Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» снова собирает партнеров на конференцию «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009»

Ежегодная IV партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» состоялась 16-17 сентября 2009 г. в подмосковном доме отдыха Управления делами президента РФ «СНЕГИРИ». Организатором события по сложившейся традиции выступила компания «М2М телематика».
Партнерская конференция «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» прошла в рамках информационно-технической и маркетинговой поддержки партнерской программы «М2М телематики» - M2M-BusinessSolution®, предоставляющей всем заинтересованным компаниям и частным лицам возможность организации собственного бизнеса «под ключ». Партнерская программа M2M-BusinessSolution® для дилеров включает создание Регионального Диспетчерского Центра (РДЦ) и осуществление деятельности на всей территории РФ, ближнего и дальнего зарубежья по поставке автоматизированных систем мониторинга и управления подвижными объектами на базе ГЛОНАСС/GPS и предоставления комплекса телематических услуг корпоративным пользователям.
Сейчас территория, на которой работает компания «М2М телематика», ее дилеры и официальные партнеры, насчитывает более 80 регионов Российской Федерации, а также включает страны СНГ (Беларусь, Казахстан, Азербайджан). Компания имеет представительства в Санкт-Петербурге, Волгограде, Калуге, Дубне.
Уже не в первый раз компания «М2М телематика» собирает своих региональных партнеров на конференцию «Курс(Ы) для тех, кто в курсе», с каждым годом совершенствуя программу и делая ее еще более интересной и продуктивной для участников. Не является исключением и 2009 год.
Стратегические партнеры «М2М телематики» - ведущие игроки рынка телематических услуг и специалисты РДЦ, способствующие продвижению систем мониторинга и управления транспортом, а также программного обеспечения и оборудования на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, встретились в «СНЕГИРЯХ», чтобы обменяться опытом и обсудить наиболее актуальные вопросы развития отрасли.
Двухдневные «Курс(Ы) для тех, кто в курсе-2009» начались с пленарного заседания, где были обозначены основные тенденции и перспективы продвижения ГЛОНАСС/GPS-решений на коммерческом и потребительском рынках, а также стратегии регионального развития партнеров компании «М2М телематика». С соответствующими докладами выступили руководители «М2М телематики», региональных диспетчерских центров и ключевые партнеры.
В программе конференции внимание участников было акцентировано на обсуждении аспектов внедрения ГЛОНАСС как одной из стратегически важных составляющих государственной инфраструктуры, обеспечивающей национальную безопасность и экономическое развитие России.
Конференцию «Курсы для тех, кто в курсе-2009» посетило много почетных гостей, в частности, генеральный директор – генеральный конструктор федерального государственного унитарного предприятия «Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения», генерального конструктора системы ГЛОНАСС, доктор технических наук, профессор Урличич Юрий Матэвич, который в рамках доклада рассказал участникам события о состоянии и перспективах системы ГЛОНАСС; заместитель министра транспорта Правительства Московской области Забелин Вячеслав Николаевич, выступивший с презентацией «Использование спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС в транспортном комплексе Московской области»; первый заместитель исполнительного директора Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Пчелинцев Алексей Петрович, предоставивший информацию о деятельности Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» по пропаганде, внедрению и продвижению на рынке спутниковых навигационных технологий.
С докладами на конференции также выступили стратегические партнеры компании «М2М телематика» - представители НП ««Интеллектуальные Транспортные Системы - Россия», проекта сервис DorogaTV, ТПС «Золотая корона», Яндекс.Пробки, Tele Atlas, «НАВТЕК Си Ай Эс» и многие другие.
Во второй день конференции были проведены «круглые столы» сразу по нескольким направлениям. Участники тематических секций смогли пообщаться в неформальной обстановке и задать все интересующие вопросы специалистам московского офиса «М2М телематики» напрямую, от софта до маркетинга.
По окончании второго дня работы «Курсов для тех, кто в курсе-2009» лучшим региональным партнерам «М2М телематики» были вручены награды. Дипломы в номинации «Надежный партнер» и ценные подарки получили: «М2М телематика Алтай», «Эйр Телеком», «М2М-Сибирь», «М2М телематика Рязань», «Автоконтроль», «Дальсатком», «Седьмая экспедиция», «Центральная диспетчерская служба», «Маркет Медиа». Представители компании «М2М телематика» подарили наиболее активным региональным партнерам плазменные панели, ноутбуки, оргтехнику и другие ценные призы.
Вечером участников конференции ждала насыщенная развлекательная программа, включая дружественный матч по футболу «Нас не догонишь» между командами «М2М Москва» и «М2М РДЦ» и традиционный турнир по боулингу «Курс на Strайк-2009».
По мнению региональных партнеров – участников конференции, «Курс(Ы) для тех, кто в курсе» с каждым годом становятся все актуальнее и интереснее, так как позволяют не только обмениваться опытом и совместно обсуждать стратегически важные вопросы рынка, но и чувствовать атмосферу единой сплоченной команды «М2М телематики».

Контактное лицо: Изотова Ксения
Компания: М2М телематика
Добавлен: 16:38, 23.09.2009 Количество просмотров: 985


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия106
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


Российский аналог Jira от EvaTeam обновлен до версии 2.30, EvaTeam, 21:43, 13.08.2025, Россия99
Компания EvaTeam выпустила обновление до версии 2.30 «Иркутск» своих продуктов EvaProject и EvaGit. Обновления содержат значительные улучшения и дополнительные функциональные возможности, призванные повысить эффективность работы команд разработчиков и упростить управление проектами.


Versta.io создал ИИ-супервайзера для повышения качества клиентского сервиса, Versta, 21:42, 13.08.2025, Россия104
Благодаря ИИ-супервайзеру, созданному на базе нейросетевой модели GigaChat для бизнеса, цифровой логистический оператор versta.io анализирует 100% клиентских обращений без привлечения дополнительных человеческих ресурсов.


SIMETRA разработала транспортную модель участка дороги для поселка Шушары в Санкт-Петербурге, Simetra, 21:42, 13.08.2025, Россия101
В задачи команды входила разработка решений по совершенствованию организации дорожного движения (ОДД) на одном из участков дороги, который в основном используется для подъезда тяжелых грузовиков, обслуживающих логистические терминалы.


«1С-Рарус» модернизировал систему управления ТЦ «Восток» на базе «Альфа-Авто», 1С-Рарус, 21:38, 13.08.2025, Россия108
Успешно завершен перевод технического центра «Восток» на 6-ю редакцию программного продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти». Создана единая комплексная система управления автоцентром. Усовершенствован блок работы с автозапчастями и ремонтами. На 15% ускорилась обработка заказов, а показатели оборачиваемости складских запасов улучшились на 10%.


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия183
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия188
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия159
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия146
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия144
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия139
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия177
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия155
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия143
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия149
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru