Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация Eaton сообщает о рекордных результатах продаж в 2011 году

В 2011 году объем продаж достиг 16 миллиардов долларов, что на 17% больше чем в 2010 году. Чистый доход составил 1,35 миллиарда, что на 45% больше, чем в 2010 году, а чистая прибыль на акцию в размере 3,93 доллара США на 44 процента превысила показатель 2010 года. Операционная прибыль в 2011 году составила 1,36 миллиарда долларов США, что на 42 процента выше показателя 2010 года. Операционная прибыль в расчете на одну акцию в 2011 году составила 3,96 доллара США, что на 41 процент больше, чем в 2010 году.
Председатель правления и Главный исполнительный директор корпорации Eaton Александр М. Катлер: «Увеличение объема продаж на 17 процентов в 2011 году отражает уверенный рост, несмотря на то, что в течение года мировая экономика была подвержена сильным колебаниям», - говорит Катлер. «В течение 2011 года мы трижды повышали наш прогноз по прибыли, поскольку рыночные показатели превысили наши ожидания на начало года».
«Давая общую оценку 2011 года, я могу с уверенностью сказать, что для нас это был рекордный год по многим показателям», - полагает Катлер. «Объем продаж впервые превысил 16 миллиардов долларов, наша сегментированная операционная прибыль выросла на полтора процента до 14,2 процентов, наши продажи в развивающихся странах достигли 27 процентов от общего объема, а операционная прибыль на акцию на 15 процентов превысила наш предыдущий рекорд. В 2011 году мы завершили девять приобретений, валовый доход от которых составил в 2011 году порядка 320 миллионов долларов. Хотя перспективы мировой экономики в 2012 году остаются неопределенными, в основном в связи с проблемами государственного долга стран Еврозоны, мы убеждены, что 2012 с большой долей вероятности будет годом уверенного роста для мировых рынков, на которых мы работаем».
«По нашей оценке в 2012 году наши рынки вырастут на 5 процентов, при этом рынок США продемонстрирует несколько более высокие темпы роста, чем зарубежные рынки. Мы рассчитываем опередить рост наших рынков сбыта в 2012 году примерно на 320 миллионов долларов», - говорит Катлер. «В 2012 году мы ожидаем поступления дополнительной прибыли в размере 90 миллионов долларов США за счет завершенного в 2011 году разукрупнения приобретенных активов. Ожидается, что изменения валютных курсов в 2012 году приведут к сокращению нашей прибыли на примерно 550 миллионов долларов США. В целом, мы ожидаем, что в этом году наша прибыль вырастет на 4 процента в сравнении с 2011 годом».
«Мы считаем, что операционная прибыль на акцию в 2012 году вновь будет рекордной», - говорит Катлер. «По нашим оценкам, операционная прибыль на акцию за первый квартал, исключая издержки на интеграцию наших недавних приобретений в размере порядка 0,01 доллара США, составит от 0,80 до 0,90 долларов США. Мы ожидаем, что за весь 2012 год операционная прибыль на акцию, исключая издержки на интеграцию недавних приобретений в размере порядка 0,05 долларов США, составит от 4,15 до 4,55 долларов США. С учетом этих прогнозов наша операционная прибыль на акцию в 2012 году продемонстрирует рост в пределах 5-15 процентов».
«В свете высоких результатов достигнутых в 2011 году и наших прогнозов на 2012 год, мы увеличиваем наши квартальные дивиденды на 12 процентов, повышая квартальные дивиденды с 0,34 до 0,38 доллара США за акцию», - заявляет Катлер.
Российский офис компании Eaton в 2011-м году продолжил уверенный двузначный рост, превысив план продаж на 11%.

За более подробной информацией обращайтесь к представителям Eaton:
Вера Грищенко
Менеджер по маркетинговым коммуникациям Eaton в России
Тел. +7 (495) 981-37-70; факс +7 (495) 981-37-71
E-mail: VeraGrishchenko@eaton.com

Eaton – многоотраслевая промышленная корпорация, объем продаж которой в 2011 г. составил 16 млрд. долларов США. Eaton является мировым лидером в производстве электрооборудования для обеспечения качества, распределения и управления электропитанием; гидравлических компонентов, систем и устройств для промышленных и мобильных приложений; топливных, гидравлических и пневматических систем для военной и гражданской авиации; силовых устройств и систем, обеспечивающих улучшение эксплуатационных характеристик, экономию топлива и безопасность легковых автомобилей и коммерческого транспорта. Штат Eaton составляет порядка 73 000 сотрудников, компания осуществляет продажи более чем в 150 странах мира. В 2011 г. корпорация вошла в ТОП-100 самых инновационных компаний мира (по версии Thomson Reuters). Чтобы получить более подробную информацию, пожалуйста, посетите сайт www.eaton.com.

Контактное лицо: Вера Грищенко
Компания: Eaton
Добавлен: 20:56, 07.02.2012 Количество просмотров: 761


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия102
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия95
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия94
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия97
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия99
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия40
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия38
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия43
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия50
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия40
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия39
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия42
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия36
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия64
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия28
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru