Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Шифрование данных – надежный способ защиты конфиденциальной информации.

Любая информация, хранящаяся на компьютере, может быть подвержена нападению. Кража важной информации происходит, в большинстве случаев, из-за слабой защиты и «легких» паролей. Под сертифицированными средствами понимают не только хороший антивирус с продленной лицензией, но и программно-аппаратный комплекс защиты конфиденциальной информации, хранящейся в системе.

Для решения данной проблемы, существует несколько эффективных способов. Первый – шифрование данных на системных дисках. Специализированные программы позволяют организовать безопасную коллективную работу с конфиденциальной информацией для разных групп пользователей. Все данные хранятся на диске в зашифрованном виде, доступ к области возможен только при введении пароля. Процедура шифрования происходит невидимо для пользователя каждый раз при чтении или записи информации.

Другой способ обеспечения безопасности данных – это «двухфазная» программно-аппаратная защита. Аппаратная защита осуществляется путем наличия внешнего ключа, который по виду напоминает классическую флешку и обладает разъемом usb. Доступ к данным обеспечивается при подключении ключа к компьютеру и совпадения пин-кода. Программную защиту ключ обеспечивает сам при помощи самостоятельной генерации сложных паролей, которые не нужно каждый раз запоминать пользователю. Для активации ключа необходимо знание персонального пин-кода, запомнить который гораздо легче, чем каждый раз придумывать и запоминать новые пароли, раз и навсегда решается проблема «слабых» и «устаревших» паролей.

Третий вариант защиты представляет собой сертифицированные смарт-карты в комплекте с соответствующим карт-ридером для чтения. Схема действия смарт-карты напоминает работу банковской карты, только вместо банкомата используется устройство, которое подключается к компьютеру. Карт-ридеры имеют различную модификацию - могут подключаться к системе при помощи универсальный портов usb или RS-232, а так же быть уже встроенными в корпус компьютера или клавиатуру. Аналогичный принцип работы имеют эргономичные считыватели, представляющие собой контактные устройства. Различие в том, что вместо карт-ридера и смарт-карты используется «таблетка»-брелок и считывающее устройство.

Задачи, которые решает универсальная система защиты данных:
• персональный доступ к информационным ресурсам
• вход в компьютер
• вход в сеть или домен
• защита сетевых соединений
• доступ к приложениям и базам данных
• доступ к защищенным веб-сайтам и порталам
• защита электронной почты и документов

Все представленные системы безопасности прошли обязательную сертификацию, имеют высокие показатели по надежности и отказоустойчивости (наработка на отказ -1000 лет). Простота и удобство в использовании позволяет использовать эти системы во многих отраслях, начиная от государственных служб и заканчивая международными банками. Компания «Форсайт» уже сейчас осуществляет продажу новой серии компьютеров, оборудованных универсальной и надежной системой защиты. Основными преимуществами такой системы является сочетание «двойной» защиты, которая позволяет повысить эффективность в несколько раз. Наши специалисты окажут качественную помощь в настройке и обслуживании данных устройств в короткие сроки. Кусакина Екатерина. PR-менеджер Компания "Форсайт". http://forsite-company.spb.ru/ тел. (812) 622-09-93 доб.108

Контактное лицо: Екатерина Кусакина
Компания: "Форсайт-плюс"
Добавлен: 17:58, 07.10.2009 Количество просмотров: 963


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия168
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия298
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия307
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия323
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия300
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия282
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия315
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия163
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия72
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия70
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия136
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия423
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия70
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия88
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия99
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru