Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» объявляет финансовые результаты за первый квартал 2011 года

8 июня 2011 г. Киев - Москва – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области ин-формационных технологий в Восточной Европе и СНГ, объявляет консолидированные финансо-вые результаты согласно стандартам US GAAP, за три месяца, закончившиеся 31 марта 2011 года
Выручка «СИТРОНИКС Информационные Технологии» выросла по сравнению с аналогичным пе-риодом прошлого года более, чем в три раза и составила 103,2 млн. долл.
В разрезе ключевых направлений деятельности «СИТРОНИКС ИТ» в первом квартале на поставку аппаратного обеспечения пришлось 66.5% выручки, тогда как на проекты по системной интеграции и услуги поддержки – 20.7% выручки, а на проекты по бизнес-консалтингу – 12.8%.
Рекордный рост выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигнут благо-даря работам по поддержке и развитию ИТ-инфратруктуры крупнейших клиентов компании в рам-ках существующих сервисных контрактов . Эти поставки были изначально запланированы на вто-рую половину года, поэтому такой сдвиг сроков способствовал существенному подъему продаж в первом квартале. Показатель OIBDA по сегменту, таким образом, удвоился по сравнению с анало-гичным периодом прошлого года, однако маржа OIBDA в этом периоде снизилась по сравнению с первым кварталом 2010 г., что обусловлено снижением рентабельности по вышеназванным кон-трактам.
С момента объявления финансовых результатов четвертого квартала 2010 г. 21 апреля 2011 г. компанией заключен ряд новых контрактов на сумму 58,1 млн. долл. США, а с начала 2010 г. – на сумму 361,8 млн. долл. США.
По итогам первого квартала 2011 года «СИТРОНИКС Информационные Технологии» остается са-мой прибыльной «дочкой» в составе группы «СИТРОНИКС».

«Основная доля в структуре выручки по итогам первого квартала 2011 года приходится на проект-ную деятельность, начатую в прошлом году. Мы смогли заложить надежный фундамент для раз-вития крупных инфраструктурных проектов, а также ряда внедрений CRM, ERP, BI. Сегодня СИ-ТРОНИКС ИТ по-прежнему делает ставку на увеличение доли внешних проектов и расширение портфеля ИТ-сервисов, ориентированных на финансовый, телекоммуникационный и государст-венный секторы. С начала года мы также развиваем новое для компании направление – решения для ТЭК. Таким образом, мы уверенно идем к поставленным целям, продолжая активно усиливать свои позиции на ИТ-рынках России и Украины», – прокомментировал успехи компании Владимир Ясинский, президент «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

Основные проекты

Банки и финансы.
«СИТРОНИКС Информационные Технологии» подтверждает свою экспертизу в финансовом сек-торе за счет реализации проектов ИТ для Сбербанка и МБРР. Был завершен третий этап крупно-масштабного проекта по автоматизации процессов управления взаимоотношениями с клиентами для Сбербанка с помощью системы CRM (Customer Relationship Management), пользователи кото-рой насчитывают более 21 000 человек по всей России.
В МБРР была внедрена система управления ИТ услугами, которая позволит повысить эффектив-ность работы отдела ИТ, сократить операционные издержки и обеспечить централизованное управление ИТ услугами в банке. Проект для МБРР был завершен в рекордно короткие сроки – за 4,5 месяца – и стал первым проектом такого масштаба в российском банковском секторе.
Телекоммуникации.
В феврале компания подписала контракт с МТС на создание мобильных узлов связи в зонах не-уверенного приема МТС в 2011 и 2012 г.г.
В мае было завершено внедрение комплексной платформы Business Intelligence на базе решения SAP для МГТС, в результате чего оператор приобрел технологию для эффективной оценки биз-нес-процессов и функционирования департаментов.
В начале 2011 СИТРОНИКС ИТ завершил проект по модернизации системы управления предпри-ятием (ERP) для «МТС Украина». В рамках проекта специалистами «СИТРОНИКС Информационные Технологии» была выполнена работа по миграции системы SAP c версии 4.6 на версию 6.0.
ТЭК.
«СИТРОНИКС ИТ» продолжает укреплять свои позиции на ИТ-рынке реализую проекты по бизнес-консалтингу, реализуя проекты на базе решений SAP. Была внедрена ERP-платформу SAP для ОАО "Уфанефтехим", дочерней компании ОАО "АНК Башнефть". В будущем компания планирует внедрить платформу SAP ERP для других дочерних компаний ОАО "АНК Башнефть" – ОАО "Но-войл", Уфимского нефтеперерабатывающего завода и ОАО "Уфаоргсинтез".

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: Ситроникс ИТ
Добавлен: 22:01, 09.06.2011 Количество просмотров: 702


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия105
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия98
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия103
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия100
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия107
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия183
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия188
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия159
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия146
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия144
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия177
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия151
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru