Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Иван Нечаев (РНТ) на Комиссии по модернизации: «Продолжая уделять внимание отечественной инновационной экосистеме, наша страна получит огромные возможности для развития своих конкурентных позиций на глобальных технологических рынках»

Иван Нечаев, генеральный директор ОАО «Русские Навигационные Технологии» (РНТ), выступил на 27-м заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. В этот раз обсуждение было посвящено формированию спроса на инновационные разработки и продукцию, а также задачам институтов развития.
Заседание прошло в рамках Международного Форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011. После вступительного слова Президента РФ с докладами выступили главы российских институтов развития и руководители компаний, не только достигших успеха в инновационной экономике, но и предлагающих решения, реально повышающие качество жизни людей. Были представлены инновационные проекты, реализованные при поддержке госкорпорации «Роснано» и Российской венчурной компании (ОАО «РВК»).
В своем докладе г-н Нечаев привлек внимание к перспективам мирового рынка fleet management, на котором РНТ сегодня входит в десятку крупнейших мировых поставщиков оборудования, технологий и готовых решений. По оценкам экспертов, к 2020 году объем этого рынка достигнет 1 трлн. долл. США, и к этому моменту РНТ планирует войти в тройку его глобальных лидеров.
В нашей стране применение технологий РНТ уже сегодня позволяет повысить стандарты качества и доступности различных услуг, имеющих существенную транспортную составляющую. Это относится к работе городского и междугороднего пассажирского транспорта, услугам ЖКХ, службам экстренного реагирования и Скорой помощи. Системы fleet management позволяют снизить стоимость сельскохозяйственной продукции и многих товаров народного потребления, в цене которых до 60% составляют затраты на ГСМ и транспортные издержки.
Сегодня РНТ располагает оригинальными технологиями и продуктами, превосходящими разработки зарубежных компаний в сфере fleet management и имеющими значительный экспортный потенциал. Г-н Нечаев отметил, что продукция РНТ уже используется в более чем 20 странах мира, с 2005 года оборудовано свыше 150 тыс. единиц транспорта, причем 25% из них применяют российскую систему ГЛОНАСС. В значительной мере этот успех связан с тем, что РНТ последовательно использует ресурсы российской инновационной экосистемы, действительно позволяющей технологическому стартапу в кратчайшие сроки вырасти в крупного участника рынка.
Усилия российского государства в сфере ГЛОНАСС также помогают бизнесу раскрыть возможности коммерциализации этой системы на внутреннем и зарубежном рынках. Вместе с тем, в настоящее время ряд государственных инициатив влияет на структуру отечественного рынка fleet management. Очевидно, что поддержка условий для открытой конкуренции будет способствовать успеху и на глобальных рынках.
По мнению г-на Нечаева, эта проблема – центральная, и именно от её решения зависит, смогут ли российские компании обойти конкурентов и стать законодателями мод на мировом рынке fleet management. «Несмотря на сегодняшние достижения в реализации глобальной стратегии, нашей компании, как и нашей стране, предстоит принять вызовы мировой конкуренции, – отметил Иван Нечаев. – Мировой рынок такого размера интересен очень многим. Как показывает опыт рынков со схожей динамикой развития, успех компаний в глобальном масштабе во многом обеспечивается вниманием государства к этим инновационным рынкам и созданием условий здоровой конкуренции на них. Первые ростки, ставшие результатом такого внимания, уже пробились – в России за последние годы проинвестировано множество инновационных компаний. Продолжая уделять внимание отечественной инновационной экосистеме, наша страна получит огромные возможности для развития своих конкурентных позиций на глобальных технологических рынках».

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».

За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 00:51, 27.10.2011 Количество просмотров: 744


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия687
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия935
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2327
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия870
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия928
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия302
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия260
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия243
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия286
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия287
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия447
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия378
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru