Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открытие филиала Российского аукционного дома в Ростове-на-Дону

ОАО «Российский аукционный дом» и Юго-Западный банк Сбербанка России открывают совместный проект – региональную аукционную площадку Российского аукционного дома в Ростове-на-Дону.
В презентации филиала приняли участие Генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко и Председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.
Филиал будет работать с активами на территории Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея.
Задача филиала – эффективная (по максимально возможной цене) продажа непрофильного имущества территориального банка Сбербанка, а также активов, находящихся у банка в залоге, и, кроме того, частной собственности других юридических и физических лиц, заинтересованных в сотрудничестве с крупнейшей в России аукционной площадкой.
- Задача банка – предлагать и продавать клиентам банковские продукты и услуги. Имущество, непрофильные активы, залоговые объекты кредитных и других организаций должны реализовываться через профессиональные площадки, - отметил Председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо. – На территории региона ростовский филиал будет реализовывать имущество Сбербанка и компании «Сбербанк-капитал», а также других контрагентов.
Генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко: «Для Российского аукционного дома сегодняшнее событие – это серьезная веха. Открытие совместно со Сбербанком четвертого по счету филиала Российского аукционного дома свидетельствует об эффективности и плодотворности нашего сотрудничества с крупнейшей в России финансовой структурой. За два года работы по соглашению со Сбербанком РАД продал имущества на сумму более 5 млрд. рублей. Мы надеемся, что работа местного филиала будет столь же эффективной и принесет ощутимый финансовый результат как территориальному банку, так и другим собственникам недвижимости и бизнеса, которые захотят работать с Российским аукционным домом. Мы используем все свои знания и опыт для успешной работы в Вашем регионе».
Филиал наделен полномочиями по проведению предварительных переговоров, заключению договоров о продаже, подготовке и проведению аукционов. Руководитель филиала – Андрей Владимирович Васильев.

Российский аукционный дом (РАД) – это первая всероссийская торговая площадка, созданная для продажи недвижимости и бизнеса.
«Российский аукционный дом» оcнован 31 августа 2009 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1186-р от 19.08.2009. РАД создан при активном содействии Сбербанка России. Сбербанк является одним из его основных учредителей и клиентов.
Аукционная площадка ориентирована в первую очередь на продажу государственного имущества и на работу с крупными собственниками, банками и госкорпорациями. Площадка аккредитована Министерством экономического развития для продажи федерального имущества. Среди ее основных клиентов — правительственные структуры Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа, федеральные госпредприятия, крупные собственники недвижимости, банки, строительные корпорации, лизинговые компании. За два года работы РАД продал на открытых аукционах имущество на сумму 19,36 млрд. руб.
Центральный офис РАД расположен в Санкт-Петербурге. Первый региональный филиал открылся в декабре 2010 года в Нижнем Новгороде на площадке Волго-Вятского банка Сбербанка России, в конце марта 2011 - второй офис в Новосибирске на площадке Сибирского банка Сбербанка России, третий – в мае, в Москве.

Контактное лицо: Пресс-Центр ЮЗБ
Компания: Юго-Западный банк Сбербанка России
Добавлен: 00:38, 27.10.2011 Количество просмотров: 860


ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия213
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:06, 12.07.2026, Россия213
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:06, 12.07.2026, Россия216
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:06, 12.07.2026, Россия226
Российские компании все чаще используют данные платформ наблюдаемости не только для контроля доступности сервисов, но и для оценки влияния технологий на бизнес-результаты. К такому выводу пришли участники ежегодной конференции GMONIT Observability Day 2026, которая прошла 17 июня в Москве.


«НЭК ТЕХ» провёл обучение для специалистов «РН-Энерго» по работе с ЭЗС, ООО «НЭК ТЕХ», 17:05, 12.07.2026, Россия213
В рамках сотрудничества с оператором сети «Заряди авто» компания «НЭК ТЕХ» завершила обучение технических специалистов «РН-Энерго» работе с электрозарядными станциями.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия212
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия58
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия218
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:01, 12.07.2026, Россия227
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


МГТУ им. Н.Э. Баумана завершил миграцию на новую версию платформы CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 17:01, 12.07.2026, Россия226
Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, один из ведущих технических вузов страны, завершил переход на новую версию платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


Robort от 3Logic Group представил сценарии применения роботов и ИИ на семинаре в гимназии им. Е. М. Примакова, Robort от 3Logic Group, 17:00, 12.07.2026, Россия258
Руководитель Robort от 3Logic Group Илья Каинов принял участие в открытом уроке о будущем искусственного интеллекта и робототехники в рамках «Летней школы для педагогов 1.0».


Документерра запустила функцию для ведения нескольких сайтов документации в одном портале, ООО Кликхелп, 16:59, 12.07.2026, Россия215
В публичной бета-версии Документерры появилась возможность публиковать несколько самостоятельных сайтов документации из одного портала — у каждого сайта свой домен, оформление и набор публикаций.


Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия218
Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.


НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия96
Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети.


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 16:54, 12.07.2026, Россия112
На профильной конференции «Логистика 360: тренды, опыт лидеров, решения». Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


  © 2003-2026 inthepress.ru