Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сегодня в пресс-центре РБК-Украина состоялась пресс-конференция в рамках подготовки к Международной конференции «Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности»

Представители международных авторитетных компаний Deloitte и Arzinger&Partners обсуждали необходимость диалога между представителями бизнеса и государственной власти с целью минимизировать потери отечественных производителей в связи с вступлением Украины в ВТО.

Неоднократно было отмечено, что права и обязанности Украины во Всемирной Торговой организации – это результат длительного переговорного процесса, в результате которого и складываются условия торговых отношений между странами внутри организации. В условиях глобализации и интеграции Украины в мировое бизнес-сообщество, мы должны стать полноправным членом этого торгового клуба и извлечь как можно больше пользы, как для отельных отраслей, так и для экономики страны в целом

Как отметил Маркиян Мальский, представитель международной юридической компании Arzinger&Partners - ВТО, это как тарелка спагетти: все сложно и перемешано, поэтому нужно тщательно взвешивать свои действия. Вступление в ВТО – это стабильность и прогнозированность торговой среды для нашей страны. Для того, чтобы правила игры были понятны всем, и наши производители могли на равных с европейскими производителями развиваться необходимо организовывать дискуссионые площадки для общения всех заинтересованных сторон, чтобы каждый мог понять, что он выиграет, а что, возможно, потеряет.

Не исключено, что некоторые производители понесут убытки в результате вступления Украины в ВТО, но в целях национальных интересов нужно правильно расставлять приоритеты. Кроме того, у представителей бизнеса было больше 10-ти лет для ознакомления, подготовки и адаптации к новым конкурентным условиям.

Для разъяснения всех возможностей, а также условий недискриминационных принципов международной торговли, для обсуждения таможенных аспектов вступления Украины в ВТО и будет проведена 3 октября 2008 года Международная конференция "Вступление Украины в ВТО: новые вызовы и возможности".

Среди вопросов предлагаемых к обсуждению на конференции:
• Принципы международной торговли
• Механизмы защиты внутреннего рынка
• Таможенные аспекты вступления Украины в ВТО
• Барьеры торговли и соглашения ВТО (тарифы, квоты, субсидии)
• Перспективы либерализации внешней торговли
• Возможности и угрозы для украинского бизнеса.

Также в рамках конференции запланированы круглые столы:
• Защита от недобросовестной конкуренции
• Налоговые и таможенные аспекты вступления Украины в ВТО

Дополнительная информация и регистрация на сайте организаторов: www.ch.kiev.ua или по тел.: моб. +380935542110, +38(044) 541 18 38, e-mail: yakovleva@ch.kiev.ua. Контактное лицо – Светлана Яковлева.

Контактное лицо: Светлана Яковлева
Компания: Conference House
Добавлен: 16:01, 22.09.2008 Количество просмотров: 1039


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия92
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия86
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия398
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия443
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия146
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия93
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия166
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия190
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия271
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия114
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия265
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия651
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия224
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия656
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия597
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


  © 2003-2025 inthepress.ru