Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» оптимизировало процессы подготовки, согласования и исполнения договоров с помощью «1С:Документооборота 8. КОРП»

Федеральное казенное предприятие «Завод имени Я.М.Свердлова» является не только крупнейшим производителем промышленных взрывчатых веществ, но и занимается выпуском химической продукции народно-хозяйственного назначения, продукции машиностроения, бытовой техники, товаров народного потребления. В состав предприятия входит около 50 структурных подразделений, в которых работает более 6,5 тысяч человек.

Естественно, что на таком предприятии ведется интенсивная договорная деятельность: объем документооборота договоров, организационно-распорядительных документов и переписки превышает 80 тыс. единиц документов в год.

Ранее согласование одного договора между подразделениями могло продолжаться от нескольких дней до нескольких недель. Взаимодействие между подразделениями сильно усложнялось их рассредоточенностью по территории предприятия. Долгая процедура согласования могла негативно сказываться на работе с поставщиками и клиентами предприятия, приводила к задержкам в отгрузке товаров, возникновению ошибок и даже утере документов.
В целях совершенствования договорной деятельности на предприятии был инициирован проект внедрения системы электронного документооборота на базе программного продукта «1С:Документооборот 8. КОРП». К проекту были привлечены специалисты нижегородского филиала компании «1С-Рарус».
Выбор программы был обусловлен ее широким функционалом, возможностью интеграции с другими решениями. Тем более, что параллельно на заводе реализовывался проект по внедрению системы бухгалтерского и налогового учета на платформе «1С:Предприятие 8».
Дополнительным аргументом стал выпуск «1С:Документооборот 8. КОРП» - более мощной версии системы, предоставляющей в том числе возможность автоматического заполнения документов по шаблонам.
Совместно со специалистами «1С-Рарус» был реализован пилотный проект в 4 подразделениях, на которые приходится практически 50% всех договоров. За 3 месяца было проведено экспресс-обследование существующих бизнес процессов согласования, утверждения и учета договоров, разработан регламент по работе с договорными документами, проведена установка и настройка системы, настроены шаблоны договоров, проведена интеграция с действующими на предприятии приложениями.
По результатам пилотного проекта руководство предприятия приняло решение о развертывании системы электронного документооборота на все подразделения предприятия. В итоге система охватила 100 рабочих мест в 50 подразделениях предприятия.

Благодаря отработанной в рамках пилотного проекта схеме внедрения, удалось менее чем за 1,5 месяца включить оставшиеся 46 подразделений в единую систему электронного документооборота:
Разработан корпоративный регламент работы с документами;
Договоры классифицированы по категориям (закупка, поставка, оказание услуг и т. д.);
Создана библиотека типовых договоров;
Автоматизирована процедура визирования договоров;
Реализовано отслеживание маршрута визирования договоров;
Разграничены права доступа;
Обеспечена интеграция с действующими на предприятии приложениями.
В результате:
Обеспечен контроль над движением договоров и минимизирована возможность их потери.
Сокращены потери рабочего времени сотрудников, занимающихся договорной деятельностью.
Сокращено время на согласование договоров между подразделениями.
Возможность отслеживания каждого этапа согласования договора позволила усилить контроль сроков согласования документов.
Максимов Виктор Иванович, главный специалист по информационным технологиям ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова», - «На данном этапе нам удалось достичь поставленных целей, автоматизированы процедуры согласования договоров. В системе работают все наши подразделения. Благодаря ведению договорной деятельности в системе «1С:Документооборот 8» удалось ускорить процедуру согласования договоров. К 2012 году мы планируем полностью перейти на ведение в системе «1С:Документооборот 8. КОРП» приказов, стандартов предприятия и отдельных видов служебных записок» .

Зимина Татьяна Сергеевна, руководитель группы электронного документооборота ФКП «Завод имени Я.М.Свердлова»: – «Документы стали правильно и грамотно оформляться, сама процедура стала более контролируемой. Результаты проекта смогли оценить и руководители подразделений, которые стали тратить на проверку и согласование договоров меньше времени. Тем самым высвобождено время на принятие управленческих решений. Специалисты компании «1С-Рарус» в ходе проекта оказывали неоценимую консультационную поддержку по построению бизнес-процессов в новой системе».

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 20:26, 21.11.2011 Количество просмотров: 1245


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия198
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия196
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия199
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия196
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия204
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия217
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия278
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия200
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия198
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия202
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия210
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия311
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия311
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия208
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru