 |
Первому заводу компании 3М в России исполняется 1 год
23 сентября 2009 года исполняется ровно 1 год с момента открытия компанией 3М, международной диверсифицированной производственной корпорацией, первого собственного производственного предприятия на территории Российской Федерации – в подмосковном городе Волоколамске. Строительство производственного комплекса было начато в 2006 году, в июне 2008 года постановлением Главы Волоколамского района выдано разрешение на ввод завершенного объекта в эксплуатацию.
Завод выпускает продукцию различных направлений: промышленные материалы (антикоррозионные покрытия для нефте- и газопроводов, респираторы), а также товары народного потребления (губки для дома Scotch-Brite™).
Открытие локального производства стало одним из ключевых элементов стратегии развития компании 3М в России. Именно оно позволяет компании быть более гибкой в обеспечении клиентов товарами, значительно снижать сроки поставки продукции, а, благодаря современной лаборатории, - разрабатывать и производить новые материалы с учетом требований заказчиков. В свою очередь, это ведет к регулярному увеличению объемов продаж и производства.
С начала года ежемесячный объем заказов на респираторы увеличился в 6 раз. В связи с этим на днях запущена вторая линия по производству респираторов, до конца года планируется запуск еще одной линии по производству антикоррозионных покрытий для нанесения на стальные трубы в заводских условиях. Благодаря уникальным свойствам материалов, а также обширной технической поддержке, оказываемой 3М своим российским заказчикам, сегодня практически все российские предприятия, использующие современные антикоррозионные покрытия для стальных труб, используют материал Scotchkote™ производства компании 3М. Покрытия Scotchkote™ для защиты от коррозии стальной арматуры в железобетонных конструкциях (мосты, эстакады и т.д.) позволят в разы увеличить срок службы этих объектов.
Собственные производственные мощности в Волоколамске усилили рыночную позицию компании 3М в категории хозяйственных губок для дома. Продукты Scotch-Brite™ стали еще ближе к российскому потребителю – появилась возможность быстрее адаптировать успешные на европейском рынке продукты под потребности российских покупателей: разработаны новые промоупаковки, размер губки стал более удобным для российских женщин, стали ярче цвета. Так, за прошедший год на заводе стало выпускаться 6 новых продуктов, которые по достоинству оценили российские покупатели. В результате с начала 2009 года объемы производства выросли на 40%, а доля компании 3М на рынке выросла на 5%.
Волоколамский район был выбран как наиболее привлекательное место для организации производства в связи с развитой инфрастуктурой, доступными энергетическими мощностями, наличием трудовых ресурсов, расширением строительства жилья и активной заинтересованностью руководства района в успехе проекта. Производственный комплекс 3M в Волоколамске отличает сверхсовременное оборудование, аналогичное установлено компанией на ее предприятиях еще лишь в трех странах мира.
На заводе задействовано 65 сотрудников. К работе на предприятии привлекаются жители Волоколамска, для них компания организует специальное обучение, тренинги. 3М также активно участвует в различных социальных проектах района.
«Учитывая, что наш производственный комплекс открылся в преддверии тяжелейшего мирового экономического спада, а выпускаемая продукция носит скорее индустриальный характер, я бы отметила, сегодняшние результаты работы, как большие успехи нашей команды. Благодаря этому мы сейчас можем открывать новые производственные линии и строить смелые планы на будущее», – отмечает генеральный директор компании «3М Россия» Светлана Баланова.
Информация о компании 3M Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 76 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru
Дополнительная информация: Ирина Механик 3M Россия E-mail: imekhanik@mmm.com Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739
Наталия Привалова Коммуникационное агентство АГТ E-mail: n_privalova@agt-agency.ru Тел.: + 7 (495) 624 03 01
Контактное лицо: Ирина Механик
Компания: 3M Россия
Добавлен: 22:48, 27.09.2009
Количество просмотров: 800
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия87 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия213 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
| «Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия191 |  |
| Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. |
|
 |