Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“ВидеоПорт” представит перспективы развития технологий видеоконференцсвязи

IV Семинар “Видеоконференции - новый уровень современных коммуникаций”, организованный компанией “ВидеоПорт”, российским разработчиком и производителем систем видеоконференцсвязи (ВКС), пройдет 5 апреля в Москве в гостиничном комплексе “Измайлово”.

Ведущие эксперты “ВидеоПорта” представят на мероприятии анализ рынка ВКС России и СНГ по итогам 2010 года, перспективы развития технологий видеосвязи, новую версию программного сервера видеоконференций VideoPort VCS с расширенными функциональными возможностями, продемонстрируют впервые в России возможности 3D видеосвязи, покажут последние версии мобильных видео-решений, разработанные специалистами “ВидеоПорта”, проведут увлекательную демонстрацию возможностей систем ВКС.

В программе cеминара выступления: Станислава Содатова, технического директора о новых технологических достижениях компании; Ивана Мелешко, главного инженера по теме “Особенности реализации 3D видеосвязи”; Дмитрия Одинцова, директора, по продажам с презентацией нового продукта и новых возможностей реализации партнерской программы; Льва Якупова, директора по маркетингу с докладом “Состояние и перспективы рынка ВКС в России”.

В семинарах, направленных на популяризацию ВКС в России и странах СНГ и повышение технологического уровня оснащения малого и среднего бизнеса, традиционно принимают участие представители государственных структур, образовательных учреждений, руководители предприятий, маркетологи, начальники и сотрудников IT-отделов. Среди компаний-партнеров “ВидеоПорта”, которые ежегодно участвуют в семинарах, украинский системный интегратор IT-Solutions, оператор спутниковой связи “Телепорт-Сервис”, российский дистрибьютор лицензионного программного обеспечения CPS и другие компании.

Первый семинар “ВидеоПорт” организовал по вопросам использования ВКС в области дистанционного образования и корпоративного обучения в сентябре 2009 года. В следующем году на фоне роста востребованности видеотехнологий в разных сферах деятельности, “ВидеоПорт” провел два семинара - “Эффективное использование ВКС для развития малого и среднего бизнеса” и “Организация бизнес-конференций”, где участники обсуждали такие вопросы, как построение корпоративной сети видеосвязи, требования к организации студий ВКС, а также перспективы развития технологий и возможности модернизации корпоративной сети.

IV Семинар “Видеоконференции - новый уровень современных коммуникаций” пройдет по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д.71 корп. А, гостиничный комплекс “Измайлово”, гостиница “Альфа”, зал № 7. Дополнительная информация о программе семинара и регистрация на мероприятие - на сайте www.videoport.ru, а также у организатора семинара Льва Якупова, тел.: +7 (495) 698-60-66, lev@videoport.ru.

Контактное лицо: Лев Якупов
Компания: "ВидеоПорт"
Добавлен: 23:16, 11.03.2011 Количество просмотров: 765


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия49
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия50
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия62
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия54
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия50
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия50
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия55
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия51
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия50
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия51
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия53
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия35
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия41
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия34
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия34
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru