Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кодак в гостях у Апекса»

В четверг, 10 ноября 2011 года на 22 этаж бизнес-центра Атлантик Сити с визитом в компанию Апекс, приехал уважаемый гость из Москвы – представитель компании Кодак Сергей Томиловский, специалист по решениям для упаковочной отрасли.

Апекс - один из наиболее востребованных в Европе производителей анилоксовых валов и оборудования для флексографического производства. Кодак - ведущий производитель решений и оборудования для полиграфии, в том числе и для упаковочной отрасли.

Специально для сотрудников Апекс Сергей Томиловский провел семинар о новой технологии изготовления флексографских форм с «плосковерхой» растровой точкой Kodak Flexcel NX, в ходе которого рассказал о преимуществах системы Kodak Flexcel NX по сравнению с цифровыми LAMS формами. Сергей назвал основные отличительные особенности цифровой флексографской системы Kodak Flexcel NX, преодолевающей характерные для флексографской печатной технологии ограничения. Она усиливает визуальный эффект продукции, стабилизирует печатный процесс, уменьшает затраты и отходы от производства. Так же на семинаре были упомянуты такие преимущества Kodak Flexcel NX, как недостижимое ранее качество глубокой печати и офсета при работе на широком спектре материалов, включая бумагу, плёнку, фольгу и этикеточные носители. Обсуждение получилось интересным.

Во время своего визита Сергей Томиловский ознакомился с образцами продукции Апекс. В частности с дозирующими валами 3-го поколения GTT. Это одна из традиций Апекс: всем своим гостям мы даем возможность с помощью специального оборудования своими глазами увидеть открытую форму гравировки уникальных дозирующих валов.

Валы, созданные на основе технологии GTT (Genetic Transfer Technology) – одна из сильнейших разработок Апекс. Уникальное преимущество данных валов – это возможность с помощью одного вала и одной печатной формы одновременно в высоком качестве напечатать 100% плашку и растровые элементы дизайна. Другими словами, один вал GTT заменяет 2 обычных анилоксовых вала, позволяет сократить количество используемых печатных секций и печатных форм. Другое, не менее важное преимущество валов GTT состоит в том, что они переносят краску несравненно точнее и равномернее, чем обычные анилоксовые валы. Качество печати с использованием новых валов получается очень высоким. Более того, благодаря особенностям технологии, применение валов GTT позволяет уменьшить давление ракельного ножа и печатной формы на вал, что в свою очередь снижает износ оборудования.

Результатом встречи и диалога двух компаний стал важный вывод: совместное применение дозирующих валов GTT и флексографических форм Flexcel NX позволяет производить упаковку самого высокого качества, сопоставимого с качеством офсетной печати.

Контактное лицо: Владислав Дианов
Компания: Апекс
Добавлен: 13:38, 28.11.2011 Количество просмотров: 1277


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия121
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru