятий стали 30 человек.
В производственных подразделениях Белгородского филиала ОАО «Квадра» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» прошел традиционный День охраны труда и пожарной безопасности.
Главное управление МЧС России по Орловской области провело плановую проверку состояния гражданской обороны в Болховском, Шаблыкинском и Хотынецком муниципальных районах области.
В целях проверки соответствия зданий, сооружений, объектов и оборудования нормам технической и пожарной безопасности в Тверьэнерго проведен очередной день техники безопасности.
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает плановые ремонтные работы на энергообъектах, направленные на обеспечение надежности эксплуатации электрических сетей и повышение качества электроснабжения потребителей. Так, за январь – май 2010 года на выполнение ремонтной программы было направлено 43, 5 млн. рублей.
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает лесозаготовителям о соблюдении постановления правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства»
На учебно-тренировочном полигоне Донского городского района электрических сетей производственного отделения «Новомосковские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи 35-110 кВ.
В мае 2010 года электросетевая компания «Энергокомплекс» вошла в состав саморегулируемых организаций (СРО) НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» и Некоммерческого партнерства «Объединение организаций, осуществляющих подготовку проектной документации энергетических объектов, сетей и подстанций «ЭНЕРГОСТРОЙ».
С 13 по 15 мая Ярославский Электромеханический Завод при содействии компании «Вектор» принял участие в прошедшем в Сочи Энергетическом форуме Юга России «Энерго-Инвест».
Профилактика детского электротравматизма – одно из основных направлений деятельности энергетиков филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго». Эта тема становится особенно актуальной в период продолжительных школьных каникул.
Жители деревни Старое Мелково Тверской области поблагодарили филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» за оперативность в проведении восстановительных работ на воздушной линии 0,4 кВ.
Из путешествия по городам России и Украины вернулись более 100 сотрудников ОАО «Белгородская теплосетевая компания» и Белгородского филиала ОАО «Квадра».
На учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Ефремовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершились соревнования профессионального мастерства бригад РЭС (районов электрических сетей).
В Центре обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялась встреча сотрудников компании с клиентами - частными лицами и представителями малого и среднего бизнеса.
Подстанция 35/10 кВ «Копачево», расположенная в деревне Копачево Удомельского района, осуществляет энергоснабжение детского сада, школы, котельных в ряде населенных пунктов Тверской области.
В рамках визита генерального директора ОАО «МРСК Центра» в Ярославль состоялась рабочая встреча Евгения Макарова и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова. Стороны подписали Соглашение о взаимодействии по развитию электросетевого комплекса области и обеспечению надежного электроснабжения потребителей на период до 2012 года.
В адрес управления технологического присоединения филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» поступила благодарность от заявителя из Переславского района Ярославской области Олега Леонтьева.
Мощный атмосферный фронт, сопровождавшийся штормовым ветром, ливневыми дождями и грозами 12 и 13 июня стал причиной отключения линий электропередачи 0,4-110 кВ в ряде районов Костромской области. Энергетики оперативно приступили к ликвидации отключений электроэнергии и за сутки работы вдвое уменьшили количество технологических нарушений
В целях повышения надежности и качества электроснабжения потребителей на период празднования Дня России, с 12 по 14 июня, в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устанавливается особый контроль за работой электрооборудования подстанций и линий электропередачи.
Данное сотрудничество проводится в ходе реализации мероприятий по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на объектах электроэнергетики, разработанных в ОАО «МРСК Центра и Приволжья».