Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены номинации премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

НАЙРОБИ, 5 сентября 2011 года - Обнародованы номинации премии «Чемпионы Земли» 2012 года – главной экологической премии Организации Объединенных Наций, которая присуждается выдающимся ученым и лидерам в областях политики, науки, предпринимательства и содействия созданию гражданского общества.
Церемония награждений следующего года будет проходить в преддверии конференции “Рио+20”, которая состоится спустя два десятилетия после первой конференции по устойчивому развитию в Рио-де-Жанейро 1992 года (Rio Earth Summit), где были заключены соглашения, относящиеся к решению проблем биоразнообразия, изменения климата и опустынивания земель, а также к утверждению курса на современное устойчивое развитие. Кроме того, это 40-я годовщина Стокгольмской конференции, на которой была принята программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП).
Премия, организованная ЮНЕП, присуждается мужчинам и женщинам, чьи действия и руководящая роль оказывают положительное влияние на окружающую среду. “Чемпионы Земли”, помогают ли они улучшить управление природными ресурсами, демонстрируют новые способы борьбы с изменением климата или способствуют повышению осведомленности общества о возникающих экологических проблемах, должны вдохновлять на деятельность по защите окружающей среды во всем мире.
Жюри премии «Чемпионы Земли-2012» будет особо выделять тех кандидатов, чьи достижения тесно связаны с результатами Стокгольмской конференции 1972 года и Саммита в Рио-де-Жанейро 1992 года. Также будут внимательно рассматриваться кандидатуры лиц и организаций, которые внесли организаторский или творческий вклад в подготовку к конференции “Рио+20”, посвященной «зеленой экономике», а также искоренению нищеты и созданию институционального базиса устойчивого развития. Лауреаты будут выбираться в каждой из следующих категорий: Политика (Policy), Лидерство (Leadership), Наука и инновации (Science and Innovation), Предпринимательское видение (Entrepreneurial Vision), Вдохновение и действие (Inspiration and Action).
“Чемпионы Земли ЮНЕП ― это пионеры и лидеры в сфере экологической устойчивости, продемонстрировавшие значительные достижения в области пропаганды и действий, которые способствуют переходу к низкоуглеродному будущему с более эффективным использованием ресурсов”, ― заявил Ахим Штайнер (Achim Steiner), заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный директор ЮНЕП. ― “В будущем году в Бразилии встретятся государственные деятели, чтобы проложить путь к устойчивому развитию в рамках «зеленой экономики» в контексте устойчивого развития и искоренения нищеты, а также создания институционального базиса устойчивого развития. Опыт, знания и практические достижения “Чемпионов Земли” ЮНЕП помогут осветить многие пути трансформации, которые принесут “Рио+20” должный успех”.
LG как стратегический партнер премии “Чемпионы Земли” ЮНЕП с 2010 года вновь подтвердила важность чествования тех, кто трудится во благо окружающей среды. “LG активно претворяет в жизнь все новые экологические и энергетические инициативы не только потому, что это хорошие направления роста для компании, но и поскольку это правильная деятельность”, ― сказал Ён-ки Ким (Young-kee Kim), директор по внешним связям (Chief Relations Officer) LG Electronics. – “LG считает, что премия «Чемпионы Земли» может стать основой для подготовки новых лидеров экологии среди граждан мира, помогая сделать планету лучше для всех”.
В число лауреатов премии 2011 года, награжденных в мае на торжественной церемонии в Нью-Йорке, вошли:
● Президент Мексики Фелипе Кальдерон, категория «Политическое лидерство», за готовность возглавить международные усилия по борьбе с климатическими изменениями;
● Российский ученый д-р Ольга Сперанская, категория «Наука и инновации», за успешную мобилизацию гражданского общества на борьбу за ликвидацию устаревших пестицидов и токсичных химикатов на территории бывшего Советского Союза;
● Генеральный директор BROAD Group г-н Чжан Юе, категория «Предпринимательская видение», за за бизнес-руководство в области энергетической эффективности и природоохранного производства;
● Г-н Луи Палмер из Швейцарии и г-жа Анжелика Киджо из Бенина, сопобедители в категории «Вдохновение и действие» за информирование мировой общественности о необходимости использования возобновляемых источников энергии, развития экологически чистого транспорта и за проповедование социального равенства и расширение прав и возможностей женщин в поддержку устойчивого развития соответственно.

Теперь представители общественности могут предлагать кандидатуры, которые, по их мнению, заслуживают звание настоящего Чемпиона «зеленого развития». Заявки будут приниматься до 31 октября 2011 года, и их можно подавать через веб-сайт www.unep.org/champions.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 18:09, 07.09.2011 Количество просмотров: 940


Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики, АРМО-Системы, 19:48, 26.06.2025, Россия157
В ассортименте Smartec появилась собственная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI.


В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия143
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Россельхозбанк, 15:42, 26.06.2025, Россия166
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:47, 26.06.2025, Россия168
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 15:44, 26.06.2025, Россия161
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия102
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия104
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки, Тау Технологии, 11:05, 26.06.2025, Россия112
Разработанные на Тау Платформе приложения теперь будут работать как на зарубежных Android, iOS, так и на отечественной мобильной РОСА Мобайл, и на настольных РОСА Фреш, и РОСА Хром


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:05, 26.06.2025, Россия221
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:03, 26.06.2025, Россия77
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 11:00, 26.06.2025, Россия63
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и «АЛМИ Партнер» объединяют усилия для подготовки ИТ-специалистов, ALMI Partner, 11:00, 26.06.2025, Россия62
Разработчик российского программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и ИТ-кампус «НЕЙМАРК» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на подготовку квалифицированных специалистов для ИТ-сферы России.


Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок, Versta, 10:59, 26.06.2025, Россия99
Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина


STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия148
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:45, 23.06.2025, Россия270
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


  © 2003-2025 inthepress.ru