Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Ciena объявляет о выпуске систем коммутации семейства 5400 для модульной программно-определяемой организации сетей нового поколения

ЛИНТИКУМ, штат Мэриленд, США. 29 сентября, 2009 г.
Корпорация Ciena® (NASDAQ: CIEN), специалист в области сетевых технологий, объявила о выпуске новых реконфигурируемых систем коммутации семейства 5400, серии мультитерабитных систем коммутации Ethernet, OTN и TDM с оптимизированной производительностью и встроенной функцией транспорта данных, которые можно свободно компоновать с включением в них широкого ряда сетевых элементов, в том числе масштабируемого оптического многофункционального коммутатора Ethernet операторского класса или полностью конвергентной системы для пакетного оптического транспорта и коммутации. В коммутаторах семейства 5400 корпорации Ciena, которые являются эталоном модульной организации сетей, используется общая операционная система, параметры которой настроены на услуги – Ciena OneOS – для обеспечения автоматического предоставления услуг, динамического восстановления ячеистой сети и массивного масштабирования. Для увеличения скорости создания услуг, снижения затрат на содержание сети повышения способности к восстановлению предусмотрена возможность работы на разных сетевых уровнях.

Мобильный широкополосный Интернет, цифровое видео, программное обеспечение в качестве услуги, виртуальные информационные среды и другие чувствительные к пропускной способности услуги ускоряют переход сети с протокола SONET/SDH на Ethernet и OTN, вызывая необходимость масштабирования с 10 Гбит/с до 40 Гбит/с и далее до 100 Гбит/с. В этой ситуации операторы сталкиваются с проблемой растущей стоимости масштабирования сетей, основанных только на IP-протоколе, необходимостью преодолеть сложность конвергенции множества сетей, предназначенных для конкретных услуг и трудностями автоматизации предоставления услуг, контролируя капитальные затраты на оптическое оборудование и оборудование передачи данных. Для создания и предоставления новых, дифференцированных услуг и уменьшения эксплуатационных затрат поставщикам услуг необходимы оперативно перенастраиваемые сервис-ориентированные сети. Для осуществления перехода требуется базовая свервис-ориентированная инфраструктура, которая должна быть динамичной, отказоустойчивой, мультисервисной, пакетно-оптимизированной и автоматической.

Для удовлетворения этих требований в системах Ciena семейства 5400 предусмотрен новый уровень функциональной гибкости, достигаемый с помощью реконфигурируемых коммутирующих элементов, которые могут использоваться для удовлетворения текущих потребностей в услугах, например, в существующих сетях, где в настоящее время пакеты данных передаются по инфраструктуре TDM. Впоследствии эти элементы могут реконфигурироваться для миграции сетей на платформу Ethernet и OTN. Модульный подход, реализованный в коммутаторах семейства 5400, позволяет снизить предварительные капитальные затраты и обеспечивает длительную сохранность инвестиций, при этом поставщики услуг платят за конкретный сетевой сервис в нужное время и в нужном месте – независимо от географического местонахождения, рыночных сегментов и даже сегментов одной сети. Коммутаторы семейства 5400 построены на основе патентованной технологии корпорации Ciena с настраиваемыми компонентами проверенной в работе системы управления CoreDirector®, лидирующей на рынке оптической транспортной сети (OTN) и технологии FlexiPort™ платформы CN 4200® FlexSelect® Advanced Services Platform и набора функций True Carrier Ethernet® портфеля Carrier Ethernet Services Delivery (CESD). Такое сочетание программных и аппаратных средств обеспечивает возможность в любой момент конфигурировать и реконфигурировать коммутаторы Ciena семейства 5400 для выполнения различных оптических, TDM- и пакетных функций, требующих высокой пропускной способности, в том числе оптической коммутации с кроссированием каналов, оптическим транспортом, коммутацией Ethernet операторского класса или конвергентной пакетно-оптической организацией сети.

Реконфигурируемые системы коммутации семейства 5400 взаимодействуют с новым коммутатором CoreDirector FS корпорации Ciena [см. соответствующий пресс-релиз: «Корпорация Ciena объявляет о выпуске коммутатора CoreDirector FS для перевода сетей на Ethernet и OTN”] и парком установленных продуктов CoreDirector, CN 4200 и CESD. Ключевым элементом семейства 5400 — Ciena OneOS является общая операционная система, параметры которой настроены на предоставление услуг. Она объединяет функции и режимы работы, а также обеспечивает настройку на параметры сети и услуг. С помощью OneOS продукты корпорации Ciena взаимодействуют в сети и обеспечивают решения, распространяющиеся на уровни передачи данных, контроля и управления для создания высокодифференцированных, автоматических и отказоустойчивых оптических услуг и услуг передачи данных.

«Наш подход к построению сетей всегда отличается гибкостью, динамичностью и пониманием того, что все сети – разные, и их нельзя обслуживать с помощью статичных, единых устройств. Коммутаторы семейства 5400 решают эту задачу благодаря сочетанию наших лучших научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок – от интеллектуальной автоматики уровня управления, гранулярной OTN, портов FlexiPort, ориентированного на соединение Ethernet, MPLS и других инноваций, которые можно комбинировать, согласовывать и преобразовывать во временем в оптимальное решение для каждого клиента, приложения или сетевого каталога», — говорит Стив Александер (Steve Alexander), главный директор по технологиям корпорации Ciena. «Беспрецедентная функциональная гибкость семейства 5400 в итоге «устраняет разделение сети на уровни» и подчеркивает нашу цель – создание сервис-ориентированных инфраструктур, характеризующихся меньшим количеством модулей, плат и длин волн и требующих меньшего участия обслуживающего персонала. Компоненты системы работают под единой операционной системой и управляющим программным обеспечением для повышения уровня автоматизации сети и ускорения предоставления услуг».

Базовые продукты семейства 5400 включают в себя реконфигурируемую систему коммутации (Reconfigurable Switching System) 5430 и реконфигурируемую систему коммутации 5410. В этом году базовые реконфигурируемые системы коммутации семейства 5400 пройдут испытания в присутствии клиентов, выпуск планируется на первую половину 2010 г. Дополнительные усовершенствования и платформы будут выпущены в течение 2010 г. О корпорации Ciena Корпорация Ciena специализируется в области практического преобразования сетей. Мы предлагаем решения сетевой инфраструктуры, интеллектуальное программное обеспечение и комплексные услуги, позволяющие нашим клиентам радикальным образом повысить конкурентоспособность в процессе эксплуатации сетей. В условиях присутствия на мировом рынке корпорация Ciena умело использует свой опыт практических инноваций для максимального повышения производительности и экономической ценности сетей связи по всему миру. Мы регулярно размещаем последние новости, сведения о результатах финансовой деятельности и другую важную информацию о корпорации Ciena на наших веб-сайтах www.ciena.ru , www.ciena.com.

Контактное лицо: Валерия Медова
Компания: Ciena
Добавлен: 23:52, 29.09.2009 Количество просмотров: 887


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия246
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия174
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия281
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия287
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия288
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия276
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия280
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия286
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия233
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 22:25, 23.07.2025, Россия264
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия235
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия179
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия118
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия252
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия315
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


  © 2003-2025 inthepress.ru