 |
Учебный Центр "Сетевые Технологии" принял участие в проекте «Укрепление потенциала МВД в расследовании дел по киберпреступлениям».
В период с 28 ноября по 3 декабря 2011 года при поддержке Американской ассоциации юристов «Инициатива по верховенству права в Украине» (ABA ROLI Украина) состоялось обучение следователей в рамках проекта «Укрепление потенциала МВД в расследовании дел по киберпреступлениям».
Обучение являлось комплексным и проводилось при непосредственном участии представителей Американской ассоциации юристов «Инициатива по верховенству права в Украине», представителей Львовского государственного университета внутренних дел, которые провели лекционные занятия по криминально-правовой и криминалистической характеристике компьютерных преступлений. Кроме того, представители Департамента по борьбе с киберпреступлениями и торговлей людьми МВД Украины проводили теоретические и практические занятия по расследованию данных видов преступлений.
Активное участие в обучении IT-специалистов Учебного Центра "Сетевые Технологии" и представителей компании Microsoft Украина дали следователям знания о строении компьютеров, сетей и их функционирования. Особый интерес представили лабораторные работы, в рамках которых специалисты Учебного Центра продемонстрировали методики, с помощью которых следователи самостоятельно смогли получать данные с компьютеров и производить их выемку.
Полученные знания позволят сотрудникам следственных подразделений ОВД, которые проводят расследования компьютерных преступлений, расследовать криминальные дела на высоком профессиональном уровне, строго придерживаясь норм как национального, так и международного законодательства по правам человека.
Главным следственным управлением МВД постоянно принимаются меры по повышению квалификации следователей в этом направлении, проводятся курсы повышения квалификации по вопросам расследования преступлений и соблюдения прав человека.
Качество обучения, проведенного сотрудниками Учебного Центра "Сетевые Технологии", было высоко оценено организаторами проекта, главным следственным управлением МВД и Американской ассоциацией юристов «Инициатива по верховенству права в Украине».
В 2012 году планируется продолжение этого проекта, которое будет посвящено обмену передовым опытом в сфере противодействия киберпреступлениям.
Контактное лицо: Ольга Шафран
Компания: УЦ Сетевые Технологии
Добавлен: 21:39, 08.01.2012
Количество просмотров: 832
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия222 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия413 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |