Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Технопарке «Ингрия» разместится один из ведущих мировых разработчиков программного обеспечения

В 2012 г. в Санкт-Петербурге в Невском районе напротив станции метро «Ул. Дыбенко» планируется начало строительства первых объектов Технопарка, завершение которого намечено на 2013 год. После ввода объектов в эксплуатацию, DataArt готов рассмотреть возможность размещения офиса на площадях Технопарка в случае, если его инфраструктура будет соответствовать потребностям компании. На территории «Ингрии» разместится петербургский Центр разработки компании, который сейчас занимает площади более 1000 кв.м. Планируется, что в Технопарке DataArt увеличит площадь арендуемых помещений.

– DataArt стала второй международной компанией после Microsoft, заявившей о планах по размещению в Технопарке, – говорит генеральный директор Технопарка «Ингрия» Антон Потапов. – Это один из ведущих разработчиков программного обеспечения в мире, компания имеет российские корни и большой международный опыт и компетенции, практически все ее заказчики располагаются за рубежом. Опыт DataArt по выведению продуктов на международные рынки будет полезен для стартапов Бизнес-инкубатора «Ингрия», имеющих высокий экспортный потенциал».

DataArt занимается разработкой заказного ПО для финансовых институтов и технологических компаний, работающих в области финансов, Mobile Solutions, Online Travel, медицине, Интернет-проектах, масс-медиа.

– Мы начали сотрудничество с «Ингрией», делясь опытом с российскими стартапами. Со времен создания первой версии Mail.Ru c DataArt сотрудничало более 200 стартапов из США, Великобритании и других стран, это для нас замечательный опыт работы с передовыми технологиями и бизнес-моделями. Для молодых компаний DataArt выступает чаще всего не просто поставщиком, но партнером, консультантом, а бывает, и инвестором. В технопарке для нас наиболее привлекательной выглядит среда, которую создадут как инновационные компании, стартапы, так и признанные лидеры индустрии», – комментирует Михаил Завилейский, генеральный директор DataArt.

Дополнительная информация:

Технопарк «Ингрия» создается в рамках федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий на территории в 45 га в Невском районе Санкт-Петербурга напротив станции метро «Ул. Дыбенко». Объем инвестиций в проект составляет 30 млрд. рублей, из которых 66 % составят частные финансовые средства, а 34 % – инвестиции федерального и регионального бюджетов. В 2012 году начнется строительство первой очереди Технопарка – административного здания и двух зданий бизнес-инкубатора с учебным центром. С 2008 года действует Бизнес-инкубатор «Ингрия» – первый пилотный проект Технопарка. На начало октября в Бизнес-инкубаторе вели свою деятельность 70 резидентов. Летом 2011 года в рамках Петербургского международного экономического форума компания Microsoft подписала Соглашение о сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга, согласно которому корпорация разместит в Технопарке «Ингрия» собственный технологический центр.

DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария).
Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира. DataArt пять раз входил в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимал верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). В 2010-2011 годах DataArt вошел в топ-3 лучших IT-работодателей Украины в рейтинге по версии developers.org.ua, в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Контактная информация:

Технопарк «Ингрия»
Денис Гаврилов
Специалист по PR
Тел.: (812) 313-10-85
Моб. тел.: 8-911-288-22-18
d.gavrilov@ingria-park.ru
web: www.ingria-startup.ru
DataArt
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская
Компания: DataArt
Добавлен: 15:27, 27.10.2011 Количество просмотров: 665


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия384
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия383
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия383
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия410
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия385
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия375
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия374
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия249
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия177
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия78
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия271
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия329
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия211
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия212
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия211
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru