Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергоэффективность по-европейски: гости из Лихтенштейна поделились многолетним опытом

7 июля 2011 г. в Киеве в информагентстве УНИАН состоялась пресс-конференция «Энергосберегающая промышленная вентиляция: новые перспективы». В ходе мероприятия, организованного компанией «Ликонд», украинскому рынку была впервые официально представлена ТМ HOVAL (Лихтенштейн) – ведущий европейский производитель комплексных климатических систем для крупных объектов.

В свете подготовки к Евро-2012, перспективы развития рынка промышленной вентиляции в Украине выглядят достаточно оптимистично. Ведь большинство инфраструктурных объектов в нашей стране остро нуждаются в оснащении современными системами кондиционирования и вентиляции. Сегодня одним из востребованных решений на украинском климатическом рынке являются децентрализованные системы для создания микроклимата в помещениях больших объемов.
О современных энергоэффективных децентрализованных системах вентиляции, отопления и охлаждения для больших пространств производства ТМ HOVAL, которые предназначены для логистических (складских), торговых и выставочных центров, сборочных производств, авиационных ангаров, спортивных сооружений, аэропортов и других крупных объектов, рассказали Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы компаний HOVAL и Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL.
Компания HOVAL (Лихтенштейн) производит децентрализованные системы для отопления, кондиционирования и вентиляции воздуха более 30 лет. И, согласно философии компании «Сохранение энергии - защита окружающей среды», системы постоянно совершенствуются и оптимизируются с точки зрения потребления энергии. Одними из основных преимуществ оборудования HOVAL являются: его высокая энергоэффективность и низкий уровень эмиссии СО2.
Результатом непрерывного развития технологий оборудования ТМ HOVAL стали сложные децентрализованные климатические системы, которые - в отличие от центральных систем - работают без прокладки длинных магистралей воздуховодов. Они позволяют подавать приточный воздух непосредственно в здание, соответственно, при этом, нет ни потерь давления, ни возможных утечек в воздуховодах; это позволяет снизить мощность вентилятора по сравнению с центральными системами, и таким образом, снизить потребление энергии. Кроме того, отсутствуют элементы, которые бы мешали инфраструктуре помещения.
Сегодня, климатические системы HOVAL работают внутри таких всемирно известных зданий, как: Букингемский дворец (Buckingham Palace англ.) в Лондоне, здание Ватикана, Пальмовый Остров и небоскреб Бурдж Дубай (Dubai Tower) в ОАЭ, Миланский собор в Италии, Виндзорский замок в Англии, Запретный город в Пекине, стадион Уэмбли в Лондоне, отель Паньгу в Пекине, Пражский Национальный театр в Чехии и многие другие.
Децентрализованные установки, которые работают полностью автономно, а также узлы управления и дополнительные датчики позволяют гибко настраивать работу оборудования HOVAL, создавая различные климатические зоны, согласно функциональным требованиям помещения. Например, помещение супермаркета или торгового центра может использоваться под склады, зону активной торговли, а также игровую зону или зону отдыха; и каждая такая зона диктует свои климатические требования, которые можно учесть с помощью оборудования HOVAL.
Главные преимущества децентрализованных систем для создания микроклимата в помещениях от ТМ HOVAL в том, что они создают комфортный климат в больших внутренних помещениях при минимально возможном потреблении энергии.
Владимир Степура, директор компании «Ликонд», которая выполняет функции дистрибьютора HOVAL в Украине, подчеркнул: «Инновационные и одновременно энергоэффективные решения являются весьма актуальными на данный момент в Украине. Пример такой инновации – применение децентрализованных систем вентиляции и кондиционирования на базе установок с автоматически регулируемыми вихревыми воздухораспределителями от компании HOVAL. Такие вентиляционные установки распределяются по площади помещения и устанавливаются под потолком или на крыше. Они идеально подходят для установки в логистических, торговых, производственных и общественных объектах, которые сегодня очень нужны для развития инфраструктуры нашей страны».
Питер Фрик (Peter Frick), Президент группы HOVAL сказал: «Мы знакомы с компанией «Ликонд» уже несколько лет и я считаю ее надежным партнером, благодаря их профессионализму, многолетнему опыту и позитивной истории ведения бизнеса на украинском климатическом рынке. Кроме того, в обеих компаний очень похожая философия, нацеленная на достижение максимальной энергоэффективности при минимальном влиянии на окружающую среду. Уверен, что в Украине есть хорошие перспективы для энергоэффективных современных решений в области промышленной вентиляции и бойлеров».
Как сообщил Стефан Эдер (Stephan Eder), директор подразделения климатических технологий HOVAL, из разработок ТМ HOVAL для использования в инфраструктурных проектах в Украине сегодня наиболее подходящими будут такие децентрализованные системы промышленной вентиляции:
- TopVent ® – рециркуляционные и приточные установки для нагрева и охлаждения рециркуляционным, смешанным или наружным воздухом;
- RoofVent ® – установки подачи и удаления воздуха для нагрева и охлаждения в помещениях с большой высотой потолков (высоких пространств).

Справка. Децентрализованные климатические системы HOVAL состоят из нескольких автономных блоков, которые можно индивидуальным образом объединять в несколько блоков одного или разных типов для создания индивидуального решения для здания. Это гарантирует максимальную приспособляемость и гибкость на всех этапах: проектирование, монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание. Компактные функциональные блоки поставляются готовыми к подключению, что делает их установку быстрой и простой. Кроме того, использование нескольких блоков делает систему очень надежной в эксплуатации, которую можно обслуживать без влияния на основной вид деятельности объекта. Специально разработанная интеллектуальная система управления надежно обеспечивает энергоэффективную работу.

11 июля 2011 г.

За дополнительной информацией обращайтесь:
г. Киев, ул. Якира 10-А
тел: (044) 483-9972, факс: (044) 238-6120
hoval@leacond.com.ua
www.hoval.in.ua

Контактное лицо: Юлия
Компания: Ликонд
Добавлен: 02:07, 12.07.2011 Количество просмотров: 1213


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия464
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия328
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия191
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия164
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия116
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия398
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия195
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия331
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия125
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия156
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия289
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия359
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия164
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия112
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия187
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


  © 2003-2026 inthepress.ru