 |
При поддержке EASTWIND в Екатеринбурге прошла IT-школа Computer Science Ekaterinburg Days’11
Екатеринбург, 21.04.2011. – С 14 по 17 апреля в Екатеринбурге прошла конференция Computer Science Ekaterinburg Days Theory’11 (www.csedays.ru). Мероприятие состоялось при поддержке российского разработчика EASTWIND, входящего в состав «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения».
Тема конференции CSEDays.Theory’11 - информационная безопасность и криптография.
CSEDays.Theory’11 собрала на одной площадке более 200 человек, среди которых были студенты, аспиранты, специалисты и руководители софтверных компаний со всей России - из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Ярославля, Санкт-Петербурга, Майкопа и других городов, а также представители IT-сообщества из других стран - Украины, Белоруссии и Норвегии.
Организаторы CSEDays.Theory’11 – Уральский государственный университет им. А. М. Горького (УрГУ), СКБ Контур, Microsoft Research, EASTWIND и «Яндекс».
Программа IT-школы CSEDays включала доклады преподавателей и практикующих специалистов. Перед участниками CSEDays выступили эксперты ведущих IT-организаций: Microsoft, EASTWIND, СКБ Контур, «Яндекса», «Лаборатории Касперского», Orange Book Security, «Информзащиты» и др.
Особенностью мероприятия 2011 года стало объединение IT-школы с всероссийскими межвузовскими соревнованиями по защите информации RuCTF. Параллельно с докладами IT-школы проходили мероприятия RuCTF – круглые столы, мастер-классы и финал соревнований по информационной безопасности. Победу на всероссийских межвузовских соревнованиях RuCTF одержала команда SiBears из Томского университета. «Компания EASTWIND уже второй раз участвует в организации конференции CSEDays. Мы уверены, что у данного мероприятия большой потенциал, и в дальнейшем планируем поддерживать этот проект. Школа CSEDays помогает наладить контакт образования, науки и IT-бизнеса – это очень важно, за этим союзом - будущее», - отмечает заместитель директора по управлению персоналом EASTWIND Юлия Кобер.
Поддержка вузовского образования и науки является одним из важных направлений деятельности компании EASTWIND. Уже много лет EASTWIND оказывает содействие вузам в проведении специализированных студенческих олимпиад по программированию, активно участвует в разнообразных образовательных проектах уральского региона.
О компаниях:
EASTWIND - российский разработчик и поставщик специализированных программных решений для телеком-рынка. Компания входит в бизнес-направление «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения». Приоритетным направлением деятельности EASTWIND является разработка, внедрение и сопровождение оригинальных программных решений, предназначенных для автоматизации деятельности любого многопрофильного предприятия телекоммуникационной сферы. Линейка продукции компании включает: OSS/BSS решения, системы обмена сообщениями, VAS-решения. EASTWIND работает на рынке информационных технологий с 1997 года и имеет значительный опыт внедрения коммерческих решений для операторов различных стандартов и видов связи. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте www.eastwind.ru
СКБ Контур - екатеринбургский разработчик программных решений для бизнеса, работающий на федеральном рынке. В компании работает 1500 специалистов, которые умеют находить практичные решения самых сложных задач. Наиболее известные продукты СКБ Контур: система отправки отчетности через Интернет «Контур-Экстерн», «Электронный бухгалтер «Эльба» и сервис обмена электронными юридически значимыми документами Диадок. www.skbkontur.ru
Контактное лицо: Александра Тиморина
Компания: EASTWIND
Добавлен: 12:29, 22.04.2011
Количество просмотров: 810
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия281 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия284 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия314 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |