Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система менеджмента качества ГК ПМСОФТ успешно прошла сертификацию ISO 9001:2008

В декабре 2010 г. международная организация по сертификации TÜV Rheinland подтвердила, что система менеджмента качества Группы компаний ПМСОФТ соответствует международному стандарту ISO 9001:2008. В связи с чем, в марте 2011 года ГК ПМСОФТ был выдан сертификат международного образца, подтверждающий, что основная деятельность компании по разработке, внедрению и сопровождению систем управления проектами, системная интеграция и обучение проектному менеджменту организованы согласно требованиям международного стандарта.

Оценку системы менеджмента качества ГК ПМСОФТ (ЗАО «ПМСОФТ» и ЗАО «Университет управления проектами») проводила международная организация по сертификации TÜV Rheinland, одна из старейших и крупнейших в мире организаций, работающих в области сертификации. Несколько этапов тщательных проверок, подробное изучение функционирования процессов с рассмотрением всех необходимых документов (установленных в ИСО 9001) подтвердили соответствие системы управления качеством ГК ПМСОФТ требованиям международного стандарта.

По результатам аудита компании был выдан сертификат ISO 9001:2008 в области разработки, внедрения и сопровождения систем управления проектами, системной интеграции, обучения проектному менеджменту сроком действия до 21 марта 2014 года.
Соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует об уровне надежности компании и говорит о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы, а также свидетельствуют о неослабевающем внимании руководства ГК «ПМСОФТ» к уровню качества оказываемых услуг, потребностям каждого клиента.

В ходе проверок было определено, что все информационные потоки ГК ПМСОФТ, управление записями о выполнении работ, документооборот выстраиваются оптимально, с приоритетом от более важных к менее важным. Работа компании ведется на основе внедренной КИСУП (ПО ORACLE Primavera), CRM и PM.portal разработанного на базе Microsoft SharePoint Server. Направление деятельности и делегирование полномочий грамотно распределяются между специалистами в соответствии с их квалификацией и специализацией. Налаживается обратная связь с потребителем, изучается рынок и передовой опыт лидеров отрасли. Правильная постановка мероприятий по маркетингу позволяет изучать, предвидеть, формировать, стимулировать и удовлетворять спрос потребителей и партнеров. Все эти факторы лежат в основе успешной деятельности ГК ПМСОФТ, опирающейся на внедренную систему менеджмента качества.

«Основа деятельности ГК ПМСОФТ – внедрение передовых методов и практических приемов управления проектами на постсоветстком пространстве. В своей работе мы опираемся на мировой опыт крупнейших проектно-ориентированных компаний и методологию, разработанную ведущими профессиональными ассоциациями, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Естественно, что в качестве сертифицирующей организации, которая должна была подтвердить соответствие систем менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001, была выбрана крупная международная компания, имеющая представительства во многих странах мира и максимально полно представляющая себе значение единства стандартов для успеха, в том числе и в проектной деятельности. Мы рады, что проверка комиссия СМК европейского уровня подтвердила полное соответствие внутренних бизнес-процессов и процедур ГК ПМСОФТ международному стандарту».

Справка

О Группе компаний ПМСОФТ
Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.
www.pmsoft.ru

О стандарт ISO 9000
Серия стандартов по системному менеджменту качества разработана Техническим комитетом ТК 176 Международной Организации по Стандартизации (ISO, International Organization for Standardization). Комитет руководствовался предварительными разработками Британского института стандартов, нашедшими своё отражение в Британском стандарте BS 5750.
Стандарты серии ISO 9000, принятые более чем 190 странами мира в качестве национальных, применимы к любым предприятиям, независимо от их размера, форм собственности и сферы деятельности.

О сертифицирующей компании TÜV Rheinland
TÜV Rheinland Group (ТЮФ Рейнланд Групп) – одна из старейших и крупнейших в мире организаций, работающих в области сертификации, насчитывающая более чем 130-летнюю историю. В настоящее время ТЮФ Рейнланд Групп – это холдинг, состоящий из 130 предприятий, находящихся более, чем в 65 странах мира, и объединяющий в себе холдинги «ТЮФ Рейнланд», «ТЮФ Берлин-Бранденбург», «ТЮФ Пфальц».
Среди долгосрочных партнеров концерна ТЮФ Рейнланд Групп - Wolkswagen AG, Audi, Sony, Ford Motors, Toshiba, Siemens, Matsushita Electric, Daimler Kraisler, Harley Davidson. За время работы на российском рынке концерном ТЮФ Рейнланд были сертифицированы системы менеджмента более 200 ведущих российских предприятий, среди которых можно отметить, например, такие как ОАО «ГАЗПРОМ»; НК «ЛУКОЙЛ»; ЗАО «ЯмалГазИнвест» (г. Москва); ОАО «МЕЧЕЛ»; Концерн «Калина» (Екатеринбург); ОАО Корпорация «Трансстрой»; ЗАО «ЭМПИЛС», ОАО «РИКОС» и другие предприятия России.
www.tuv.com

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: ГК ПМСОФТ
Добавлен: 22:41, 01.04.2011 Количество просмотров: 880


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия686
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия933
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2326
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия869
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия927
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия257
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru