 |
«Новые медицинские технологии» вместе с «1С-Рарус»
Компания «1С-Рарус» приняла участие в конференции «Новые медицинские технологии», проведенной CNews Conferences и CNews Analytics в Москве 22 ноября 2011 года. Мероприятие посвящено создаваемой в России Единой Государственной Информационной Системы в сфере Здравоохранения (ЕГИСЗ). О том, какие IT-технологии и разработанные на их основе решения могут быть полезны при создании ЕГИСЗ, говорили участники конференции.
Григорий Кряжев, руководитель отдела автоматизации медицинских учреждений компании «1С-Рарус», представил возможности по информатизации ЛПУ с помощью программ системы «1С:Предприятие 8». Г-н Кряжев отметил, что повышение качества оказания медицинской помощи гражданам напрямую зависит от внедрения в медицинских организациях Комплексных Медицинских Информационных Систем класса ERP (КМИС). Подобные решения должны охватывать следующие участки: регистратура, электронная медицинская карта, отчетность, параклиника, учет услуг, взаиморасчеты, больничная аптека, кадровый учет и расчет заработной платы, бухгалтерский и налоговый учет, документооборот.
КМИС ЛПУ может быть построена на базе типовых программ «1С:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Документооборот», а также отраслевых решений компании «1С-Рарус»: «1С-Рарус:Амбулатория», «1С-Рарус-МИАЦ:Управление медицинской организацией акушерско-гинекологического профиля», перечислил Григорий Кряжев. Он уточнил, что у компании «1С-Рарус», наряду с компетенциями в создании программ для информатизации отрасли, также существует большой практический опыт автоматизации медицинских организаций.
Отдельно докладчик затронул такой острый и актуальный вопрос, как управление потоками пациентов в медицинской организации. На примере среднестатистической ЛПУ районного масштаба он показал, какие финансовые затраты необходимы для эффективного решения этой задачи. Г-н Кряжев также предложил идею создания интернет-портала записи пациентов на прием к специалистам при помощи программных комплексов, разработанных «1С-Рарус». Масштаб такого портала может быть как городским, так и региональным.
Григорий Кряжев подтвердил, что в условиях набирающей обороты информатизации отрасли здравоохранения все большее число медицинских организаций обращаются к российским разработкам на платформе «1С:Предприятие 8». В число успешных проектов, реализованных компанией «1С-Рарус» к текущему моменту, входят: Банк Стволовых Клеток «Криоцентр», ГУЗ Роддом №4 г. Москвы, Научный центр «Эфис», рязанский «Центр здоровья», медицинский центр «Оракул», косметологическая клиника Unaskin и другие ЛПУ. «Перед отраслью стоят грандиозные планы, - отметил Григорий Кряжев по итогам конференции. – До конца 2012 года планируется завершить первый этап информатизации российского здравоохранения. Мы активно участвуем в этом процессе. Вместе с внедрением тиражных решений, о которых я говорил в своем докладе, мы постоянно развиваем функционал программ, добавляем в них новые возможности. Большинство идей по усовершенствованию функционала мы получаем из реального опыта автоматизации российских организацией, а также от нашего уважаемого партнера – МИАЦ РАМН. Это позволяет нам глубже проникать в суть актуальных задач автоматизации и адаптировать наши решения под конкретные потребности ЛПУ. Мы готовы делать все, от нас зависящее, чтобы информатизация российского здравоохранения прошла успешно».
О компании «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь. Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли. «1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.
Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 10:29, 25.11.2011
Количество просмотров: 1190
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия787 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия786 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия803 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия159 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |