Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НТС: состояние и перспективы развития технологических лабораторий и испытательных стендов предприятий ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

В ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) прошел научно-технический Совет (НТС) с участием ведущих специалистов и руководителей всех предприятий компании. На заседании обсуждалось состояние и перспективы развития технологических лабораторий и испытательных стендов предприятий ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

На НТС были заслушаны доклады:
 Испытания трансформаторного и реакторного оборудования в ОАО «ПК ХК Электрозавод». Возможности и перспективы развития испытательных стендов.
 Технологические лаборатории и испытательные стенды Уфимского трансформаторного завода.
 Испытательные стенды и технологические лаборатории «ЭЛЕКТРОЗАВОД - ВИТ» (г. Запорожье)
 Система обеспечения качества производства трансформаторного и реакторного оборудования.
 Лаборатория ОАО НИЦ «ЗТЗ-Сервис» (г. Запорожье). Исследования методов оценки состояния трансформаторных масел и диэлектрических свойств изоляции.

В ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» приемо-сдаточные и частично типовые испытания трансформаторного и реакторного оборудования обеспечиваются сегодня испытательными центрами в Москве и Запорожье. В стадии запуска в эксплуатацию находится испытательный центр Уфимского трансформаторного завода и в стадии проектирования – новый испытательный центр завода «ЭЛЕКТРОЗАВОД-ВИТ» в г. Запорожье.

Участники Совета отметили, что в Испытательном центре ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве создана компьютерная система управления испытаниями и измерениями, не имеющая аналогов в России и ближнем зарубежье. Система отличается гибкостью, адаптивностью, высокой точностью измерений и позволяет проводить электрические испытания всех типов трансформаторного оборудования, выпускаемого предприятиями компании.

В докладах было отмечено, что новые подходы к повышению качества выпускаемой продукции на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» включают:
- организацию 100% входного контроля материалов и комплектующих изделий для трансформаторов и ректоров с целью повышения их качества и перехода к функциональному контролю комплектующих;
- внедрение новых технических средств и методов контроля качества выпускаемой продукции;
- модернизацию и внедрение нового технологического оборудования;
- обучение и проверку знаний, аттестацию мастеров, начальников участков и рабочих основных производственных цехов;

Участники научно-технического Совета внесли предложения по совершенствованию автоматизированной системы измерений и испытаний трансформаторного оборудования и повышению качества изготовления трансформаторного и реакторного оборудования.

Отмечено, что для проведения исследований по совершенствованию систем мониторинга и диагностики трансформаторного и реакторного оборудования необходимо проводить исследования диэлектрической прочности изоляции трансформаторов в течение длительного периода эксплуатации, целесообразно также произвести экспертную оценку эффективности и достаточности внедряемых на энергообъектах систем мониторинга. Для повышения надёжности работы трансформаторов, целесообразно разработать систему мониторинга и диагностики, поставляемую в комплекте с трансформаторным оборудованием.

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» проводит научно–технические советы с июня 2008 года. Цель - развитие научно-технического направления деятельности предприятий компании и реализация инновационных программы. По словам Директора по науке и инновационным программам ОАО “ЭЛЕКТРОЗАВОД” В.Д. Ковалева, проведение научно-технических Советов способствует выявлению проблемных зон в энергомашиностроении и выработке технологий их преодоления для всей отрасли в целом.

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД"
Добавлен: 11:26, 06.08.2009 Количество просмотров: 1084


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия272
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия154
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия629
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия266
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия192
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия124
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия117
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия75
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия192
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия186
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия543
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия205
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия220
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия367
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия309
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru