 |
Итоги «Навитех-Экспо-2011»: ИКТ разворачиваются лицом к потребителю
3 июня завершила свою работу международная специализированная выставка «Навитех-Экспо-2011», ставшая крупнейшим событием на рынке навигации России и стран СНГ. В рамках выставки на территории «Экспоцентра» были представлены ведущие компании-разработчики и производители навигационного оборудования и программного обеспечения, включая картографические приложения, а также проекты и решения по использованию навигационных технологий и услуг в различных сферах экономики и бизнеса. Мероприятие состоялось при поддержке Торгово-промышленной палаты и Правительства Москвы.
Центральными темами выставки стали проблемы интеграции ГЛОНАСС и GPS-систем для осуществления эффективной навигации и маршрутизации, проекты использования спутниковых систем в решениях по управлению транспортом, государственных и социальных программах, мониторинговых комплексах, а также тенденции развития рынка российских и зарубежных спутниковых систем.
Специалисты НПО РИК-Системы, принявшие участие в деловой программе выставки, выявили тенденции навигационного рынка, которые должны получить активное развитие уже в среднесрочной перспективе.
Нынешняя выставка «Навитех-Экспо» показала, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) начинают разворачиваться лицом к потребителю, все больше компаний ориентируют свои услуги и решения на конечных пользователей, а не на профессиональных участников рынка, как это было ранее.
Проекты ИКТ приобретают стандартные для клиентских сервисных продуктов черты, когда акцент того или иного решения смещается с технической стороны в плоскость преимуществ для конечного пользователя, простоты эксплуатации, возможности модернизации и т.п.
«Решения на основе ИКТ с использованием систем спутниковой навигации постепенно приобретают черты «коробочных» продуктов, с четко прописанным функционалом, возможностями и преимуществами для конкретного клиента. Производители работают над упрощением процесса использования систем, делают их модульными, дружелюбными к пользователю и, зачастую, не требующими серьезной подготовки операторов. Такой подход подразумевает большую ответственность производителей электронного оборудования и ПО для таких систем, поскольку рынок потребителя предъявляет более высокие требования к качеству и корректной работе оборудования в рамках интегрированных ИКТ-систем» — комментирует пресс-служба НПО РИК-Системы.
Информация о компании НПО «Русские Инновационные Комплексные Системы» (РИК-Системы) специализируется на разработке, производстве и поставках электронного оборудования, а также реализует комплексные проекты на базе разработанных решений.
Ключевым направлением деятельности компании является разработка и производство информационно-навигационного оборудования на базе технологий ГЛОНАСС/GPS/Galileo, решений для систем профессиональной радиосвязи, а также реализация комплексных проектов.
НПО РИК-Системы располагает собственными инженерными и производственными ресурсами, которые позволяют обеспечить разработку и реализацию как стандартных, так и индивидуальных решений. Для технической поддержки пользователей создан профильный сервисный центр, осуществляющий обслуживание оборудования НПО РИК-Системы и партнерских компаний. www.ric-systems.ru
Контактное лицо: Анна Толкачева
Компания: НПО РИК-Системы
Добавлен: 15:40, 11.06.2011
Количество просмотров: 762
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия112 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
| Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия108 |
| Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест. |
| Компания GreenMDC в 3 раза увеличила производственные мощности, GreenMDC, 20:50, 23.12.2025, Россия98 |
| GreenMDC, разработчик и производитель модульных центров обработки данных, в 3 раза увеличил производственные мощности. Промышленная площадка компании выросла до 4,5 тыс. кв. м. Это позволит не только сократить сроки изготовления дата-центров, но и выпускать несколько крупных масштабируемых моделей одновременно. |
| ГК «Юзтех» присоединилась к Российскому Союзу Химиков, ГК «Юзтех», 20:49, 23.12.2025, Россия105 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, стала членом Российского Союза предприятий и организаций химического комплекса. Партнерство откроет новый спектр возможностей для совместной работы с ведущими участниками рынка над цифровыми решениями, направленными на оптимизацию процессов в химическом производстве. |
| «Кит-Софт» перешел на «Яндекс 360 для бизнеса», Кит-Системс, 20:49, 23.12.2025, Россия105 |
| Компания «Кит-Софт» завершила перевод ключевых бизнес-процессов на платформу Яндекс 360. Подрядчиком проекта выступила ее головная организация – системный интегратор «Кит-системс», ранее отработавший методологию миграции в собственной инфраструктуре. |
|
 |