Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TeamViewer выпускает версию 7 для Linux

Гёппинген, Германия, 31 января 2012 г. Компания TeamViewer, один из самых популярных в мире разработчиков систем удаленного управления и проведения интернет-презентаций, объявила о выходе TeamViewer 7 для Linux. Новая версия программы включает целый ряд новых функций по удаленной поддержке компьютеров, а также впервые позволяет проводить онлайн-конференции с участием до 25 человек.

Новый программный продукт сочетает в себе как традиционные функции удаленного управления, доступные пользователям Linux, так и расширенные возможности, включая поддержку чата и совместной работы. Удобная функция удаленной поддержки операционных систем Linux, PC и Mac OS и приложений для iPhone, iPad и Android предоставляет пользователям возможность управлять любым компьютером так, как если бы они сидели прямо за ним.

Новые достижения в технологии удаленного доступа
ПО TeamViewer 7 для Linux включает расширенный и улучшенный набор функций удаленного доступа. Среди нововведений можно особо отметить:
• Новый список «Компьютеры и контакты», в котором можно сохранять такие настройки соединения как разрешение экрана, качество и масштабирование для каждого отдельного партнера.
• Улучшение общей документации и новая функция создания скриншотов, с помощью которой пользователь может следить за тем, что происходит во время удаленного сеанса.
• Удобный обмен документами через новое хранилище файлов.
Новые функции для проведения онлайн-конференций
TeamViewer 7 для Linux позволяет проводить совместную работу и участвовать в онлайн-конференциях с количеством участников до 25 человек. Функция показа рабочего стола дает возможность участникам просматривать отдельно файлы или полностью рабочий стол, а пользователи Linux теперь могут участвовать в конференциях, организованных пользователями PC. Более того, у пользователей Linux появилась возможность пользоваться следующими передовыми функциями:
• Удобный обмен документами через новое хранилище файлов.
• Использование функций просмотра и чата во время конференций.
• Предоставление организаторам возможности приостанавливать, прекращать и записывать сеансы конференций.
• Возможность принимать участие в конференциях с помощью устройств iPhone, iPad и Android.

«Новый набор функций TeamViewer 7 позволит пользователям Linux подняться на новый уровень, – отметил Хольгер Фельгнер (Holger Felgner), генеральный директор компании TeamViewer. – Новая версия облегчает взаимодействие на любой платформе и делает его доступным для всех: от специалистов ИТ сферы, взаимодействующих с клиентами по всему миру, до простых пользователей, желающих пообщаться с коллегами».
Как и во всех решениях TeamViewer, каждый сеанс связи между просматриваемым и просматривающим компьютерами шифруется с использованием 256-битного стандарта AES, обеспечивающего наивысший уровень безопасности. Кроме того, стандартные настройки обеспечивают создание нового случайного пароля при каждом запуске TeamViewer.

Цены и наличие
ПО TeamViewer 7 для Linux можно загрузить по ссылке www.teamviewer.com/download
Лицензия на TeamViewer стоит от 20 000 рублей. Лицензии для конечного пользователя имеют неограниченный срок действия и включают обновления в пределах приобретенной версии и неограниченное число сеансов. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт www.teamviewer.com/licensing. Частным пользователям, использующим TeamViewer в некоммерческих целях, программа предоставляется бесплатно.

TeamViewer для Linux поддерживает Ubuntu, Fedora, Debian и ряд других операционных систем Linux.

Среди других поддерживаемых платформ – Windows и Mac. Для устройств под управлением iOS (iPhone, iPad, iPod touch) и Android имеются специальные приложения TeamViewer.


О компании TeamViewer
Основанная в 2005 году, компания TeamViewer специализируется на разработке и распространении высококачественных решений для общения и сотрудничества через Интернет. TeamViewer предлагает одну из наиболее популярных в мире систем для удаленного управления и интернет-презентаций на более чем 30 языках мира. Дополнительные сведения: www.teamviewer.com.

© TeamViewer GmbH, 2012 г. Все права защищены.
Mac и Mac OS являются товарными знаками Apple Inc., зарегистрированными в США и других странах.
Windows является зарегистрированным товарным знаком корпорации Майкрософт в США и других странах.
Linux® является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса в США и других странах.
Android является товарным знаком Google Inc.

Контактная информация TeamViewer:
TeamViewer GmbH
Magdalena Brzakala
Kuhnbergstr. 16
73037 Goeppingen
Германия
Тел.: +49-(0)7161-60692-410
Факс: +49-(0)7161-60692-79
Эл. почта: press@teamviewer.com
Веб-сайт: http://www.teamviewer.com

Контактная информация для прессы:
Мария Носкова
Business Communications Agency.: (495) 661-68-29
noskova@bcom.ru

Контактное лицо: Мария Носкова
Компания: TeamViewer
Добавлен: 20:15, 31.01.2012 Количество просмотров: 697


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия47
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия45
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия44
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия48
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия46
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия52
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия46
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия49
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия53
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия50
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия54
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия51
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия178
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия185
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru