Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Передовые системы мониторинга транспорта компании «Русские Навигационные Технологии» были представлены на выставке в Украине

В конце сентября 2011 года украинское представительство компании «Русские Навигационные Технологии» (РНТ), одного из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, приняло участие в международной специализированной выставке «Транспорт+Логистика – ИнтерСклад».
Напомним, что в декабре 2010 года РНТ открыла в Украине свое представительство. С того времени компания РНТ стала ведущим поставщиком систем мониторинга, контроля и телематики для различных отраслей экономики и госуправления в Украине. Цель навигационных решений от РНТ - интенсифицировать использование транспорта и транспортной инфраструктуры, повысить безопасность на дорогах, получить точные первичные данные для оптимального развития транспортного парка и транспортной инфраструктуры.
На своем стенде на выставке «Транспотр+Логистика – ИнтерСклад» РНТ показала свою флагманскую разработку – систему мониторинга транспорта «АвтоТрекер», на основе которой был создан широкий спектр продуктов и услуг. Среди них:
• системы с базовой функциональностью (отслеживание местоположения и перемещений ТС на электронных картах, учет расхода ГСМ, предотвращение нецелевого использования транспорта и других злоупотреблений, планирование маршрутов и подготовка документации и отчетов);
• средства создания диспетчерских центров любого масштаба, способных контролировать тысячи единиц транспорта и спецтехники;
• комплексные системы (контролируют согласованность работы всех видов техники в рамках определенной технологической цепочки или предприятия в целом);
• типизированные горизонтальные (например, «Безопасное вождение») и отраслевые решения (для горно-добывающей промышленности, строительных предприятий, сельского хозяйства, ритейла, контейнерных грузоперевозок, служб такси и скорой помощи, муниципального транспорта и ЖКХ и мн. др.).
Впервые, именно на выставке в Украине, демонстрировались такие инновационные разработки РНТ, как: «облачный» Web-сервис, позволяющий предоставить практически все функции системы мониторинга транспорта «АвтоТрекер» по схеме SaaS, и платформа АТ-10 для создания интеллектуальных бортовых сетей, объединяющих в единую цифровую сеть бортовые блоки, различные датчики и исполнительные элементы, а также модули управления сложным оборудованием (например, дизель-генератором, бетономешалкой или рефрижератором).
Данные по воплощенных проектах, также представленных на стенде РНТ, были доказательством, что решения даже с минимальной функциональностью позволяют на 30% снизить расходы на транспорт, исключить проявления «человеческого фактора», повысить дисциплину, внедрить эффективные системы мотивации и обеспечить прозрачность работы транспортных подразделений. Если же компании используют системы мониторинга как технологическую основу услуг с улучшенными потребительскими характеристиками (например, более точный график развоза товаров или гарантированное соблюдение особых правил транспортировки скоропортящихся и хрупких грузов), то экономический эффект внедрения может вырасти еще на 20-25%.
«В Украине давно присутствует живой интерес к системам мониторинга транспорта и их применению в различных отраслях экономики. Уже через полгода после начала работы мы поняли, что нужно представить решения РНТ всему транспортно-логистическому комплексу страны. Для такой демонстрации мы сознательно приняли участие в самой крупной специализированной международной выставке и надо сказать, что разработки, представленные на стенде РНТ, вызвали неистовый интерес посетителей выставки», – говорит Руслан Федоренко, коммерческий представитель РНТ в Украине.
Иван Нечаев, генеральный директор компании РНТ считает, что Украина – один из стратегически важных рынков для компании. «Страна находится на перекрестке морских, железнодорожных и автомобильных путей. Украинские компании склонны к внедрению современных высокотехнологичных решений, которые способны повысить эффективность бизнеса. Полагаю, в Украине сложились все условия для быстрого формирования современного рынка так называемого «fleet management». И мы уверены, что разработки РНТ могут существенно помочь этому процессу», - добавил г-н Нечаев.

10 октября 2011г.

Справка:
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб.
«АвтоТрекер» (www.autotracker.ru) – интеллектуальная навигационная система, обеспечивающая комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью систем глобального позиционирования ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. Благодаря внедрению системы «АвтоТрекер» сокращаются расходы на топливо и эксплуатацию, исключается нецелевое использование транспорта, повышается инвестиционная привлекательность бизнеса.
Важной особенностью системы «АвтоТрекер» является локализация логической обработки первичных данных, полученных от датчиков, непосредственно в интеллектуальном бортовом блоке. Этот блок превращает низкоуровневые показания датчиков в логические события, отслеживает правила, описывающие допустимые и недопустимые ряды таких событий и в соответствии с этими правилами выдает команды управляющим элементам. Правила позволяют задать критические области и пороговые значения параметров, требующие специальной обработки, описать маршрут и допустимые отклонения, выявлять нештатные ситуации на основе определенных последовательностей событий. Причем обработка выполняется даже в автономном режиме. Все это значительно снижает нагрузку на сеть передачи данных и требования к ее доступности, а также позволяет управлять сложным набортным оборудованием с собственным набором датчиков, управляющих элементов и правил, описывающих логику их работы.
Международная выставка «Транспотр+Логистика – ИнтерСклад» состоялась в 13 раз и проходила с 28 по 30 сентября в Международном Выставочном Центре (г. Киев). Эта ежегодная Выставка является крупнейшим в Украине международным Форумом, объединяющим представителей государственной власти и предприятий транспортно-логистического комплекса.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александра Климушкина
+7 (495) 921-44-35
Alexandra@autotracker.ru

Контактное лицо: Александра Климушкина
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 21:01, 10.10.2011 Количество просмотров: 1078


В депо Печора зародилась новая традиция, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:03, 09.05.2026, Россия456
Сервисное локомотивное депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметило приближающийся День Победы спортивными достижениями.


Восточный вектор развития, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:39, 08.05.2026, Россия114
Первые четыре месяца 2026 года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершает с опережением бизнес-плана по добыче нефти.


На Восточно-Каменном месторождении продолжается обновление производственной инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 23:34, 08.05.2026, Россия97
Нефтепромысел снова в центре производственной программы Ханты-Мансийского филиала «РусНефти». Из 65 скважин, запланированных на 2026 год, 56 будет пробурено именно здесь.


СТЭЗ стал частью ведущего объединения работодателей Московской области, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:23, 05.05.2026, Россия123
Ступинский электротехнический завод (ООО «СТЭЗ») крупный производитель импортозамещающего электротехнического оборудования, чьи коммерческие интересы представляет НПО "ООО "АвалонЭлектроТех", получил свидетельство о вступлении в Московский областной союз промышленников и предпринимателей (МОСПП) — региональное объединение работодателей (РОР).


Более 7000 школьников стали участниками «Города профессий АПК “Я в Агро”» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:17, 05.05.2026, Россия102
На базе Алтайского государственного аграрного университета завершилась работа интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро», организованной Минсельхозом России.


«Швабе» поддержал профессиональный мастер-класс по первой помощи с использованием автоматических наружных дефибрилляторов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:04, 05.05.2026, Россия166
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова поддержал публичное мероприятие по обучению правилам первой помощи в условиях современной городской среды. Участники мастер-класса оттачивали навыки сердечно-легочной реанимации с использованием новейшего автоматического наружного дефибриллятора АНД А25 производства УОМЗ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 01.05.2026, Россия501
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Счетчик Тепловодомер ВСХ-15 IP68 вошел в топ счетчиков от экспертов газеты «Комсомольская правда» в 2026 году, ООО "Водомер", 22:03, 28.04.2026, Россия379
Интернет-проект «ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ» («Комсомольская правда») опубликовал рейтинг трех лучших приборов учета холодной воды в 2026 году. В перечень включен счетчик холодной воды торговой марки Тепловодомер / Водомер — модель ВСХ-15 в исполнении со степенью защиты IP68.


Компания «Водомер» подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2015, ООО "Водомер", 21:33, 28.04.2026, Россия194
Эксперты центра по сертификации Системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001 ООО «УКМС» оценили результативность функционирования системы менеджмента качества ООО «Водомер», проанализировали выполнение требований нормативной документации, проверили соблюдение производственных процессов на всех этапах — от закупки сырья до отгрузки готовой продукции.


Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации, АО "ТОМЕЗ", 21:31, 28.04.2026, Россия163
Тосненский механический завод установил пять новых станков по программе модернизации


Саратовский филиал «РуссНефти» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства, ПАО НК РуссНефть, 21:29, 28.04.2026, Россия151
Саратовский филиал «РуссНефти» принимает участие в специализированных мероприятиях по привлечению квалифицированных кадров


Российский производитель НЕОСКАН выпустил рентгенотелевизионные интроскопы для транспортных объектов, АРМО-Системы, 21:18, 28.04.2026, Россия121
Новые двухпроекционные интроскопы от НЕОСКАН


15 компаний-резидентов! В Алтайском ГАУ подвели итоги III алтайского авиасалона агродронов «АлтайАгроБАС-2026», Алтайский государственный аграрный университет, 21:17, 28.04.2026, Россия135
22 апреля на территории Сибирского агропарка завершил работу III алтайский авиасалон агродронов «АлтайАгроБАС-2026».


Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций, МеталлПластПриорити, 20:45, 28.04.2026, Россия87
Технологический суверенитет в действии: «МеталлПластПриорити» запускает уникальную линию окраски 12-метровых конструкций


Печорские школьники «примерили» железнодорожные профессии, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:52, 20.04.2026, Россия272
В сервисном локомотивном депо Печора компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная профориентационная акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2026 inthepress.ru