Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Технопарке «Ингрия» разместится один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения

В 2012 г. в Санкт-Петербурге в Невском районе напротив станции метро «Ул. Дыбенко» планируется начало строительства первых объектов Технопарка, завершение которого намечено на 2013 год. После ввода объектов в эксплуатацию, DataArt готов рассмотреть возможность размещения офиса на площадях Технопарка в случае, если его инфраструктура будет соответствовать потребностям компании. На территории «Ингрии» разместится петербургский Центр разработки компании, который сейчас занимает площади более 1000 кв.м. Планируется, что в Технопарке DataArt увеличит площадь арендуемых помещений.

– DataArt стала второй международной компанией после Microsoft, заявившей о планах по размещению в Технопарке, – говорит генеральный директор Технопарка «Ингрия» Антон Потапов. – Это один из ведущих разработчиков программного обеспечения в мире, компания имеет российские корни и большой международный опыт и компетенции, практически все ее заказчики располагаются за рубежом. Опыт DataArt по выведению продуктов на международные рынки будет полезен для стартапов Бизнес-инкубатора «Ингрия», имеющих высокий экспортный потенциал».

DataArt занимается разработкой заказного ПО для финансовых институтов и технологических компаний, работающих в области финансов, Mobile Solutions, Online Travel, медицине, Интернет-проектах, масс-медиа.

– Мы начали сотрудничество с «Ингрией», делясь опытом с российскими стартапами. Со времен создания первой версии Mail.Ru c DataArt сотрудничало более 200 стартапов из США, Великобритании и других стран, это для нас замечательный опыт работы с передовыми технологиями и бизнес-моделями. Для молодых компаний DataArt выступает чаще всего не просто поставщиком, но партнером, консультантом, а бывает, и инвестором. В технопарке для нас наиболее привлекательной выглядит среда, которую создадут как инновационные компании, стартапы, так и признанные лидеры индустрии», – комментирует Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

Дополнительная информация:

Технопарк «Ингрия» создается в рамках федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий на территории в 45 га в Невском районе Санкт-Петербурга напротив станции метро «Ул. Дыбенко». Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд. рублей, из которых 66 % составят частные финансовые средства, а 34 % – инвестиции федерального и регионального бюджетов. В 2012 году начнется строительство первой очереди Технопарка – административного здания и двух зданий бизнес-инкубатора с учебным центром. С 2008 года действует Бизнес-инкубатор «Ингрия» – первый пилотный проект Технопарка. На начало октября в Бизнес-инкубаторе вели свою деятельность 70 резидентов. Летом 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума компания Microsoft подписала Соглашение о сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга, согласно которому корпорация разместит в Технопарке «Ингрия» собственный технологический центр.

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария).
Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира. DataArt пять раз входил в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимал верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). В 2010-2011 годах DataArt вошел в топ-3 лучших IT-работодателей Украины в рейтинге по версии developers.org.ua, в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Контактная информация:

Технопарк «Ингрия»
Денис Гаврилов
Специалист по PR
Тел.: (812) 313-10-85
Моб. тел.: 8-911-288-22-18
d.gavrilov@ingria-park.ru
web: www.ingria-startup.ru
DataArt
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: DataArt
Добавлен: 15:27, 27.10.2011 Количество просмотров: 601


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия764
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия819
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия768
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия771
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия91
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия99
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия168
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия171
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия177
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия168
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия177
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия174
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия185
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия182
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru