Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Посетителей киевской Cisco Expo-2011 ждут демонстрации практических решений

В рамках девятой ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет 1-3 ноября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б), вниманию посетителей будет предложен ряд демонстраций в зоне выставки на стендах компаний-партнеров Cisco. С помощью этих демонстраций специалисты компании Cisco раскроют технические преимущества наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco и расскажут о сферах их практического применения.
Так, на стенде компании «Инком» посетители смогут увидеть рабочее место будущего. Здесь эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло продемонстрирует типовую архитектуру виртуализированного рабочего места сотрудника, реализованную на оборудовании Cisco. Гости форума познакомятся с двумя вариантами рабочего места (фиксированного и мобильного) и их интеграцией с инфраструктурой унифицированных коммуникаций.
Современное развитие коммуникаций характеризуется повсеместным внедрением видео высокого качества, выдвигает достаточно большие требования к сетевой инфраструктуре и предполагает наличие инструментов для мониторинга и устранения неисправностей используемых сетей. Cisco Prime Collaboration Manager представляет собой уникальную систему мониторинга, оптимизированную для контроля видеосетей и всей инфраструктуры, задействованной в передаче медиапотока. На стенде компании NetWave Игорь Сукайло продемонстрирует работу данной системы, ее реакцию на изменение характеристик сети и, соответственно, качество передаваемого видео.
В ходе другой демонстрации на стенде NetWave менеджер системных инженеров Cisco Александр Масло покажет новые возможности оптимизации радиоэфира с применением технологии CleanAir, обеспечивающей повышение надежности для критически важных сетей.
Нынешние условия ведения бизнеса требуют от компаний все более эффективных и оперативных решений. Применение видеоконференций позволяет свести к минимуму разницу в географическом положении сотрудников и тем самым строить бизнес-процессы таким образом, будто его участники находятся в одном помещении или даже за одним рабочим столом.
На стенде ERC будут представлены персональные и групповые видеотерминалы, серверы ВКС, программные клиенты и телефонные абонентские устройства. Во время плановых демонстраций посетители смогут увидеть и протестировать такие возможности, как многосторонние видеозвонки в формате Full HD (1080p), функционал сбора мгновенных конференций, поэтапное собрание участников совещаний (видеоабоненты, программные клиенты, IP-телефоны и классические аппараты), интеграция систем ВКС и корпоративных офисных АТС, функционал протоколирования и записи совещаний, использование серверов и инструментов сопровождения систем видеосвязи.
Стенд компании Inline Group будет состоять из двух коммутаторов Cisco Nexus 7000, каждый из которых разбит на четыре виртуальных. В коммутаторы инсталлированы карты N7K-F132XP-15, поддерживающие технологию Cisco FabricPath. В ходе демонстрации системный инженер Cisco Анастасия Марченко проведет тестирование двух идентичных сетей, но в одной из них для предотвращения петель используется STP, а другая строится на базе FabricPath.
Использование в корпоративной среде большого числа неуправляемых конечных устройств (сетевых принтеров, IP-камер, WiFi-планшетов и телефонов) усложняет внедрение контроля доступа, учет и мониторинг подключения таких устройств. Зачастую IT-персонал организации просто не знает, какие именно устройства включены в сеть и кем они были подключены. В ходе демонстрации решения Cisco Identity Services Engine (ISE) на стенде компании BMS Consutling системный инженер Cisco Владимир Илибман покажет функцию профилирования подключаемых устройств, упрощающую процедуру администрирования и обеспечения контроля за сетевыми подключениями. Данный функционал позволяет автоматизировать идентификацию типа устройства и управление правами доступа для разных классов end-point.
Кроме того, будет продемонстрирована работа технологии MacSec, дающей возможность шифровать трафик между сетевыми устройствами и коммутаторами на втором уровне OSI (Ethernet). Технология MacSec применяется, когда требуется обеспечить конфиденциальность информации в пределах локальной или кампусной сети, особенно, в случае передачи чувствительной информации между распределенными площадками организации.
Владимир Илибман ознакомит посетителей с работой еще одного решения Cisco, направленного на внедрение и контроль внутреннего и внешнего доступа в корпоративную сеть. Сейчас для управления доступом многие организации используют разрозненные, устаревшие решения, и лишь относительно небольшое число компаний внедрили технические меры для защиты доступа в сеть изнутри, как того требуют отраслевые и национальные стандарты, а также мировые практики безопасности.
Решение Cisco Identity Services Engine (ISE) представляет собой единую платформу для управления всеми видами сетевого доступа: проводного, беспроводного и удаленного. Участникам конференции продемонстрируют использование решения Cisco ISE для внедрения политики безопасности при доступе в сеть различных категорий сотрудников, контрактников и гостей. Будет проведена практическая демонстрация аутентификации по протоколу 802.1х для управляемых пользовательских устройств с применением встроенного в Windows клиента 802.1x и универсального сетевого клиента Cisco AnyConnect. Будет также представлена процедура организации и учета гостевого доступа в сеть с использованием гостевого портала Cisco ISE.
На стендах компаний «Альтис-Холдинг» и 2N системный инженер Cisco Максим Порицкий продемонстрирует интегрированное решение физической безопасности и унифицированных коммуникаций. При этом будет представлен основной функционал домофонов 2N с точки зрения физической безопасности, а также показаны возможности интеграции домофонов 2N c Cisco Unified Communications Manager и непосредственного предоставления доступа в помещение на основе этой интеграции. Кроме того, в ходе демонстрации посетителям покажут аналогичное решение по предоставлению доступа в помещение на базе Cisco Video Surveillance.
На стенде компании «Мегатрейд» будет представлена линейка продуктов Cisco Carrier Packet Transport, предназначенная для тестирования решения для пакетных транспортных сетей операторов связи на основе технологии MPLS-TP. Системный инженер Cisco Максим Калинкевич расскажет посетителям о базовых и расширенных функциях MPLS-TP (таких как провижининг LSP, Pseudoware, MPLSTP OAM, отказоустойчивость, качество обслуживания) и о системе управления.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:13, 28.10.2011 Количество просмотров: 913


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия116
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия117
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия121
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия122
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия117
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия124
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия121
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия128
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия67
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия54
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия40
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия42
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия48
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия47
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru