Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» автоматизировала бюджетный учет в филиале РГГУ в г. Железнодорожном.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» (РГГУ) - это первый в России государственный гуманитарный университет. Он был создан в 1991 году на базе Московского историко-архивного института. В настоящее время готовит специалистов по 39 специальностям, в университете действует 13 программ подготовки бакалавров и 19 программ подготовки магистров. В университете и его филиалах обучается в общей сложности около 30 тыс. студентов.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала бюджетный учет в филиале Российского государственного гуманитарного университета, расположенном в городе Железнодорожном. Программный продукт «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» внедрен с целью ведения следующих видов учета:
Учет нефинансовых и финансовых активов;
Учет расчетов с поставщиками и подрядчиками по выданным авансам в разрезе контрагентов и оснований расчетов;
Учет расчетов с подотчетными лицами в разрезе выданных авансов;
Учет расчетов по доходам;
Учет расчетов по кредитам, займам (ссудам);
Учет расчетов по ущербу имуществу;
Учет обязательств;
Учет финансового результата деятельности учреждения;
Учет санкционирования расходов бюджетов;
Учет НДС, счетов-фактур, ведение книг покупок и продаж;
Учет государственных, муниципальных контрактов, формирование сведений для реестров государственных, муниципальных контрактов на бумажных носителях и в электронном виде;
Налоговый учет амортизируемого имущества.

В рамках проекта по автоматизации специалисты «1С-Рарус» выполнили загрузку следующих классификаторов: бюджетного, адресного и ОКОФ. Для сотрудников филиала РГГУ проведены первоначальное заполнение информационной базы, загрузка последнего варианта отчетности. Специалисты внедренческого центра настроили в информационной системе обмен данными с Федеральным казначейством.

Автоматизация позволила вести все заявленные виды учета, а также:
Автоматически формировать первичные документы, регистры бухгалтерского учета и регламентированные отчетности;
Поддерживать электронный документооборот:
- с кредитными учреждениями;
- с финансовыми органами;
- с налоговыми органами;
- с органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, в части регламентированной отчетности, в форматах «1С».
Вести многоуровневую систему предварительного, текущего и последующего контроля.

Специалисты «1С-Рарус» провели обучение пользователей программы работе в информационной системе: ведению учета материальных запасов, основных средств, подотчетных сумм, казначейских операций и операций по кассе, отражению дебиторской и кредиторской задолженности, бюджетных обязательств и обязательств по ПД. Сотрудники бухгалтерии филиала РГГУ научились также формировать бюджетную, налоговую отчетность в новой программе и представлять ее в электронном виде распорядителю и прочим потребителям.

Справка о предприятии
РГГУ - это первый в России государственный гуманитарный университет. Он был создан в 1991 году на базе Московского историко-архивного института. В настоящее время готовит специалистов по 39 специальностям, в университете действует13 программ подготовки бакалавров и 19 программ подготовки магистров: гуманитарно-социальные, культуры и искусства, экономики и управления, информационной безопасности, сервиса, междисциплинарные и естественнонаучные.
В университете и его филиалах обучается в общей сложности около 30 тыс. студентов. Профессорско-преподавательский состав РГГУ насчитывает около 700 преподавателей, в том числе специалистов из учреждений РАН, ВУЗов Москвы и других научных учреждений. В университете работают 27 академиков, 7 членов-корреспондентов РАН, 115 профессоров и докторов, 310 кандидатов наук.

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Елизавета Мозжухина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 18:36, 01.07.2011 Количество просмотров: 1148


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия697
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия770
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия696
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия461
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия775
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия692
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия705
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия686
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия707
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия823
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия745
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru