Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белгородские энергетики приняли участие в видео-конференции ОАО «МРСК Центра»

16 сентября генеральный директор Национального Рейтингового агентства Виктор Четвериков вручил заместителю генерального директора ОАО “МРСК Центра” по экономике и финансам Евгению Бронникову сертификат, свидетельствующий о присвоении компании рейтинга кредитоспособности на уровне А+.

По случаю повышения рейтинга кредитоспособности в ОАО “МРСК Центра” состоялась видео-пресс-конференция, в ходе которой представители Агентства, топ-менеджеры МРСК, рассказали о достижениях, способствовавших присвоению нового рейтинга. Участие в конференции приняли представители филиала ОАО «МРСК Центра - «Белгородэнерго» и региональных СМИ.

Как отметил Евгений Бронников, для компании это уже второй рейтинг кредитоспособности. В 2007 году Национальное Рейтинговое агентство уже присвоило ОАО “МРСК Центра” рейтинг кредитоспособности на уровне А. Новый шаг вперед стал результатом успешного завершения процесса реорганизации и создания единой операционной компании. Сегодня акции ОАО “МРСК Центра” торгуются на всех биржевых площадках, подписаны соглашения с крупнейшими российскими банками, такими как “Газпромбанк” или “Райффайзенбанк”, улучшается качество корпоративного управления, деятельность компании становится всё более публичной.

В 2008 году два филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» и «Тверьэнерго» стали пилотами по внедрению новой системы тарифного регулирования, основанной на доходности инвестированного капитала - RAB (Regulatory Asset Base). Долгосрочный период действия тарифа на услуги по передаче электроэнергии по методу RAB позволит сетевым компаниям значительно увеличить инвестпрограмму. В частности, внедрение новой системы в «Белгородэнерго» приведёт к увеличению инвестиций с 3 млрд в 2008 год до 7,5 млрд в 2009 году. Это в свою очередь даст возможность снизить уровень износа сетей и значительно повысить надёжность работы электросетевого комплекса, что является главной задаче энергетиков.

По словам генерального директора Национального Рейтингового агентства Виктора Четверикова, пересмотр рейтинга во многом связан с реформированием. Кроме того, по сравнению с другими компаниями, МРСК Центра своевременно выполняет все взятые на себя кредитные и долговые обязательства без потери платежеспособности и финансовой устойчивости. “Все наши оценки и весь мониторинг деятельности компаний направлен исключительно на развитие отрасли”, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Объективность сегодняшней оценки подтверждается и ещё целым рядом факторов. Так, в процессе реорганизации все компании контура ответственности МРСК Центра проголосовали за объединение под единым брендом. Единая операционная компания изначально была ориентирована на построение высокотехнологичной и эффективной деятельности и настроена на постоянный рост своего потенциала. В 2007 году МРСК Центра достигло всех запланированных финансовых показателей, что и стало ключевым моментом при присвоении очередного рейтинга кредитоспособности А+. В дальнейшем это будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности компании, уровня доверия со стороны акционеров, инвесторов, банковского сообщества.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"
Добавлен: 18:31, 17.09.2008 Количество просмотров: 1741


Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:21, 14.04.2026, Россия185
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:55, 13.04.2026, Россия171
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


«Систэм Электрик» выпустила модули для ПЛК и ИР SystemePLC SM172E в компактном исполнении, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:40, 13.04.2026, Россия173
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять новые модули расширения для универсальных программируемых логических контроллеров SystemePLC S172 и интеллектуальных реле SystemePLC SR2 от Systeme Electric для автоматизации процессов в различных отраслях промышленности


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:06, 11.04.2026, Белоруссия366
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:24, 08.04.2026, Россия519
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


До 15% рынка натурального кофе: новый завод «Лалибела Кофе» меняет расстановку сил в отрасли, Лалибела Кофе, 21:24, 08.04.2026, Россия419
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:23, 08.04.2026, Россия519
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


Команда Алтайского ГАУ примет участие в профориентационном турнире «Код агроинноваций», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 21:19, 08.04.2026, Россия180
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».


В Свердловском филиале «ЛокоТех-Сервис» стартовала подготовка к летнему сезону, «ЛокоТех-Сервис», 18:08, 07.04.2026, Россия352
Она завершится 30 июня


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:05, 07.04.2026, Россия276
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:28, 06.04.2026, Россия220
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ удвоили число рационализаторских предложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 15:36, 03.04.2026, Россия477
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.


ЗЭТЗ поставил электрооборудование для нового Центра уникального мастерства (ЦУМ) в Казани, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 15:21, 03.04.2026, Россия91
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.


Мотозавод «Русь» представляет обновлённый электромотоцикл «Арктур» с новой 96-вольтовой архитектурой на выставке «МотоВесна 2026», "Мотозавод Русь", 15:17, 03.04.2026, Россия89
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.


Фонд «Закон и здоровье» инициирует мониторинг качества молочной продукции в Пермском крае, Фонд "Закон и здоровье", 21:46, 31.03.2026, Россия491
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.


  © 2003-2026 inthepress.ru