Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены номинации премии ЮНЕП «Чемпионы Земли»

НАЙРОБИ, 5 сентября 2011 года - Обнародованы номинации премии «Чемпионы Земли» 2012 года – главной экологической премии Организации Объединенных Наций, которая присуждается выдающимся ученым и лидерам в областях политики, науки, предпринимательства и содействия созданию гражданского общества.
Церемония награждений следующего года будет проходить в преддверии конференции “Рио+20”, которая состоится спустя два десятилетия после первой конференции по устойчивому развитию в Рио-де-Жанейро 1992 года (Rio Earth Summit), где были заключены соглашения, относящиеся к решению проблем биоразнообразия, изменения климата и опустынивания земель, а также к утверждению курса на современное устойчивое развитие. Кроме того, это 40-я годовщина Стокгольмской конференции, на которой была принята программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП).
Премия, организованная ЮНЕП, присуждается мужчинам и женщинам, чьи действия и руководящая роль оказывают положительное влияние на окружающую среду. “Чемпионы Земли”, помогают ли они улучшить управление природными ресурсами, демонстрируют новые способы борьбы с изменением климата или способствуют повышению осведомленности общества о возникающих экологических проблемах, должны вдохновлять на деятельность по защите окружающей среды во всем мире.
Жюри премии «Чемпионы Земли-2012» будет особо выделять тех кандидатов, чьи достижения тесно связаны с результатами Стокгольмской конференции 1972 года и Саммита в Рио-де-Жанейро 1992 года. Также будут внимательно рассматриваться кандидатуры лиц и организаций, которые внесли организаторский или творческий вклад в подготовку к конференции “Рио+20”, посвященной «зеленой экономике», а также искоренению нищеты и созданию институционального базиса устойчивого развития. Лауреаты будут выбираться в каждой из следующих категорий: Политика (Policy), Лидерство (Leadership), Наука и инновации (Science and Innovation), Предпринимательское видение (Entrepreneurial Vision), Вдохновение и действие (Inspiration and Action).
“Чемпионы Земли ЮНЕП ― это пионеры и лидеры в сфере экологической устойчивости, продемонстрировавшие значительные достижения в области пропаганды и действий, которые способствуют переходу к низкоуглеродному будущему с более эффективным использованием ресурсов”, ― заявил Ахим Штайнер (Achim Steiner), заместитель Генерального секретаря ООН и Исполнительный директор ЮНЕП. ― “В будущем году в Бразилии встретятся государственные деятели, чтобы проложить путь к устойчивому развитию в рамках «зеленой экономики» в контексте устойчивого развития и искоренения нищеты, а также создания институционального базиса устойчивого развития. Опыт, знания и практические достижения “Чемпионов Земли” ЮНЕП помогут осветить многие пути трансформации, которые принесут “Рио+20” должный успех”.
LG как стратегический партнер премии “Чемпионы Земли” ЮНЕП с 2010 года вновь подтвердила важность чествования тех, кто трудится во благо окружающей среды. “LG активно претворяет в жизнь все новые экологические и энергетические инициативы не только потому, что это хорошие направления роста для компании, но и поскольку это правильная деятельность”, ― сказал Ён-ки Ким (Young-kee Kim), директор по внешним связям (Chief Relations Officer) LG Electronics. – “LG считает, что премия «Чемпионы Земли» может стать основой для подготовки новых лидеров экологии среди граждан мира, помогая сделать планету лучше для всех”.
В число лауреатов премии 2011 года, награжденных в мае на торжественной церемонии в Нью-Йорке, вошли:
● Президент Мексики Фелипе Кальдерон, категория «Политическое лидерство», за готовность возглавить международные усилия по борьбе с климатическими изменениями;
● Российский ученый д-р Ольга Сперанская, категория «Наука и инновации», за успешную мобилизацию гражданского общества на борьбу за ликвидацию устаревших пестицидов и токсичных химикатов на территории бывшего Советского Союза;
● Генеральный директор BROAD Group г-н Чжан Юе, категория «Предпринимательская видение», за за бизнес-руководство в области энергетической эффективности и природоохранного производства;
● Г-н Луи Палмер из Швейцарии и г-жа Анжелика Киджо из Бенина, сопобедители в категории «Вдохновение и действие» за информирование мировой общественности о необходимости использования возобновляемых источников энергии, развития экологически чистого транспорта и за проповедование социального равенства и расширение прав и возможностей женщин в поддержку устойчивого развития соответственно.

Теперь представители общественности могут предлагать кандидатуры, которые, по их мнению, заслуживают звание настоящего Чемпиона «зеленого развития». Заявки будут приниматься до 31 октября 2011 года, и их можно подавать через веб-сайт www.unep.org/champions.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 18:09, 07.09.2011 Количество просмотров: 1007


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия132
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия135
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия148
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия142
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия132
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия137
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия137
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия134
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия133
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия135
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия137
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия55
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия118
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия59
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия50
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru