Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Белгородские энергетики приняли участие в видео-конференции ОАО «МРСК Центра»

16 сентября генеральный директор Национального Рейтингового агентства Виктор Четвериков вручил заместителю генерального директора ОАО “МРСК Центра” по экономике и финансам Евгению Бронникову сертификат, свидетельствующий о присвоении компании рейтинга кредитоспособности на уровне А+.

По случаю повышения рейтинга кредитоспособности в ОАО “МРСК Центра” состоялась видео-пресс-конференция, в ходе которой представители Агентства, топ-менеджеры МРСК, рассказали о достижениях, способствовавших присвоению нового рейтинга. Участие в конференции приняли представители филиала ОАО «МРСК Центра - «Белгородэнерго» и региональных СМИ.

Как отметил Евгений Бронников, для компании это уже второй рейтинг кредитоспособности. В 2007 году Национальное Рейтинговое агентство уже присвоило ОАО “МРСК Центра” рейтинг кредитоспособности на уровне А. Новый шаг вперед стал результатом успешного завершения процесса реорганизации и создания единой операционной компании. Сегодня акции ОАО “МРСК Центра” торгуются на всех биржевых площадках, подписаны соглашения с крупнейшими российскими банками, такими как “Газпромбанк” или “Райффайзенбанк”, улучшается качество корпоративного управления, деятельность компании становится всё более публичной.

В 2008 году два филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» и «Тверьэнерго» стали пилотами по внедрению новой системы тарифного регулирования, основанной на доходности инвестированного капитала - RAB (Regulatory Asset Base). Долгосрочный период действия тарифа на услуги по передаче электроэнергии по методу RAB позволит сетевым компаниям значительно увеличить инвестпрограмму. В частности, внедрение новой системы в «Белгородэнерго» приведёт к увеличению инвестиций с 3 млрд в 2008 год до 7,5 млрд в 2009 году. Это в свою очередь даст возможность снизить уровень износа сетей и значительно повысить надёжность работы электросетевого комплекса, что является главной задаче энергетиков.

По словам генерального директора Национального Рейтингового агентства Виктора Четверикова, пересмотр рейтинга во многом связан с реформированием. Кроме того, по сравнению с другими компаниями, МРСК Центра своевременно выполняет все взятые на себя кредитные и долговые обязательства без потери платежеспособности и финансовой устойчивости. “Все наши оценки и весь мониторинг деятельности компаний направлен исключительно на развитие отрасли”, - подчеркнул Виктор Николаевич.

Объективность сегодняшней оценки подтверждается и ещё целым рядом факторов. Так, в процессе реорганизации все компании контура ответственности МРСК Центра проголосовали за объединение под единым брендом. Единая операционная компания изначально была ориентирована на построение высокотехнологичной и эффективной деятельности и настроена на постоянный рост своего потенциала. В 2007 году МРСК Центра достигло всех запланированных финансовых показателей, что и стало ключевым моментом при присвоении очередного рейтинга кредитоспособности А+. В дальнейшем это будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности компании, уровня доверия со стороны акционеров, инвесторов, банковского сообщества.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго"
Добавлен: 18:31, 17.09.2008 Количество просмотров: 1704


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия131
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия235
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru