В четверг, 10 ноября 2011 года на 22 этаж бизнес-центра Атлантик Сити с визитом в компанию Апекс, приехал уважаемый гость из Москвы – представитель компании Кодак Сергей Томиловский, специалист по решениям для упаковочной отрасли.
Апекс - один из наиболее востребованных в Европе производителей анилоксовых валов и оборудования для флексографического производства. Кодак - ведущий производитель решений и оборудования для полиграфии, в том числе и для упаковочной отрасли.
Специально для сотрудников Апекс Сергей Томиловский провел семинар о новой технологии изготовления флексографских форм с «плосковерхой» растровой точкой Kodak Flexcel NX, в ходе которого рассказал о преимуществах системы Kodak Flexcel NX по сравнению с цифровыми LAMS формами. Сергей назвал основные отличительные особенности цифровой флексографской системы Kodak Flexcel NX, преодолевающей характерные для флексографской печатной технологии ограничения. Она усиливает визуальный эффект продукции, стабилизирует печатный процесс, уменьшает затраты и отходы от производства. Так же на семинаре были упомянуты такие преимущества Kodak Flexcel NX, как недостижимое ранее качество глубокой печати и офсета при работе на широком спектре материалов, включая бумагу, плёнку, фольгу и этикеточные носители. Обсуждение получилось интересным.
Во время своего визита Сергей Томиловский ознакомился с образцами продукции Апекс. В частности с дозирующими валами 3-го поколения GTT. Это одна из традиций Апекс: всем своим гостям мы даем возможность с помощью специального оборудования своими глазами увидеть открытую форму гравировки уникальных дозирующих валов.
Валы, созданные на основе технологии GTT (Genetic Transfer Technology) – одна из сильнейших разработок Апекс. Уникальное преимущество данных валов – это возможность с помощью одного вала и одной печатной формы одновременно в высоком качестве напечатать 100% плашку и растровые элементы дизайна. Другими словами, один вал GTT заменяет 2 обычных анилоксовых вала, позволяет сократить количество используемых печатных секций и печатных форм. Другое, не менее важное преимущество валов GTT состоит в том, что они переносят краску несравненно точнее и равномернее, чем обычные анилоксовые валы. Качество печати с использованием новых валов получается очень высоким. Более того, благодаря особенностям технологии, применение валов GTT позволяет уменьшить давление ракельного ножа и печатной формы на вал, что в свою очередь снижает износ оборудования.
Результатом встречи и диалога двух компаний стал важный вывод: совместное применение дозирующих валов GTT и флексографических форм Flexcel NX позволяет производить упаковку самого высокого качества, сопоставимого с качеством офсетной печати.
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.