 |
Итоги «Навитех-Экспо-2011»: ИКТ разворачиваются лицом к потребителю
3 июня завершила свою работу международная специализированная выставка «Навитех-Экспо-2011», ставшая крупнейшим событием на рынке навигации России и стран СНГ. В рамках выставки на территории «Экспоцентра» были представлены ведущие компании-разработчики и производители навигационного оборудования и программного обеспечения, включая картографические приложения, а также проекты и решения по использованию навигационных технологий и услуг в различных сферах экономики и бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке Торгово-промышленной палаты и Правительства Москвы.
Центральными темами выставки стали проблемы интеграции ГЛОНАСС и GPS-систем для осуществления эффективной навигации и маршрутизации, проекты использования спутниковых систем в решениях по управлению транспортом, государственных и социальных программах, мониторинговых комплексах, а также тенденции развития рынка российских и зарубежных спутниковых систем.
Специалисты НПО РИК-Системы, принявшие участие в деловой программе выставки, выявили тенденции навигационного рынка, которые должны получить активное развитие уже в среднесрочной перспективе.
Нынешняя выставка «Навитех-Экспо» показала, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) начинают разворачиваться лицом к потребителю, все больше компаний ориентируют свои услуги и решения на конечных пользователей, а не на профессиональных участников рынка, как это было ранее.
Проекты ИКТ приобретают стандартные для клиентских сервисных продуктов черты, когда акцент того или иного решения смещается с технической стороны в плоскость преимуществ для конечного пользователя, простоты эксплуатации, возможности модернизации и т.п.
«Решения на основе ИКТ с использованием систем спутниковой навигации постепенно приобретают черты «коробочных» продуктов, с четко прописанным функционалом, возможностями и преимуществами для конкретного клиента. Производители работают над упрощением процесса использования систем, делают их модульными, дружелюбными к пользователю и, зачастую, не требующими серьезной подготовки операторов. Такой подход подразумевает большую ответственность производителей электронного оборудования и ПО для таких систем, поскольку рынок потребителя предъявляет более высокие требования к качеству и корректной работе оборудования в рамках интегрированных ИКТ-систем» — комментирует пресс-служба НПО РИК-Системы.
Информация о компании НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) специализируется на разработке, производстве и поставках электронного оборудования, а также реализует комплексные проекты на базе разработанных решений.
Ключевым направлением деятельности компании является разработка и производство информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS/Galileo, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализация комплексных проектов.
НПО РИК-Системы располагает собственными инженерными и производственными ресурсами, которые позволяют обеспечить разработку и реализацию как стандартных, так и индивидуальных решений. Для технической поддержки пользователей создан профильный сервисный центр, осуществляющий обслуживание оборудования НПО РИК-Системы и партнерских компаний. www.ric-systems.ru
Контактное лицо: Анна Толкачева
Компания: НПО РИК-Системы
Добавлен: 15:40, 11.06.2011
Количество просмотров: 745
Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия122 |
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам. |
Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия137 |  |
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру |
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия79 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия195 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
|
 |